ITA аватар
Опубликовано 27 Февраль, 2017 - 23:12

Подпорчу немного репутацию сливкам Parmalat. Все восхищаются их нереальной густотой, но добиться такой густоты не так уж и сложно. Достаточно лишь добавить в них кукурузный крахмал. Он хоть и заявлен производителем, как стабилизатор, наряду с каррагинаном является еще и неплохим загустителем, позволяющим превратить жидкие сливки в густой соус, а также увеличить заодно объем продукта.

Сливки настолько густые, что приходится выдавливать из коробки. Из-за их густоты много остается в пачке. Если же зачерпнуть их ложкой и перевернуть, они все равно не упадут. Другие сливки, которые мне довелось попробовать, никогда не зависали на ложке.

Кроме того, на вкус также ощущается крахмал. Есть небольшой привкус. По мне, производитель явно переборщил с загустителями стабилизаторами.

В блюдах этот привкус не заметен. Я готовила сливочный соус с беконом к спагетти, получилось конечно очень вкусно. Но в следующий раз возьму другие сливки без загустителя, те же "Простоквашино", например.

Вывод: если вас не смущает крахмал в составе, можно брать эти сливки.

Достоинства
  • Нежный вкус
Недостатки
  • Крахмал в составе
ITAрекомендует
27.02.2017
Простоквашино - мои любимые сливки, а с этими не знаком.
03.03.2017
Если для приготовления соусов или дессертов, то крахмал, тем более кукурузный, меня не смущает. А вот для употребления в чистом виде, предпочту другие.
26.04.2017
Жаль, что с крахмалом. Такие сливки уже нельзя будет использовать для кофе, например. Не люблю, когда много продукта остается в упаковке.
21.05.2017
Вы же купили сливки для соуса) Кукурузный крахмал там вполне уместен.
Упаковку жирных сливок перед употреблением стоит "промассажировать".
ITA аватар
ITA
23.05.2017
LanaBananza, с крахмалом я смирилась, действительно, сама виновата, что внимательно не изучила упаковку в магазине. Но вот обидно было выбрасывать четверть продукта из-за того, что не смогла их вытащить. Думаю, производителю надо было меньше добавить крахмала.
Эту упаковку я долго разминала и массажировала Big smile , пытаясь выдавить из нее сливки, но потом разозлилась и выкинула. Хотя можно было бы еще и разрезать упаковку.
13.06.2017
Эх, жаль продукт)
В следующий раз массажируйте перед тем, как откроете коробку Laughing out loud