Опубликовано 29 Декабрь, 2016 - 13:49

Крошка сын ко мне пришел и спросила кроха: "Мама, можно я буду ходить на кружок робототехники, сегодня к нам приходили и раздали бумажки..." Мама навела справки - стоимость месяца занятий варьировалась от 3000 до 4000 рублей.

Ик.

Ну у нас же почти на все можно найти дешевый аналог - я решила обойтись покупкой набора для сборки роботов на солнечной батарее и позаниматься с ребенком самостоятельно, наблюдая, на сколько у сына хватит запала заниматься.

Эти наборы можно купить за 1000, 800 и даже 300 рублей (на алиэкспресс). Но разница между ними есть. Хотя бы в инструкции - у нас она на русском языке. Ну и в мощности батареи, сопоставимости деталек и их прочности.

Наш набор приобретен в ИМ "Эльдорадо" за 700 руб (со скидкой). В общем и целом - соотношение цены и качества порадовало.

Исследовательский набор JoyD ECK-008 (7 в 1 - космический флот), надолго займет вашего любознательного ребенка. Хотя, он будет интересен не только детям, но и взрослым.
Соберите любую модель, из возможных, подключите батарею, и игрушка начнет свое движение.
Набор "Космический Флот" позволяет ребенку собрать семь различных космических моделей: Космическую станцию, Шаттл, Механика, Луноход, Исследователя, Собаку и Астронавта.

В набор входят пластинки с отрезными пластиковыми деталями и дополнительные причиндалы - оси, колесики, батареи, наклейки:

Комплектация:
1. Пластиковые детали для сборки - 2 листа,
2. Наклейки - 1 лист,
3. Электронные компоненты - 1 набор,
4. Инструкция по сборке.
Возраст: 10+

Упаковку я не фотографировала, но у нее характеристики есть тоже)

упаковка: картонная коробка
размер упаковки: 250x190x60 мм

Когда начала собирать - а первый раз я это делала без ребенка, чтобы убедиться, что подарок его не огорчит - удивилась, насколько отличная, подробная и наглядная инструкция составлена!

Указаны как правильные, так и ошибочные варианты.

Вот этот зверек сложился у меня первым и зовется он астронавтом:

Он может работать как от аккумулятора (который заряжается от солнечной или обычной батареи)

Так и непосредственно от элементов питания - входящей в комплект солнечной батареи и блока обычных батареек ААА (батарейки надо докупить).

Из конструктора можно собрать 7 игрушек. Не одновременно, конечно. Есть общие блоки, которые, собрав раз - можно не разбирать. Это касается батарей и двигателя.

Космический шаттл:

Космический механик:

Солнечная батарея требует настоящего солнца. А вот аккумулятор можно зарядить от солнечной батареи, разместив последнюю прямо под лампочкой.

Мои фигурки двигаются вполне себе нормально. Да, они хрупкие. Но на то набор и исследовательский.

Он помогает ребенку лучше узнать

• механику: все эти колесики, шестеренки - как они друг за друга цепляются и что из этого получается
  • электрику: замыкание электрической цепи, разные типы питания
  • непосредственно конструирование

Для указанных целей мне наборчик очень понравился. Ребенку тоже, но в 7 лет для него оказалось не так просто собирать. На коробочке написано +10 лет.

Ставлю 5 и рекомендую.

Если расскажете мне как вставлять видео - вставлю. Обычными путями не выходит((

cozettaрекомендует
29.12.2016
Тут я поняла, что надо такого робота маме, срочно! У ребенка уже с детства кружок робототехники на дому и с рождения.
29.12.2016
Отличный подарок, возьму на заметку Smile
29.12.2016
Классная вещь,я сама не додумалась бы как собрать
29.12.2016
Какой прикольный набор! Просто находка для мальчишек!!!
29.12.2016
Какой же классный набор-конструктор, с которым будет интересно и познавательно не только ребенку, но и взрослым.
29.12.2016
Какая интересная затея! Каждому мальчику нужно такое в руки)
29.12.2016
Какая классная игрушка! Спасибо за идею подарка!
29.12.2016
Как хочется посмотреть на детей, которым это все реально интересно, а то только по ТВ.
Отличный подарок Smile
Спасибища за внимание)
Лично мне было очень интересно, серьёзно. Ведь в итоге все должно было задвигаться! А начиналось с отдельных шестеренок.
29.12.2016
Классный набор, надо племяшу подарить)
29.12.2016
штука интересная, сама бы не отказалась))
мне кажется, если ребенок просится в кружок, значит, какой-нибудь друган туда планирует идти, поэтому тоже хочется))) скорее даже просто ради общения) хотя кто ж знает Wink
29.12.2016
saheza, да не - заманивают деток, по классам ходят, роботов демонстрируют)
29.12.2016
В нашем детстве таких наборов не было. Только Lego. Ну уж мы и насобирались! Тут впору прослезиться, ну да ладно. Растут дети.
А каким ты обычным путем вставляла видео? Заливаешь на ютуб ролик и здесь в форме выбираешь соответствующий значок. Там выпадает поле для ссылки. Вставил ссылку, нажал вставить.
В общем, интуитивно все. Я тоже не семи пядей.
А если таким путем не получается почему-то, "но пасаран". Puzzled
31.12.2016
Спасибо Вам большое за затраты времени и внимания, с Новым Годом! Party

Аления, так и знала, что именно ты откликнешься Big smile Я загрузила в ВК, дальше все так же. Попробую ещё с ютюбом, спасибо тебе.
Северная Харита, мы бесплатно ходим на ушу в клуб Титова. Правда, за себя я делаю взнос по своей инициативе (занимаюсь с ребёнком там же).
Но таких возможностей минимум. За занятия в муз.школе всего 300 руб. в мес., это я даже не считаю.
Теперь и продленки платные в школах. А с питанием, которое делают обязательным, школа обходится дороже , чем квартплата.
Какие дорогие занятия. А бесплатных нет? Просто мой сын ходит в многофункциональный центр, занимается компьютерным дизайном, а там еще есть тьма различных кружков и ракетостроение и кораблестроение и может даже робототехника. И все бесплатно от государства. Может и у вас такие центры есть.
А набор классный, очень интересный.
30.12.2016
Какая интересная и полезная игрушка! Smile Но такой дорогой кружок... Просто ничего себе.
Замечательный подарок!
30.12.2016
Моему племяннику такой набор придется по душе. Отличная идея для подарка
01.01.2017
Отличная идея для подарка!
01.01.2017
Feliĉo, спасибо большое, что заходите)
29.12.2017
Интересная штуковина Smile
  • 26.11.2018 - 04:30
    Развивающий набор 6 в 1 Читай и играй от Геодом - отличный подарок для маленьких принцесс
    Всем доброго времени суток!   Если вдруг Вы не знает, что подарить маленькой девочке, когда идете в гости, или чем порадовать свою принцессу на Новый год, 8 марта, день защиты детей, любой другой праздник, даже просто так, я Вам подкину идею для подарка, расскажу про удивительный красочный набор 6…
  • 20.06.2020 - 19:21
    Космические трансформеры, работающие от микроаккумулятора, солнечной батареи или батареи ААА. Интересный и познавательный набор + фотографии всех моделей.
    Всем привет! Этот конструктор мы получили в подарок. И довольно долго сын с папой собирали различные модели из этого набора. Изготовитель. Арстар Электронткс Ко Лтд. Сделано в Китае.Упаковка. Конструктор лежал в картонной коробке.
  • 21.06.2021 - 22:33
    Когда хочется гладкости, но времени на поход в салон не хватает. Набор для "чайников" Siberian Sugar 7 в 1 сделает из волосатика красотку! 😎
    Привет всем! Я давно хотела вместо бритья попробовать на себе шугаринг. Однако времени на посещение мастера у меня совершенно не было - два декрета подряд дают знать. Но ведь хотить с волосатыми ногами и подмышками тоже неочень-то красиво и гигиенино.
  • 09.12.2013 - 22:06
    Если вы забыли, что только что хотели сделать, - это Бог играет в "Sims 3", и он отменил действие)) (+скрины из игры)
    Здравствуйте, уважаемые читатели) Прошу прощения за название отзыва, но я просто не могла не вспомнить это уже "бородатое" изречение)) В "Симс 3" я играю уже несколько лет.
  • 24.10.2012 - 08:41
    Если постараться то что-нибудь получится))))+фото+ обновление из 4 в 2 звезды
    купила просто что бы попробовать сефоровскую тушь) ну она конечно не супер, но вполне нормальная среднего качества) у меня свои ресницы подкрученные длинные и в меру объемные, поэтому не могу сказать подкручивает ли она, а по идее должна)объем она придает, мне нравится что ее можно нанести в…
  • 04.05.2013 - 12:34
    А таблетки отличные!
    Шикарные таблетки,хочу я вам сказать! И цена на них В Ашане очень радует - порядка двухсот шестидесяти рублей. Я, вообще-то, считаю таблетки дорогим удовольствием. Куда дешевле и милее пользоваться всем по отдельности: Сомат(порошок для мытья) + соль + ополаскиватель.
  • 01.08.2015 - 21:40
    Зачем вашим волосам минеральное масло? Не проще ли самой сделать смесь таких же масел? Тогда почему я его продолжаю покупать? Респект производителю за идею!
    Также и я: отчаянно хочу длинные волосы, но все равно продолжаю их осветлять. Добрый день всем любителям поухаживать за своими волосиками!   Вот и я туда же... На этот раз хотелось бы рассказать о таком продукте, как масло для волос "7 масел".
  • Еще одно бесполезное средство: SARMA 0 - РЖАВЧИНА 100. Хозяюшки, где бы взять соляной кислоты, чтобы размыть эту ржавую ванну к чертям, а?!
    В жизни бы мне в голову не пришло писать отзыв на гель для сантехники. Но тут вышла такая история, что я просто не могу не поделиться.Началось все с того, что у нас в ванной стал подтекать кран. Новый мы практически сразу заказали.
  • 16.05.2017 - 23:20
    Таблетки Filtero - пожалейте свое здоровье и не сокращайте срок службы своей посудомойки. Эти таблетки не должны появиться в вашем доме, не ведитесь на положительные отзывы тех, кто привык на всем экономить, а потом 💰 платить дважды.
    С момента покупки полноразмерной посудомоечной машины Bosch SMS 40L02RU на 12 комплектов прошло уже 4 месяца, за это время я успела попробовать 4 вида таблеток для посудомоечных машин. Я не соглашусь с мнением, что «все они одинаковые».
  • 22.06.2021 - 13:28
    Шугаринг дома проще простого с набором, в котором собраны все самые необходимые компоненты для удобства и простоты использования.
    Всем привет! В этом отзыве хочется затронуть такую тему, как удаление нежелательных волос. Когда-то я делала шугаринг в домашних условиях, но потом забросила это дело, потому что не имела полного набора, а покупать каждое средство по отдельности выходило как-то накладно.
  • 29.07.2021 - 04:51
  • 31.05.2021 - 00:19
    💛Классная кукла, даже не хотела писать на нее отзыв, чтобы не раскупили, и я купила бы еще брюнетку).
    Всем доброго дня! Эту куклу я присмотрела давно, очень она мне понравилась своей интересной внешностью, и конечно тем, что она имеет шарнирное тело. Я изначально хотела купить куклу с темными волосами, но их всех разобрали, потому на момент покупки мне досталась только такая блондинка, но и она…
  • 16.05.2021 - 16:18
    Мицеллярная вода для нежной кожи. Справится ли со стойким макияжем?
  • 12.05.2021 - 22:10
    Худший выбор в моей жизни
    Всем добрый день! Это первый отзыв после моего долгого перерыва, но решила предостеречь будущих мамочек от покупки данной коляски. Я так долго выбирала коляску, наверное ещё до беременности стала задумываться о модели, расцветке и типе колёс. И чем ближе был срок ПДР, тем острее стоял этот вопрос.
  • 12.06.2021 - 15:59
  • 08.05.2021 - 16:29
    Лучше бы я эти 100 рублей, которые стоит крем, приклеила себе на лоб. Так точно можно отвлечь внимание от мелких недостатков кожи, которые BB-крем Белита-Витэкс 5 в 1 с люмисферами скрыл на 0%. Заявленные "5 в 1" скорее о недостатках, чем достоинствах
    Приветствую. Если вы относитесь к счастливым обладательницам светлой кожи, то наверняка обращаете внимание на новинки среди ВВ-кремов, чтобы однажды написать отзыв с заголовком "Вот он, наконец-то, идеальный ВВ-крем для белоснежек" и все сказали "Воу, мне тоже нужен".
  • 07.06.2021 - 20:46
    Коляска которую хотела. Но даже в мечте есть недостатки. Отзыв человека, покатавшего много колясок. Небольшое сравнение с Inglesina.
    С коляской этой фирмы я познакомилась, когда искала всесезонную прогулочную коляску для первого ребёнка. Тогда я купила Camarelo Elf и была полностью довольна. Мне понравилась проходимость, лёгкость хода и дизайн.
  • 05.05.2021 - 22:30
    Волшебный крем от Белиты. За такую цену реально волшебный.
  • Мицеллярная вода "Garnier" со временем стала хуже... Откуда столько положительных отзывов? Цена выше, а качество хуже. Подойдёт ли для комбинированной чувствительной кожи? Справится ли со стойким макияжем? :)) Куплю ли снова? + фото эксперимента
    Приветствую! Мицеллярную воду "Garnier" приобрела зимой... И, собственно говоря, теперь захотелось поделиться впечатлением. Моя кожа: склонна к аллергии; комбинированная (T-зона); часто появляются прыщи и высыпания; мало, какие крема подходят.   ПОЧЕМУ КУПИЛА?