Опубликовано 9 Январь, 2022 - 10:22

месяц или более
    177 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

На этот крем я наткнулась совершенно случайно. При этом запроса на покупку нового у меня не было, так как отношения с каждой новой баночкой с кремом заканчивались скандалом: наглухо забитые поры, высыпания и прочие недоразумения. Бизорюк для меня уже известный бренд, однажды довелось познакомиться с их продуктом, который моментально спас мою чувствительную кожу от укусов комаров. И как только на WB я увидела непримечательную баночку крема с интересным составом за смешную стоимость, то я тут же оформила на нее заказ. Не подойдет - измажу на руки. Или пятки.

краткая информация:

• название - крем омолаживающий против возрастных изменений с гиалуроновой кислотой Бизорюк;
  • объём - 30 мл;
  • срок годности - 24 месяца;
  • место и дата покупки - WB (29.10.2021, 23.12.2021);
  • стоимость - от 141 до 177 рублей;
  • производство - Россия.

«Бизорюк» – это бренд натуральной лечебной и уходовой косметики на основе природных компонентов Краснодарского края и гор Северного Кавказа, изготавливаемой по рецептам народной медицины.

внешний вид

Это как раз тот случай, когда не стоит судить о наполнении по его внешнему виду. Крем упакован в стеклянную аптечную баночку, таких раньше у моей бабушки много было с разными лечебными мазями. В дополнение к баночке шла коробочка с указанной на ней потребительской информацией.

Как видно на фото выше это уже моя вторая баночка с кремом, и скоро приедет третья (спойлер, да). Описание крема есть на коробочке:

Как такового дозатора на баночке нет. Полная совдепия и погружение в прошлый век. И этот момент мной сильно осуждаем, потому что каждый раз залезать пальцами в упаковку негигиенично. Единственный плюс, что крем довольно быстро заканчивается ввиду его небольшого объема.

К сожалению, на упаковке и сайте не нашла информацию о хранении крема. Но! Кто ищет, тот всегда найдёт. В ответах на WB представитель бренда указал, что:

хранить крем при температуре от +5°С до +25°С, избегая попадания прямых солнечных лучей

Поэтому со спокойной совестью оставила его на полочке в ванной комнате.

Хранение меня волновало из-за заявленного натурального состава крема:

Вода структурированная, масляная вытяжка мухомора, вода горной реки Уллу-Муруджу, гиалуроновая кислота, масляная вытяжка целебной тамбуканской грязи, пчелиный воск, масло кокоса, масло сафлоровое, масло семян чиа, масляные экстракты липы, шалфея, ромашки, берёзовых почек, настой гинкго билоба, эфирное масло апельсина, эфирное масло грейпфрута, ароматическая композиция эфирных масел.

При прочтении возникает стойкое ощущение, что ты участвуешь в испытании каких-то ведьминских рецептов. Для полной картины не хватает мышиных хвостов и лягушечьих лапок. Но мне нужно что? Положительный эффект без аллергических реакций. На том и стоим.

Несмотря на такой интересный состав в остальном крем довольно обычный, беленький. Легкой, однородной консистенции, пахнет, опять же, замечательно и ненавязчиво. Впитывается моментально, оставляя на коже легкий сатиновый блеск.

моя кожа

С кучей недостатков и проблем: возрастная (37 лет), сухая, чувствительная, имеется купероз. Не обошла стороной и хлоазма. Периодически происходит рецидив розацеи. Полный комплект недоразумений и несчастий.

мои требования:

качественный уход без аллергических реакций, увлажнение, питание.

применение | эффект

Отзыв пишу, уже пользуя вторую баночку крема. То есть имея за спиной уже два месяца регулярных применений крема.

Естественно, зная как моя кожа реагирует на крема, я каждый день ждала подвоха и от этого товарища. Рассматривала свои поры, кожу на предмет аллергической реакции, но с каждым разом мухоморчик захватывал моё сердечко всё сильнее.

схема ухода:

так как кремом я пользуюсь и утром, и вечером, то алгоритм сейчас примерно один и тот же: очищение пенкой или жидким мылом (мой мастхэв), гидролат (розы или кипарис мои фавориты), лучшая сыворотка Physicians Formula (купила уже второй флакон), пару капелек крема (герой этого отзыва).

По хорошему стоило бы этот крем переложить в более удобную ёмкость, но я пока такую не нашла. А так приходится каждый раз залазить вовнутрь баночки пальцами, пусть и чистыми. И это единственный минус крема за стоимость меньше 200 рублей. В нанесении же он идеален. Так как кожа уже основательно подготовилась к заключительному слою, то крема нужно всего пару капелек. Этого количества достаточно, чтобы распределить на всё лицо и чутка шеи, сделать массаж и радоваться гладкости кожи.

После каждого слоя уходовой косметики делаю легкий минутный массаж "улыбка солнцу". И результатом становится напитанная и сияющая кожа.

ДО / ПОСЛЕ

Эффект применения крема налицо. Я не скажу, что стала выглядеть моложе, для меня важен уже тот момент, что в зимний период моя кожа получает необходимый ей уровень увлажнения и питания, и при этом поры не забиты. И что немаловажно в рецидивы розацеи я не стала применять лечебные крема, а оставляю свой прежний уход и буквально через два-три дня все папуло-пустулёзные высыпания сходят практически на нет. На фото ниже видны остаточные моменты от недавнего рецидива.

ПОСЛЕ

Кожа мягкая, сияющая, пусть и с недоразумениями, которые я не могу устранить полностью, но в целом я ей почти довольна.

итоги:

Могла ли знать, что малоизвестный крем с интересным составом настолько мне понравится и станет моим любимчиком? Нет. Чудо он, конечно, не сотворил. Но обещания свои выполняет, а большего мне и не надо. Рекомендую!

Спасибо за прочтение 🖤

Достоинства
  • Крем справляется со своими задачами
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
  • Цена
Недостатки
  • Единственный минус-отсутствие дозатора
  • Упаковка
julia_sheinerрекомендует
09.01.2022
Мне надо, тем более, по такой цене! Благодарю за наводку. Крем с натуральным составом, тамбуканской грязью и без всякой гадости - это то, что нужно. Мухомор не пугает - даже воодушевляет, а несовершенство упаковки можно простить. Бизорюк мне пока не знаком, буду исправляться)
09.01.2022
Надеюсь и вам он подойдёт, так как крем действительно хорош)
09.01.2022
Спасибо за отзыв, уже заказали этот крем на Wb. Мне тоже 37, но прыщи периодически так достают ...
  • 25.03.2015 - 17:44
    Бесполезный крем для лица! Обзор с Фото!
    Доброго времени суток   Э тим кремом пользовалась мама, так как он антивозрастной, но несколько дней я его сама потестила, что бы увериться, что он на самом деле не ухаживает за лицом. И так вот сам крем: Консистенция стандартная, белого цвета.
  • 05.11.2015 - 12:49
    Для любительниц плотных кремов :) вполне неплох!
    Здравствуйте, красотки Все стремимся остановить время, все надеемся и гонимся за новинками в уходе. Вот и мне показалось интересным попробовать израильскую косметику, ведь о ней говорят столько хорошего.
  • 26.12.2017 - 19:44
    Омолаживающий крем с биозолотом! Матирует, выравнивает тон, делает кожу бархатной!
    Непросто подобрать крем, который подходил бы идеально для комбинированной кожи. Но у меня это все-же получилось. Подруга посоветовала и я решила попробовать. Заказываю уже 4-й флакончик и пока не хочу пользоваться ничем другим, потому как очень уж нравится.
  • 18.06.2020 - 03:29
    В марте начала бороться с мелкими морщинами на лбу. Греция-мое спасение!
    Всем привет ! После перенесённого сильного стресса и 2х месяцев рыданий в подушку, постоянно изводящих мыслей, бессонных ночей. Кусок моего разбитого сердца откололся навсегда... Однажды утром я подошла к зеркалу и увидела стареющую девушку.
  • 16.07.2020 - 18:52
    Максимально концентрированный крем с невероятной текстурой
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу поделиться отзывом на антивозрастной крем-лифтинг для лица Instytutum Xceptional Flawless Cream. Мне очень нравятся средства от ТМ Instytutum.
  • 11.01.2021 - 14:19
    Мощное питательное средство для кожи лица на зимний период
    Открыла для себя с подачи косметолога южнокорейский бренд W.Skin Laboratory. Новый бренд на рынке, поэтому цены довольно доступные. Пользовалась кремом под глаза, солнцезащитным кремом. Настал черед крема для лица. По совету косметолога заказала антивозрастной крем Pepdide.
  • 07.12.2021 - 09:06
    Это спасение для моей коже!
    Всем привет! Хочу поделиться одним классным корейским брендом Дженнихаус. Так как у меня очень аллергичная кожа, по рекомендации подруги взяла себе набор из трюфельной эссенции, сыворотки и крема.
  • 10.11.2021 - 13:04
    Хороший крем!
    Первая фраза, пришедшая мне в голову после прочтения сообщения от подруги) Подруга заказала на Вайлберис «Мухомор» и спешила поделиться впечатлениями. Кожа, мол, преобразилась совершенно. Я заинтересовалась.
  • 02.05.2017 - 12:01
    Крем Anti-Age с пептидом змеиного яда. Эффект ботокса за 50 грн. Как применять с наибольшей пользой.
    РАЗГЛАЖИВАЮЩИЙ КРЕМ Dr.Sante ПРОТИВ МОРЩИН МОЛОДОСТЬ КОЖИ 50+ из серии ARGANOIL Объем - 50мл. Производитель - НПО "Эльфа". Цена - 50 грн.     Приобрела этот крем из-за содержания в нем одного, очень полезного и редкого в бюджетной косметике, ингредиента - Трипептида змеиного яда Syn-Ake (Dipeptide…
  • 28.03.2022 - 19:01
    Хороший базовый крем для комби и жирной кожи ❌ Странно себя повёл спустя 3 месяца использования 🌸 Кому подойдёт и чего стоит остерегаться ✅
    Всем привет! К фирме Aravia отношусь хорошо, негативной продукции особо не попадалось. Это достаточно хорошие косметические средства по адекватной цене. У них есть три раздела косметики это professional, laboratories и organic. Такое встречаю впервые у бренда по реальным линейкам.
  • 30.03.2022 - 08:01
    Все ноют из-за стоимости 20.000 рублей, но крем то реально крутой!!
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про крем для лица от бренда Augustinus Bader - The Rich Cream.   Этот бренд достаточно дорогой и у них в коллекции практически ничего нет. Вот этого питательный, есть ещё легкий и крем для тела.
  • 17.04.2022 - 23:55
  • 12.05.2022 - 10:39
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 17.04.2022 - 22:13
    Это просто бомбовый снаряд против черных точек на лице!
  • Маска с фруктовыми кислотами. Обещают пилинг, увлажнение, посмотрим
    В моей косметичке всегда имеется в запасе парочка (или больше) тканевых масок на тот случай, когда нужно привести лицо в в порядок в максимально короткое время. Эту маску покупала давно, использовала тоже давно, просто отзыв очень долго пролежал в черновиках.
  • 24.02.2022 - 22:56
    Крем 45+ на коже 25+! Сошла ли я с ума? Нет, просто поняла одну достаточно интересную вещь.
    Я всегда как то странно относилась к данной марке. Была пора когда она мне не подошла, а потому повторять покупку я не торопилась.     Но так сложились звезды, что у меня появилось два крема от Виши об одном из которых я вам уже рассказывала.
  • 18.05.2022 - 16:06
    💝Снимает покраснения на раз-два! Отличный корейский уход для капризной комби-кожи)
    И ещё раз здравствуйте   В предыдущем отзыве я рассказала про корейский успокаивающий тонер, а в этом хочу поведать об успокаивающем креме для лица из той же серии.
  • 19.04.2022 - 11:32
    Питает кожу и помогает быстро справиться с шелушениями
    Здравствуйте. У производителя Крымская Роза довольно богатый и интересный ассортимент. Я конечно же в первую очередь обращаю внимание на средства предназначенные для кожи склонной к сухости.