Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 28 Сентябрь, 2022 - 10:57

Давно не болела никакими простудными, а тут подхватила, да еще и сразу ковид, как показал тест. Пришлось закупиться лекарствами и засесть дома, занимаясь своим здоровьем.

Одним из назначенных препаратов оказался Трекрезан - современное российское средство для поддержки иммунитета, производство г. Санкт-Петербург.

Я всегда подробно изучаю инструкцию любого препарата, данный не стал исключением. Так вот, многие по ошибке считают его противовирусным, типа Ингаверина, который, согласно инструкции, и от вирусов помогает, и иммунитет повышает. Трекрезан не такой! Он только иммуномодулирующий, т.е. помогает организму самому бороться с недугом. В принципе, это написано в инструкции.

Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов.

Поэтому, если вдруг вы решили самостоятельно купить препарат для поддержки организма в осенне-зимний период, обратите внимание на данную особенность Трекрезана. Хотите 2 в 1 - выбирайте что-то другое. В аптеках, кстати, Трекрезан очень любят и советуют его, поэтому лучше знать заранее, какие препараты подходят в тех или иных случаях.

Показания к применению у средства соответствуют его назначению.

В составе комплексной терапии:

• при профилактике и лечении острых респираторных вирусных инфекций;
  • в период высоких интеллектуальных и тяжелых физических нагрузок;
  • для повышения устойчивости организма различным стрессовым воздействиям (гипоксия, перегревание, переохлаждение) и неблагоприятным воздействиям окружающей среды (резкая смена климатических условий, адаптации к перепадам атмосферного давления).

Что же представляет собой сам препарат? Коробочка обычная, приятной расцветки. Есть упаковка по 10 и 20 таблеток. На курс лечения хватает 10 таблеток, что безусловный плюс, не нужно покупать больше и по истечении срока годности выбрасывать затем из аптечки. Я взяла упаковку из 20 таблеток, чтобы пропить вместе с мужем, двое болеющих в одном пространстве - это слишком)

Стоимость 20 таблеток составляет около 900 рублей, не дешево, скажу я вам, учитывая, что помимо Трекрезана нужно взять еще и другие лекарства.

На коробке есть вся необходимая информация о сроке годности, показаниях и применении. Внутри есть подробная инструкция, где четко и понятно все расписано.

Сами таблетки находятся в блистерах, они белого цвета с риской посередине. Таблетки небольшого размера, легко глотаются, но очень горькие. Это, конечно, не существенный минус, но неприятный.

Я принимала Трекрезан в соответствии с инструкцией, первый день 3 таблетки, затем по 1 каждый день. Помимо данного препарата, в назначении были и другие, противовирусные, от насморка, также пила много жидкости, чтобы быстрее вымывать заразу из организма. В итоге мне понадобилось четыре дня и я почувствовала себя нормально. Осталась лишь заложенность носа. Кашель начался, но очень быстро прекратился, буквально за один день. Так что, к счастью, я отделалась легким испугом, заболев коронавирусом.

Не могу сказать, что здесь помог лишь Трекрезан, нужно комплексное лечение всегда. Но вот мой муж, который принимал по одной таблетке данного препарата, и больше ничего, к счастью, не заболел.

Итак, Трекрезан я советую, но только в комплексе с другими препаратами или народными средствами, тут уж кто что предпочитает.

Будьте здоровы!

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Отечественный препарат
  • Удобно принимать
Недостатки
  • Горькое
  • Дорого
Li_lu_рекомендует