Опубликовано 26 Апрель, 2018 - 13:20

неделя или более
    229 рублей

Такая бяка, как простуда и насморк, знакома каждому. Это ужасное чувство, слабости, разбитости и течения из носа (или наоборот заложенности). Особенно в осенне-весенний период.

Как говорили преподаватели в медицинском университете:

"Если не лечить насморк, то он пройдет через 2 недели, а если лечить, то он пройдет через 2 недели"

Самое главное, это просто переждать это время, просто облегчая симптомы. Помогают сосудосуживающие капли, а также помогает облегчить ринитное состояние - промывание носа.

Промывание носа способствует удалению со слизистых бактерий, вирусов, образовавшихся корочек и слизи, облегчает дыхание и в целом способствует выздоровлению.

Но сделать промывание самостоятельно довольно сложно.

Для меня такая помощь в лечении очень важна, так из-за врожденной искривленной носовой перегородки насморк и простуда у меня лечится плохо, так как нарушается отток выделений. Промывания носа специальными растворами мне назначил врач, когда затяжной насморк не хотел лечиться и перетек в синусит.

Кстати, в помощь от ОРВИ и простуды другой врач назначал мне эти таблетки для повышения местного иммунитета в горле.

Аптеки широко нам предлагают специальные средства, особенной популярностью пользуются средства с морской водой. Но ,если честно, эти средства довольно дорогие, а бюджетные представляют собой просто соленый раствор обычной воды.

Я испробовала на себе данное средство Афин "Чистое море".

Это назальный спрей объемом 75 мл, по заверению производителя с морской водой.

Производитель- Франция, срок годности - 3 года

СОСТАВ.

изотонический раствор морской воды с концентрацией соли, эквивалентной 0,9% раствору натрия хлорида. не содержит химических добавок.

Состав мне не очень понятно, а именно "изотонический раствор морской воды".

Ведь изотонический раствор - это и есть 0,9% раствор соли.

ВНЕШНИЙ ВИД.

Мне все равно как выглядит флакон и какой он цветовой гаммы, главное чтобы средство помогало и им было удобно пользоваться.

Флакон металлический гладкий, держать в руке довольно удобно. На флакон одевается пластиковая насадка с тонким носиком. Держится она не очень плотно, и при надевании раствор начинает прыскаться.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Как им правильно пользоваться я так и не поняла. По инструкции нарисовано наклониться над раковиной, наклонить голову и держать флакон вертикально насадкой вниз. Так у меня не очень получалось, струя больно билась о слизистую носа. Как то приспособилась держать его немного по-другому.

• Отмечу одно неудобство, давить на насадку приходится довольно сильно, так как этот механизм очень жесткий. Но надо просто приспособится.

После применения насадку нужно снять и промыть под водой.

Использовать можно по необходимости.

ЭФФЕКТ.

Промывает нос хорошо, облегчает дыхание на некоторое время, на 30 минут-1 час уж точно.

Слизистую носа не сушит, даже наоборот, минут 15 она вполне увлажненная. Хотя хотелось бы больше.

Для меня этого уже достаточно в помощи средства в лечении насморка. После очистки носа раствором, можно закапать в нос капли и их эффект будет более продолжительным.

Самого средства для промывания требуется немного, поэтому считаю покупку довольно выгодной и экономичной. Мне ее хватило на 2 эпизода простуды, использовала несколько раз в день.

Опыт применения других лекарств:

Антидепрессант "Каликста"

Шикарное средство от шрамов и рубцов Конрактубекс

Полоскание горла Фурасолом

А вы знаете?

На своих расходах можно заработать и получить подарки. А также вернуть часть потраченных денег.

Достоинства
  • Большой баллон
  • Лечебный эффект
  • Очищает слизистую носа
Недостатки
  • Очень неудобное распыление
Viannaрекомендует
  • 21.02.2016 - 12:37
    Может я одна не вижу разницы???
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! С момента рождения сыночка соляной раствор стал постоянным жителем нашей домашней аптечки, без него насморк у ребенка лечится дольше, и это знают абсолютно все мамочки.
  • Спрей Африн против заложенности носа. Казалось бы, всё в нем хорошо...Но есть моменты, заставляющие задуматься об эффективности и надобности этого средства. Хотя бы даже его аромат...
    Здравствуйте! Заложенность носа начала меня беспокоить примерно 3 года назад. В то времч часто приходилось ездить из одного города в другой, подолгу стоять на морозе зимой в ожидании автобуса. Если бы это беспокоило меня только в холодное время года, но нет...
  • 15.09.2014 - 06:13
    НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ БОЛЬШЕ, ЧЕМ СКАЗАНО В ИНСТРУКЦИИ. Моя реальная история.
    Привет вам от "тизинового наркомана". Двенадцать лет назад я чем-то заболела. Вот так и произошло мое знакомство с Тизином. Инструкцию, конечно, я тогда не читала, да и вообще ещё маленькая была, чтобы читать такую неинтересную, на мой тогдашний взгляд, штуку.
  • 20.01.2021 - 14:29
    Номер 2 среди спасателей моего носика - практически идеальный спрей с парочкой НО. Инструкция - как я ее нарушила и что мне за это было. Сравнение с Ксимелин Эко
    У холодного времени года случается несколько недостатков: пронизывающий насквозь ветер, колючий снег и простуда всех мастей и форм. Если с первыми двумя часто нужно просто смириться, то простуде надо давать бой!
  • 17.07.2019 - 05:27
    Спокойный сон без заложенного носа в разгар болезни 😴 Расскажу как купить аналогичное средство в разы дешевле 🤑 Бонус: мой проверенный рецепт против гайморита! 😷
    Всем привет! Что может усугубить ситуацию, когда ты заболел: першит горло, кашель и болит голова - конечно насморк! После этого терпеть уже невозможно ничего - даже горло прополоскать будет невозможно - у вас попросту заложен нос.
  • 10.11.2014 - 00:17
    в приобретении этих каплей я не разочаровалась!
    Как нам и обещали в Украине, что в этом году из-за событий, которые происходят у нас в стране, отопительный сезон начнется поздно. У нас он начался 1 ноября..... На улице ночью уже были морозы, а сидели в холодных комнатах и грелись с помощью обогревателя.
  • 28.01.2016 - 17:50
    Генферон лайт спрей - самый мощный назальный антивирус для защиты от гриппа и ковида. Но действуют ли вообще интерфероны в носу? Сравнение с популярным гриппфероном. Смешной побочный эффект таурина (+ фото новой упаковки)
    С приходом новой эпидемии свиного гриппа, как водится, из аптек быстро разошлись любые препараты, в описании которых есть хоть что-то, указывающее на противовирусный эффект. С советских времен всем хорошо известны препараты сухого интерферона в ампулах.
  • 23.12.2013 - 11:26
    Теперь я знаю, куда можно выбросить деньги
    Купила себе и мужу спрей для носа. У него - хроническая заложенность носа, а меня симпотоматическая. Вот от чего данный спрей должен спасать: В итоге он не помог ни мне, ни мужу. Ни капли. Так что я просто выбросила на ветер пять долларов.
  • 22.04.2014 - 13:55
    Спрей для носа, который лечит, а не калечит. Моя история успешной борьбы с зависимостью от Ксимелина
    В продолжение одного из моих предыдущих отзывов об экстракте грейпфрутовых косточек (GSE) выпускаемом фирмой Nutribiotic, хочу поделиться своими впечатлениями о спрее для носа этого же производителя. Предыстория. Начну с того, что мы с мужем много лет страдали от постоянной заложенности носа.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 04.04.2021 - 17:20
  • 12.05.2021 - 22:08
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 17.02.2021 - 11:36