Опубликовано 6 Август, 2024 - 18:05

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Уже несколько лет питаю теплые чувства к российскому производителю парфюмерии Positive Parfum, это мой третий по счету полноразмерный флакон, который я купила без предварительного затеста вслепую, цены просто сказка. Это одни из самых дешевых парфюмерных продуктов, которые я когда-либо встречала. Но это не значит, что Positive Parfum не стоит вашего внимания. А наоборот! Во-первых, вся продукция бренда производится в стиле популярных ароматов, есть даже официальный сайт, где в описании указано в каком стиле выпущен. Во-вторых, в ароматах нет дешевых ноток и особенно спирта. Да, это не самые стойкие ароматы, но звучат они очень хорошо.

Конкретно мой женский аромат Flower in Sun в стиле Lacoste Pour femme, но как только я нанесла его на кожу, то сразу вспомнила японский женский парфюм Yohji Yamamoto Unravel 07/14, я бы даже сказала, что он один в один, только последний держится на мне сутки, а вот Flower in Sun всего один час. Обидно? Немножко, но и цены у них очень разные.

Впервые с брендом Positive Parfum я познакомилась в 2021 году, когда у старшего брата на полке заметила прозрачный флакон мужского аромата OCEAN BRISE, который выполнен в стиле CHANEL EGOISTE PLATINUM, я просто влюбилась в этот древесный и водный аромат, в нем было столько приятных ноток, что я наносила его на кожу и в буквальном смысле сходила с ума. После этого я решила поближе познакомиться с данным брендом и нашла их официальный сайт, заказать там парфюм нельзя, он лишь просто хранит подробное описание своих продуктов и делится новинками. Второй покупкой был именно мужской аромат Pacific Bay в стиле Paco Rabanne Invictus Aqua. Использовала его в теплый период года с большим удовольствием после душа и по утрам. Он заряжал меня энергией на целый день.

И вот в третий раз заказала на ОЗОН просто огромный флакон Positive Parfum Eau de Seduction Flower in Sun. Объем 100 мл, за него заплатила всего 356 рублей.

Ждала его с большим нетерпением, начиталась самых разных отзывов, что якобы это очень сладкий аромат и нестойкий. С последним я даже не спорила, да, стойкость у Flower in Sun слабая, но то, что это сладкий аромат, не согласна в корне! Нет там никакой сладости и ванили. Это свежий, цветочный, сезонный аромат. Который по своему звучанию абсолютно стоит дороже своей цены.

Eau de Seduction Flower in Sun - нестандартный парфюм от Positive Parfum, выделяющийся метаморфозами оттенков и нот. Коллекция Positive Parfum пополнилась данными духами в 2018 году, когда миру был презентован Positive Parfum Eau de Seduction Flower in Sun. Вариации таких оттенков, как: ямайский перец и фрезия - раскрываются перед приверженцами в голове описываемого аромата. Роза, жасмин, гибискус и гелиотроп, сливаясь воедино, воплощают восхитительное сердце этой туалетной воды. Кедр и сандал были определены парфюмером в качестве базы описываемого аромата. Чудесным потоком ощущений воплотится Eau de Seduction Flower in Sun в душах людей. Пленительный букет данных духов покорит чувства любого собеседника.

Туалетная вода была запакована в картонную коробочку, именно своим дизайном меня и привлек этот прямоугольный флакон.

Стеклянный флакон оранжевого оттенка очень красиво смотрится под лучами яркого солнца, а на этикетке не то желтые листья экзотического дерева, не то соцветия кассии, которую чаще всего называют «золотым дождем». Флакон довольной стильный за такую цену, распылитель алюминиевый серого цвета, но если внимательно присмотреться, то видно, что присутствует тонкий слой краски. Но что портит всё, так это дешевая пластиковая крышка слишком маленького размера и дурацкого дизайна. Сюда бы подошла массивная крышечка белого цвета.

Аромат Flower in Sun довольно интересный и нестандартный, я не слышу подобные нотки на каждой второй. И если бы я не была знакома и не любила японский женский парфюм Yohji Yamamoto, я бы испытала дикий восторг, а так схожие нотки с последним меня немного разочаровали.

Начальные ноты: ямайский перец, фрезия;
Нота сердца: гелиотроп, жасмин, гибискус, болгарская роза;
Конечная нота: гималайский кедр, сандаловое дерево.

Фрезия здесь присутствует и очень ярко выражена, она сохраняется на коже и служит фоном, я бы даже сказала, что она перебивает другие ноты и доминирует. Дальше я едва улавливаю ямайский перец и лишь отдаленно слышу жасмин и сандаловое дерево. Если сказать совсем просто, для меня Flower in Sun это нежные цветы под щепоткой душистого перца. Назвать слишком его нежным и тонким не могу, но и резким его обозначить язык не поворачивается. Как-то перед сном его нанесла на постельное белье, и уже когда засыпала, мне так нравилось его вдыхать, и на мгновение я подумала, что как же его мало, хочется вдохнуть еще и еще.

Раскладывать на ноты Flower in Sun не вижу смысла, потому что доминируют здесь цветочные и пряные нотки. Однозначно это сезонный аромат и, скорее всего, больше дневной, хотя тут уже выбирает каждый сам для себя. Летом он слегка тяжелый для очень жаркого дня, а вот в прохладный день раскрывается совсем иначе. На теплой коже, к сожалению, слетает уже через час. На одежде и волосах задерживается чуть дольше.

Что же касается его схожести с Lacoste Pour femme, я специально заказала пробник этого аромата, так как абсолютно равнодушна к французскому бренду. Вот как это описывает производитель, и давайте сравнивать.

Чувственный пряный аромат перца, фрезии и бергамота в верхнем аккорде парфюма дополняется сочным солнечным ароматом зеленого яблока, создавая романтичное настроение, пробуждая фантазии и мечты. Загадочный аромат сладкого страстного жасмина, чувственной розы и мистический аромат душистой фиалки окутывает пеленой таинственности, побуждает «вслушаться» и разгадать загадку женской души. Завершающим аккордом Lacoste pour Femme служат пряные древесные оттенки сандалового дерева, хвойно-дымный кедр, почти мистический ладан и искусительный мускус, создающие невероятное ощущение легкого дыхания свежего утра и ощущение легкого прикосновения тонких лучиков солнца, пробивающихся сквозь кроны векового леса.

Для меня это 95% аналог. Сама такого не ожидала, не думала, что российский бренд парфюмерии сможет максимально приблизиться к оригинальному. Да и стойкость примерно одинаковая, к сожалению, Lacoste Pour femme абсолютно нестойкий аромат на моей коже держится около 1 часа. Это приятный женский аромат за копейки, к которому хочется вернуться. Он не тяжелый, не резкий и не приторный. Для весны и даже зимы он будет просто замечательным.

Кому подходит? Для любого возраста и настроения. Но я все же отнесу его к легким, офисным ароматам для тех, кто любит запах мыла или чистой кожи. Для вечерней прогулки он будет слишком нежным. А вот для дневного времени суток подойдет идеально.

Стойкость слабая, максимум 1 час и потом слетает, при чем внезапно, тут он сидел близко к коже и вот его уже нет. В комнате и на одежде задерживается чуть дольше, оставляет приятный шлейф после себя. Не знаю, как для кого, а я довольна своей покупкой. За такую цену строго судить Positive Parfum не стану, все же люблю этот бренд. Ну а если вы в поиске стойких цветочных ароматов, можно обратить внимание на нежный аромат от Lanvin или на более чувственный женский аромат от AL.

Спасибо за внимание❤️

Достоинства
  • Аромат
  • Похож на Lacoste Pour femme (65%)
  • Похож на Yohji Yamamoto Unravel 07/14 (45%)
  • Упаковка и дизайн флакона
Недостатки
  • Крышечка
  • Стойкость
Dolore_sрекомендует
06.08.2024
Очень стильный флакон!
06.08.2024
Хотела бы услышать этот аромат )