Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 06:24

месяц или более
    95 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем, ко мне заглянувшим, доброго дня!

Продолжаю делиться мнением о детской уходовой косметике. Мне очень нравится бренд Мое солнышко. Сочетание цены и качества самое оно и моему ребенку подходит. Уже год мы пользуемся различными шампунями от бренда Мое солнышко. На этот раз я прикупила так называемый, вечерний шампунь.

🛒 Место покупки : Детский мир. Ссылочку на шампунь я прилагаю.

💵 Стоимость: 95 рублей.

✔️ Объем : 200 мл.

✔️Описание от производителя:

Шампуни и пенки для купания Мое солнышко созданы специально для гигиены малышей. Мягкая формула не щиплет глазки, сбалансированный pH не вызывает сухости и раздражения кожи. Нежный шампунь для ежедневного применения, бережно очищает волосы и кожу головы ребенка. Содержит пшеничные протеины и D-пантенол. Волосы становятся шелковистыми и легко расчесываются.

✔️Внешний вид.

Шампунь продаётся в миленьком, лилово-голубом флаконе с крышкой, синего цвета.

С передней стороны производитель указал бренд, название и основные полезные ингредиенты.

Здесь же написано что средство одобрено врачами- педиатрами.

Шампунь гипоалергенен. Мне кажется именно это меня изначально подкупило в Мое солнышко. При этом я понимаю, что алергия может возникнуть на что угодно.

Мне безумно нравится вот этот чудесный малыш на упаковке.

Спящие дети это не только мило, но и наконец-то

На оборотной стороне флакона с шампунем размещено его краткое описание.

Состав, способ применения.

Aqua, lauryl glucoside, cocamidopropyl betaine, disodium laureth sulfosuccinate, sodium laureth sulfate, sodium chloride, glycerin, ppg-120 trimethylolpropane trioleate (and) laureth-2, water (and) propylene glycol (and) lavandula angustifolia (lavender) extract, parfum, disodium edta, сitric acid, methylchloroisothiazolinone (and) methylisothiazolinone.

Я не умею читать составы средств. Я не технолог. А доверять популярному в местных кругах сайту-анализатору я не склонна.

В самом низу флакона размещена информация о производителе. Открытый флакон можно хранить 12 месяцев.

Шампунь произведён в России.

Крышка флакона хоть и закрывается до щелчка, но все равно немного продукта остаётся под ней и смотрится это не очень. При этом сам дозатор довольно удобный. Мне нравится наливать средство на руку и потом наносить уже ребенку на голову.

✔️Консистенция шампуня немного жидковата, но с рук не уплывает.

✔️Цвет совсем прозрачный, без вкраплений.

✔️Аромат приятный, сладко-цветочный. Я бы не сказала что сильно в аромате ощущается лаванда, но что-то подобное ей имеется.

✔️Волосы моей дочери это обычные, русые волосики ребенка 2 лет. Они не очень густые. Мы не отстригали первородные волосы. Они у нее самостоятельно выпали и выросли новые. В 2 года мы лишь слегка придали форму в районе челки и висков, в парикмахерской. Волосы путаются и часто сваливаются во сне. Использую различные уходовые спреи.

Голову мы моем часто. Примерно раз в 2-3 дня точно. Она у меня с года ест сама, поэтому вечно то йогурта на голову налепит, то ягодными руками пощупает.

От шампуня я хочу очищения и формулу без слез. Еще важно чтобы средство легко смывалось. Хоть, Олеся и спокойно относится к душу на голову, а все равно лучше побыстрее все сполоснуть и дальше играть в ванной.

✔️Пенообразование отличное. На одно применение ребёнку беру чуть меньше чайной ложки шампуня. Наношу, вспениваю.

Обычно оставляю на минутку и смываю теплой водой под душем.

• Шампунь хорошо промывает детские волосы.
  • Шампунь легко и быстро смывается с головы.
  • Не раздражает глазки.
  • Не вызывает зуд, алергию, перхоть.
  • Оставляет приятный аромат на волосах.
  • Волосы после него мягкие
  • Естественный блеск волос.
  • Хорошо расчесываются.

• Вот что касается усыпляющего аромата то это не про нас. Если Моя дочь не хочет спать то ее никакой аромат не уложит. Так что все эти уловки не для нас.
  • Шампунь подходит деткам от 6 месяцев.

✔️Расход ​​​​​​, как я уже писала выше, небольшой. У нас быстро такие средства кончаются еще и потому что использую иногда шампунь как пену для ванн.

Шампунь хороший и очень бюджетный. Нам он подошел и понравился.

Моя оценка 5 из 5.

Огромное спасибо за внимание к отзыву!

Ксюша✔️🐌

Читайте также :

Классный гель для подмывания младенцев.

Шампунь моей дочки с ароматом конфет.

Купание с ароматом дыни🧡

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкий
  • Приятный
  • Цена
Murka2007рекомендует
21.06.2021
Вот читаешь о таких уходовых средствах и думаешь: " А почему бы для себя такой не купить?" Big smile
21.06.2021
Из моих гладких волос, подобные шампуньки делают одуванчик. Потому я избегаю Sad(
21.06.2021
Аааа...Интересно, как он на окрашенные подействует?
Приятный шампунь!
  • Всем привет! Поделилась мнением о шампуне для девочек постарше , на очереди косметика для малышни. Вообще вопрос о шампуни для младшенькой был открыт только после полутора лет, поскольку волос у нее было раз - два и обчёлся)) До этого момента просто поливали водой ведь мыть особо нечего.
  • 18.03.2022
    Особо ничем не примечательный шампунь уже давно известного всем мамочкам бренда Мое солнышко Баюшки-Баю Перед сном с экстрактом лаванды, по функционалу. Только миленький флакон , на сон никак не влияет. Очень слабенькая крышечка, открывается легко.
  • Крем, который не пахнет удушающей лавандой. Он нежный, легкий и очень приятный. От меня высшая оценка.
    Всем привет! Сегодня поведаю о третьем товаре для детей из серии Ласковая мама - о детском креме перед сном с экстрактом лаванды.   Заказывала его в интернет-магазине Фратти Shop, прямая ссылка тут .   Цена на сегодняшний день, 57 рублей.
  • 02.05.2019 - 13:59
    Отличный вариант среди бюджетных детских шампуней. Разбор состава.
    Всем привет! Бренда "Моё солнышко" я покупала много средств, особенно понравился гель для подмывания малышей, покупала его в роддом, пользовались вместе с малышом, даже наверно чаще я сама. В этом отзыве хочу рассказать о шампуне "Моё солнышко" с экстрактом ромашки и рисовым молочком.
  • 23.01.2018 - 11:06
    Обещание не выполнил,но я нашла ему другое,очень нужное применение.
    Доброго времени суток. Когда ребенку было почти 4 месяца ,а колики нас все ещё не покидали,закончился фенхелевый чай. В аптеке нашего чая не оказалось,но провизор посоветовала взять вот этот: Травяной напиток с милым спящим мышонком.
  • Мыло Johnson's baby с превосходным ароматом! Вызывает аллергию? Сушит ли кожу? Тест на чувствительной коже
    Приветствую всех в своём отзыве!   После покупки жидкого детского мыла, который вызвал сильнейшую аллергию, хотя он предназначен для детишек с рождения, я всё же продолжила искать свой идеал. Прочитать о нём вы сможете тут .
  • 06.10.2019 - 13:36
    Шампунь, который создает объем на волосах, но хорошим назвать не могу. Совет по использованию твердых шампуней.
    Добрый день! Хочу поделиться с вами впечатлениями о Твердом шампуне от Крымской мануфактуры. Я получила его в дар от подруги, ей он долгое время нравился, но перестал подходить даже для очищения кожи.
  • 31.07.2020 - 20:14
    Мягкий аромат лаванды, который успокаивает и дарит ощущение тепла. Детский шампунь-гель хорошо подойдет и для взрослых.
    Средства для душа от Bebble покупаю в гипермаркете Глобус, потому что на этот бренд там часто бывают хорошие акции, да и бонусы с карты можно списать. Шампунь-гель Лаванда покупала уже несколько раз, уж очень понравился аромат. Полная цена 213 рублей, со скидками можно купить за 160р.
  • 25.06.2020 - 23:37
    Помощь в уходе за волосами моей юной Рапунцель. Детский шампунь для детских волос, и почему я не буду мыть им свои волосы. Фото результата на волосах дочери.
    Всем привет. Посвященные знают, что у меня дома есть "читеры" - люди, преимущественно девочки, которые помогают мне расходоватьтестировать шампунигели для душа.
  • 22.12.2014 - 09:18
    Нет, дочку я им конечно-же не мою, забрала себе. Но не потому-то жадная, а потому-что шампунь неправильный.
    () Здравствуйте, дорогие читатели! ()   Поговорим опять о детской косметике, в частности о шампуне, надо же все-таки найти продукт, который не страшно использовать для ребенка. Нет, шампунь "Мое Солнышко" в полном пролете.
  • Крем от жару, от пожару, от царапин, от ссадин, кошек, прыщей и зуда. А еще он очень бюджетный. + Много фото. Для взрослых и детей. Мамам и папам на заметку.
    Здравствуйте, дамы и господа.   Этот отзыв будет особенно полезен для тех, у кого есть неугомонные детишки. Если у Вас в наличии имеются такие - присаживайтесь поудобнее, читайте и берите на заметку. ?
  • 02.05.2022 - 23:06
    🥑 Все побежали и я побежала🥑 Мне тоже понадобился этот сомнительный кушон за 250 рублей! Для какой кожи?! Как держится? Как выглядит в макияже?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Ну вот и настал мой черед рассказать об этом, неожиданно популярном тональном креме в виде кушона. Побудила на покупку моя дорогая Расскажу тебе ..
  • 05.08.2022 - 23:23
    Приятная лаванда, нежная текстура и всего лишь один недостаток
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Хоть в нашу жизнь прочно вошли гели и жидкие мыла, бруски твердого мыла позиции не сдают и свое место на рынке уступать не хотят.
  • 13.08.2022 - 12:03
    Частички лаванды и ее расслабляющий аромат в альгинатной маске от Lindsay! 🟣 Легкая в приготовлении и использовании, и результат даёт заметный! 🟣 Мне она очень понравилась!
    Ещё не закончились у меня альгинатные маски, хотя я и решила активно проредить свои запасы. Осталось ещё несколько, постараюсь делать их почаще и вам рассказывать о своих впечатлениях.И сегодня снова корейская альгинатка, от давно полюбившегося мне бренда Lindsay .
  • Пользуюсь им сама, есть определённые плюсы и минусы ☀️
    Всем привет .   Решила испытать на себе детский шампунь. Никогда такими экспериментами не занималась и стало интересно. Много слышала о том, что детские шампуни хорошо влияют на взрослые волосы и даже способны заменить кондиционеры и маски. Ну это наверное дорогие детские шампуни.
  • 17.05.2022 - 09:02
  • Средство, которое заменило мне гигиенички. Тот случай, когда дешево - не сердито
    Привет! Про вазелин я слышала давно, как-то захотелось попробовать его, вместо гигиенички для губ Первым попался вазелин от фитокосметик. Этот бренд я люблю и поэтому не задумываясь приобрела Итак - вазелин косметический детский фитокосметик "смягчение и защита" с экстрактом ромашки Общая…
  • 13.04.2022 - 12:58
    Особых надежд не возлагала, но результат меня поразил! Применение на проблемной коже подростка и возрастной обезвоженной. Есть ли минусы?
    Всех приветствую!   Лосьон для растворения закрытых комедонов я заказала изначально для своего ребёнка - младшего подростка. У него проблемная кожа с множеством чёрных точек и частыми воспалениями, поэтому уход за кожей направлен именно для устранения этих проблем.
  • 17.08.2022 - 22:07
    Подойдёт ли этот шампунь ребенку-аллергику? Подойдёт ли для избавления от корочки на голове?
    Когда мой сын был ещё совсем маленький мы, каким то чудесным образом, избежали проблем, связанных с появлением корочки на голове у новорождённых. Однако эта проблемма нас коснулась, когда сыну было уже года 2 , и волос на голове было уже много. Пока я много читала, думала и гадала, что делать...
  • Котёнок с улицы, с блохами и глистами. Как обработать котенка, которому меньше месяца. Что нужно учитывать прежде всего
    Добрый день, дорогой читатель. Год назад "ушёл на радугу" мой любимый кот - Масик. Он был настоящим долгожителем в моем доме. После него в квартире образовалась пустота. Ко всему, все лето Масюня проводил на даче и в этом году мама стала жаловаться на наличие мышей и кротов.
  • 24.06.2022 - 14:20
    Безсульфатный шампунь который отлично промывает кожу головы не пересушивая ее! Просто посмотрите на фото и сделайте вывод сами 😉 + Бонус, советы по мытью головы!
    Привет У меня очень долгая и тяжелая история с подбором шампуня из-за особенностей кожи головы и ВОТ ОН, мой прекрасный помощник, который не вредит коже головы, а наоборот спасает от ежедневного мытья на 3 дня. А теперь обо всем по порядку. Цена : 800 руб.