Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 04:52

229,50 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Перед родами покупала несколько видов подгузников примерно одной ценовой категории.

С первой дочкой Huggies elite soft я покупала в 1 и 2 размере, потом пользовались pampers, но они (pampers) что-то качеством стали хуже, а цена выше, поэтому решила попробовать разные подгузники, разных брендов. В этом отзыве хочу показать различия.

Moony приобрела впервые. И они мне очень понравились. Цена правда высоковата. Но я покупала их с промокодом со скидкой 50%, который можно получить на их сайте. Сейчас промокод в детский мир нельзя сделать, убрали. Остался только Ozon Sad

🌱 Основная информация:

• Производитель: Япония
  • Срок годности: 3 года с даты изготовления. 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Размер: NB (до 5 кг)
  • Количество штук - 16 шт

Место покупки: детский мир

Стоимость: 229,50 (с промокодом). То есть 14,34 руб за шт. Что вполне приемлемо.
Но вот без этой скидки дороговато. Обычная их цена в детском мире примерно 459 руб. то есть 1 шт = 28,7 руб. Ну что поделать, они ведь импортные. Ну качество по крайней мере соответствует.

🌱 Упаковка

Как и у других подгузников - полиэтиленовая.

На упаковке представлено достаточно много информации причём на русском языке, что не часто встречается. (Даже у подгузников изготовленных в России, информации на упаковке можно сказать 0.

Здесь можно прочитать состав:

Чтобы открыть пачку, на ней имеются специальные линии отрыва, причём на каждой стороне упаковки. Поэтому открыть можно с той стороны с которой вам удобнее. Я открыла сбоку.

Вес одного сухого подгузника:

Сразу хочу отметить, что подгузники Moony natural не имеют отдушек.

🌱 Внешний вид

🌱 СНАРУЖИ, тактильно подгузники очень мягонькие, приятные. Дизайн нежный, минималистичный. Никаких ярких рисунков.

Вид сзади

В первой пачке встретились 2 разных дизайна подгузников.

Во второй ещё 2 других. Все они между собой очень похожи, но немного разные. Показывать каждый по-отдельности уж не буду.

ЛИПУЧКИ разного цвета.

В первой пачке ярко-голубые.

А во второй нежно-бежевого цвета.

Оба дизайна очень нежные. Мне понравились.

Что касается эффективности и удобности липучек:

Выполнены максимально удобно. Не натирают ножки (бедра) малышу. Отлично держатся. Многоразовые.

Липучка подгузника Moony из второй пачки

Материал вокруг липучки очень мягонький и не сковывает движения малыша, не впивается в ножки. Они выполнены просто идеально.

🌱 Индикатор впитываемости

Снаружи так же имеется полоска-индикатор. Но выполнен индикатор не простой полоской, а ввиде трехполосного узора.

При наполнении подгузника жидкостью, желтые узоры становятся синими/темно-голубыми.

🌱 ВНУТРИ

Так же, как и снаружи, очень мягкие.

Внутренний слой содержит хлопок

В составе материала внутренней поверхности три масла - оливковое, жажоба и рапсовое.

По бокам имеются двойные бортики. Которые облегают ножки малыша и препятствуют протеканиям. Прилегают достаточно плотно, при этом не давят и не натирают.

🌱 Как сидят на малышке:

Сверху сухой. Снизу наполненный

На первый взгляд кажется, что сухой подгузник как мешок между ног. Но на самом деле они садятся намного комфортнее.

Поясочек достаточно высокий, особенно на спинке. Надёжно прилегает.

На животике есть вырез для пупка как бы, но все же пупок у нас под подгузником.

При наполнении, жидкость равномерно распределяется по всей внутренней поверхности.

🌱 Впитываемость:

Ночной подгузник выдержал всю ночь. (С 9 вечера и до 9 утра) Он даже не полный. Жидкости впитывает достаточно, в соответствии в возрастом малыша.

Внутренняя поверхность сухая, как и попа малышки.

Наполнитель не собирается комками.

🌱 Сравнение с другими подгузниками:

Все эти подгузники по-своему хороши. Но я отдала предпочтение именно Moony natural. Расскажу почему.

Сначала для сравнения покажу внешний вид:

Во-первых конечно внешний дизайн Moony мне больше по душе. Он самый нежный и приятный взгляду.

Тактильно, все подгузники мягкие внутри. А вот снаружи только Moony и Joonies.
Сбоку можно увидеть, что Huggies самые «короткие» подгузники. У Moony и Joonies поясочек выше. Но пояс у Moony самый удобный и выполнен так что по спинке ничего не вытечет, хоть и нет никаких резиночка по спинке внутри..У Joonies он широкий и слишком свободный, как его только не застегивай. А у Huggies жестковат, зато внутри есть резиночка - кармашек.По толщине. Самые тонкие среди них Joonies. Но опять-таки , форма подгузника у Moony - удобнее. Толщина здесь не сильно играет роль.
И как сидят на малышке:

Визуально может показаться что Joonies сидят комфортнее. Но увы, новорождённому они большеваты. И они сползают с попы. ( а ещё сфоткала все подгузники сухие, а Joonies наполненный, мой косяк 😬)

🌱 ИТОГ

Moony natural идеально подошли новорождённому с рождения (53 см, 3660 г).

Нигде ни разу не протекли. Сидят идеально. Анатомическая форма. Идеальная высокая, надёжная посадка.

Мягкие, нежные. Не вызвали опрелостей или аллергии.
Не давят, не натирают.
В общем я в восторге.

Вот только цена без скидок мне совсем не нравится. Не готова я покупать их без скидок, как бы хороши они не были:( может только если на ночь или «на выход».

Достоинства
  • Анатомическая форма
  • Высокая надежная посадка
  • Кожа не преет
  • Красивые
  • Мягкие
  • Мягкие и крепкие липучки
  • Нет раздражения кожи ребенка
  • Отлично впитывает
  • Состав
  • Хлопок в составе
Недостатки
sidorovatanyaruрекомендует
21.10.2022
Надо же, не знала о таких! Нам подходил только Хаггис размера 0….
С маленьким весом родились?Smile
21.10.2022
Рост 50, вес 3200. Довольно долго брали только 0…
Никогда такими не пользовались
Интересный обзор, спасибо!
21.10.2022
Крутые трусики, мне они тоже очень нравились 🥰
21.10.2022
Классные, одни из лучших!
21.10.2022
Спасибо за подробный отзыв. Как раз хочу купить такие подгузники.
22.10.2022
С двумя детьми так и не довелось Муни попробовать)
22.10.2022
Я со второй решила перепробовать все подгузники😁