Опубликовано 30 Декабрь, 2014 - 22:53

Всем привет Smile

Давно заметила за собой,что давно не писала отзывы на книги.Из-за учебы иногда бывает очень мало времени на литературу,что очень печалит,но именно эту книгу я хотела прочитать.Книгу я начала читать довольно-таки давно,но постепенно ее читала,можно сказать жила этой книгой,а в моей голове страницы воспроизводились как картины спектакля.

Когда мне приходилось ездить далеко,брала с собой эту книгу и время пролетало и я погружалась в свои мысли и в каждое слово.Правда я не очень люблю читать в дороге,но иногда очень даже было необходимым,ибо другого свободного времени не находилось.

Давайте приступим к книге: События происходят во времена,когда еще носили пышные платья и ездили на балы,а происходит это все в Чикаго,но затем местоположение событий меняется на Нью-Йорк.

Мне было очень интересно читать про Чикаго и Нью-Йорк 18 века,как будто погружаюсь и сама в эту атмосферу.

Проблема всего произведения это наверно главные вопросы,которые будут всегда актуальны:

• Важны ли деньги?
  • Существует ли любовь?
  • Можно ли добиться цели не умея ничего?
  • Как прожить когда в кармане не гроша?
  • Можно ли быть полноценно счастливым человеком,если ты один?
  • Богатые люди могут быть счастливыми?

И это только часть вопросов,на которые можно найти СВОЙ (индивидуальный ) ответ,именно в этой книге.

Сюжет начинается очень странно,с того ,как девушка ищет работу,не умея ничего.Мы следим за ее нищенской жизнью и как она пытается эти трудности решить.Потом встречает человека,который.....так скажем изменит ее жизнь.Дальше не буду писать,так как интриги совсем не будет.Я сама была ошарашена как потом идут события,появляются много новых персонажей,они все начинают взаимодействовать друг с другом.

Могу сказать,только то,что за двумя зайцами погонишься - только ты одна будешь в выигрыше,но одинока как волк. Одного зайца поймаешь - убьешь,а другого только испугаешь. (Образно,но очень отражаю суть произведения в целом) Я думаю вы поймете о чем я Smile

Очень большое внимание в этом произведении уделяется блеску повседневной жизни,герои хотят все больше и больше,а то что есть не ценят!

Также тут вы встретите и контрасты - раньше был богат а теперь беден?

Два человека пытаются выйти из "болота",но к сожалению.....один остается в болоте,в котором и погибает.

Очень больно было наблюдать за человеком,который раньше добивался многого,а потом из-за другого человека,пошел на дно,из которого не вылез.Мне всегда очень больно смотреть на бродяг и бомжей,в том числе,у многих очень тяжелые судьбы или оказались в такой яме по своей вине.

И вот такую картину мы наблюдаем и в произведении.

Но также есть и человек(не буду писать имя,потому что будет не интересно читать),который на пролом идет к своей цели,но затрагивая и других людей,правда косвенно.

Произведение очень сильное в плане эмоций,проблематики,влияния на человека,становлении личности.

Прочитав,вы получите очень много мотивации,приятных и печальных эмоций.На фоне контрастов,можно понять,что человек всегда должен обогащать свой духовный мир и пытаться достичь желаемого до последней возможности!

Книгу однозначно советую,читается легко,приносит много эмоций и хорошее время провождение!

Всю книгу с первой до последней странице,я можно сказать прожила с персонажими,не могла поверить,что книга закончилась.Конец немного меня огорчил,но эмоции книга целиком и полностью вызвала разношерстные Smile

Всем спасибо за внимание!Читайте и открывайте для себя новые высоты! Smile

Достоинства
  • Актуальна
  • Актуальная проблематика
  • О становлении личности
  • Очень легко и интересно читается
  • Очень четко передана каждая деталь образа героев
  • Поучительная
  • Психология
  • Ярко описаны характеры
  • Ярко показано безысходность бедных и роскошь богат
Недостатки
  • Немного грустный конец
madmansdreamрекомендует
30.12.2014
как хорошо когда интересы не ограничиваются компьютером Wink
31.12.2014
Последнее время читаю редко и только в электронном виде или еще хуже аудио ))) Но помню, как раньше любила книги ))
В закладки, вдруг настроение будет почитать ))
31.12.2014
Спасибо за отзыв) Будет что прочитать на выходных
01.01.2015
Очень заинтересовали!
01.01.2015
Juliy@ ,это точно,не редко и я зависаю в компьютере,жалко конечно когда время уходит впустую Sad но книг так много интересный,что пытаюсь хотя бы немного находить время на чтение Smile
bright-diam,спасибо что за глянули и добавили мой отзыв в закладки Love очень приятно.Я тоже раньше читала очень много,зачитывалась,иногда даже сидела дома не выходила,Эх времена были)))мне тоже часто приходится читать в электронном виде различную информацию,журналы и книги,но в руках книга - намного приятнее планшета Love
qirl4ka,обязательно почитайте ,выходные пролетят Smile мне с каждой страницей становилось все интереснее,что же будет дальше
Велинесса, Wink
Люблю книги про истории людей из прошлых веков! Почитаю Smile

С наступившем!
было бы интересно прочесть)
интересный отзыв, захотелось почитать книгу!Wink
13.01.2015
А я читала, и более того Драйзер,один из моих любимых писателей. Очень советую трилогию финансист, стоик,титан) Единственное там много описательных финансовых моментов)Но,думаю,вам понравится))
15.01.2015
Евдокия,спасибо и вас с наступившем SmileSanta
ღАнастасияღЕღ ,прочитайте ,не пожалеете) Smile
Pepito, Wink
ALInkin,спасибо большое за совет,обязательно прочитаю,т.к автор мне понравился действительно,да и финансовая тема щас очень актуальна в наше время и в какой то степени интересна)) Я уверена,что у меня Теодор Драйзер попадет тоже в список любимчиков)
16.01.2015
нашла эту книгу случайно на полке у родителей. прочитала практически на одном дыхании. мне нравится как все там "разложено! не то что современная бульварная проза!
16.01.2015
Helena_M,я тоже почти на одном дыхании прочитала,хотелось узнать что же дальше,что дальше
кстати,про родителей,моя мама тоже мне нашла эту книгу,я спроси у нее:что за книга? мама мне:Не помню точно,но помню что неплохой роман,так я и решила ее прочитать)
Что щас выпускают...бульварные эти романы,которые иногда даже противно читать ,а главное многие из них тупые..тупые..что кажется,что куда уж хуже?
25.01.2015
Интересно сюжет закручен, пожалуй прочитаю, когда время найду Smile
26.01.2015
замечательный отзыв и фотографии - восторг! теперь точно прочитаю!
пышные платья, 18 век, Америка - как хочется в эту атмосферу!
и который раз можно убедиться, что в какое бы время ни жили люди, есть ряд проблем, социальных, в частости, которые и по сей день актуальны
26.01.2015
Chan.clo3,спасибо большое,пыталась показать фотографиями всю атмосферу этой книги))
Этот временной промежуток - очень интересное время,тем более Чикаго Smile
Да,проблемы были и будут актуальными..немножко все меняется,но и из истории других столетий можно понять что все проблемы актуальны и по сей день Smile
Femme Fatale ,почитайте,интересная книга) SmileStar
Люблю произведения Драйзера. Очень интересный отзыв. Фотографии отлично передают эпоху того времени, похожи на открытки. Спасибо.
28.01.2015
"Сестра Керри" одна из моих самых любимых книг, часто перечитываю Smile
28.01.2015
Annelisa , я тоже думаю, что оченьзахочу перечитать ее еще раз, возможно через год через 2, согласна с вами, стоящее произведение)

Света Черепашкина, спасибо большое, что заглянули) была рада читать это произведение в книжном варианте,так намного больше ощущений и представлений о той эпохе) Книжка стоит на полочке и радует мне глаз. А рисунке, действительно, очень похожи на открытки)
28.01.2015
madmansdream, а вы не читали произведение "Дженни Гердхард", автор тоже Теодор Драйзер?
Annelisa,нет Sad ,к соалению,не читала
а вы читали?если да, то про что там в двух словах)
29.01.2015
Про любовь и социальное неравенство. Надо бы еще раз освежить в памяти, потом, может и для отзыва созрею) Но книга очень интересная и стоящая внимания.
01.02.2015
фото у вас очень художественные. Я люблю "Сестру керри", пусть она недалекая и немного циничная, но зато смогла из Золушки превратиться в принцессу. Только грустно, что по большей степени удел звезд - дарить сияние миллионам и быть при этом одинокой в своем мире..
06.02.2015
Annelisa, похоже чем-то на это произведение, надеюсь скоро будет время и для этой книги)спасибо, что посоветовали)

Лоратина, спасибо большое, что заглянули в мой отзыв Smile Я согласна с вами, не каждый может подняться (пусть даже не сам) но на вершину, надо иметь очень хорошую выдержку и твердый/сильный характер.В этом смысле, книга мотивирует и заставляет задуматься над своими желаниями и реальными целями. Да,конечно, чаще всего звезды и бывают одиноки в своем мире

Но и обычный человек, который не известен,тоже не всегда находит любовь настоящую, поэтому тут спорный вопрос)
28.02.2015
Тоже читала эту книгу и она мне очень понравилась. Драйзер - это классика. к нему можно возвращаться и возвращаться.
10.03.2015
Мммм... как мне нравятся ваши отзывы на книги, настоящая рецензия! очень заинтриговало, беру в закладки))
хорошая книга, но после прочтения остается осадок...но есть о чем подумать
  • 25.10.2018 - 08:25
    Как мечта приводит к трагедии и убивает в человеке личность. Американский "Достоевский" о метании заблудшей души. Самый знаменитый роман Теодора Драйзера.
    Приветствую всех книголюбов!   Когда меня спрашивают какая книга произвела на меня неизгладимое впечатление, я всегда называю роман Теодора Драйзера «Американская трагедия». Почему именно он? спросите вы.
  • 15.05.2020 - 17:45
    Как я заметила, во всех книгах этого автора есть одна и та же закономерность. Но среди всех ее книг, эта самая лучшая.
    Среди всех книг этого автора роман "Разбивая волны" я прочитала самым последним. Нисколько не жалею. Чтобы не растягивать текст, сразу напишу про хорошее и плохое. Итак, начнем перемывание в данном случае не "костей", а страниц. Минусы: 1.
  • 23.08.2016 - 23:09
    Гениальный Драйзер и не менее гениальный ТИТАН!
    "Титан" - вторая часть всем известной трилогии желания Теодора Драйзера, написанная им 1914 году. Краткое описание сюжета: Фрэнк Каупервуд вместе с Эйлин переезжает в Чикаго, где попытается вновь построить собственную империю.
  • 20.08.2016 - 17:26
    Если Атлант держит небо на своих плечах, то что случится, когда его не станет?
    "Стоик" - третья часть знаменитой трилогии желания Теодора Драйзера. Мне показалась любопытной одна особенность. "Финансист" написан в 1912 году, когда Драйзеру был 41 год. "Титан" написан в 1914 году, когда Драйзеру было 43.
  • 13.05.2015 - 14:50
    Пособие для шопоголиков "Как научиться экономить"
    Это моя любимая история из всех книг про шопоголика Бекки. Предыдущая книга была про свадьбу, поэтому "Шопоголик и сестра" начинается с описания годового свадебного путешествия Бекки и Люка.
  • 23.07.2019 - 08:42
    Прочитала взахлеб меньше чем за 2 дня и теперь ищу продолжение.
    Всем привет! Я взахлеб меньше чем за 2 дня, благо отпуск дал время, прочла книгу Лазурь на его пальцах Кэрри Лонсдейл и жажду поделиться своими мыслями, а может быть и услышать и другие мнения о данном произведении ( если вы читали, напишите, понравилось вам или нет, мне интересно).
  • 18.10.2019 - 11:21
    Читала ночь напролет, не могла оторваться
    С удовольствием прочитала еще одну вышедшую книгу Кэрри Лонсдейл Прошлым летом. Поскольку книгу купила после работы и не терпелось начать читать, то провела за чтением почти всю ночь. Очень хотелось узнать, чем закончится эта трогательная романтическая история.
  • 15.11.2019 - 09:09
    Моя любимая сестра. Джессика Кнолл - бред сивой кобылы, то бишь убитой и неубитой сестры и каких-то еще незапоминаемых участниц какого-то странного шоу.
    "Моя любимая сестра" Джессики Кнолл - добро пожаловать в чужой мир, в котором все не знакомо, многое не понятно, и все это совершенно не интересно. Купившись на дешевизну (спасибо магазину «Все, что нужно»: куча книг по 49 рублей, но надо горы свернуть, чтобы там толику выкопать. Добыча: Е.
  • 19.05.2018 - 22:31
    Запаситесь салфетками! Печально о печальном: больные дети, страдания, прочее читерство made by Пиколт. Сюжет идеален для фильма, но книга разозлила.
    "Ангел для сестры" - так называется слезоточивый роман американской писательницы Джоди Пиколт. Он был написан в 2004 году и заслужил звание бестселлера. Я прочла его ещё в 2016 году, и уже точно могу объяснить моё отношение к роману и последствия.
  • 30.06.2020 - 09:48
    Учитесь у Джоудов встречать горести с сухими глазами. Один из навсегда любимых мной романов о силе духа и человечности
    О любимых произведениях можно говорить вечно. Ну или посвятить им отдельный выпуск на канале подкастов. Поэтому если хотите услышать то, что не могло войти в этот обзор по этому роману, добро пожаловать к прослушиванию!   Раньше я не была сторонницей перечитывания понравившихся произведений.
  • 21.05.2020 - 14:08
    🍑Лишний вес не для принцесс? МОДЕЛЬ весит 155 кг... Секреты соблазнения мужчин и любви к своим складкам и «дынькам» от бодипозитивщицы Тесс Холлидей.
    Жила-была одна толстая, счастливая, сельская девочка. Носила розовые бантики, пела в церковном хоре и все её любили... А нет, постойте. Это другая история. Жила была одна толстая, НЕСЧАСТНАЯ, сельская девочка.
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • 22.06.2020 - 09:36
    Книга-бестселлер в 50 странах, автор которой не дал разрешение издать ее в России. "В оттенках серого" - откровение об истории, о которой я даже не подозревала.
    Этот мой отзыв не будет начинаться с привычного «привет всем»…Если бы можно написать тишину, я бы начала с минуты тишины. Этот отзыв о книге, которая оставила неизгладимое впечатление на всем моем существе; о книге, которую я закрывала много-много раз, так как она разбивала в прах все устоявшееся…
  • От страсти и чувств - застывает кровь. Такая вот она, запретная любовь. Роман - сага о семье Клири. Особая атмосфера. Странные герои.
    Приветствую всех книголюбов! Сколько себя помню, книга всегда была со мной. С самого детства. У меня есть до сих пор любимые детские книги, о которых я воспитанию с теплотой. Особое место на моей книжной полке занимает и роман «Поющие в терновнике».
  • 05.07.2020 - 22:53
    "Овод" - гимн человеческого эгоизма, спрятанного за ширмой революционной борьбы
    Долгое время роман Этели Лилиан Войнич "Овод" оставалось без моего внимания. Название романа было у меня на слуху, но вот его содержание как-то до недавнего времени меня не интересовало. И вот на досуге стала искать, чтобы прочитать и наткнулась в домашней библиотеке на книгу "Овод".
  • 27.07.2020 - 19:10
    Целительная книга - попала ко мне в самое важное время. Читала в ночь перед похоронами родной бабушки.
    Привет-привет. Бывают такие книги, которые попадают в самое нужное время, в самое нужное место, и подсказывают ответы на самые насущные вопросы. Такой для меня оказалась книга Фредрика Бакмана - Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения.
  • 25.06.2020 - 09:02
    Невыносимые муки френдзоны XVIII века - то же, что и сейчас, только изящнее и трагичнее.
    Привет всем книгоманам! Сегодня снова пройдемся по классике и заглянем в мир Гете - в прекрасный, возвышенный 18 век, где один молодой человек кайфует от мук любви. Ну, сначала кайфует... Да, я понимаю этот роман именно так, и именно этим он мне интересен.
  • 03.07.2020 - 23:15
    Читаешь и не веришь, что это цивилизованная европейская страна, ведь многие считают, что это у нас прогресс запоздал... Книга не только об акушерках и роженицах.
    Добрый день, уважаемые читатели! Думаю, не ошибусь, если предположу, что большинство заинтересовавшихся этой книгой уже посмотрели сериал "Вызовите акушерку" целиком или частично. Вот и я узнала о трилогии Дженнифер Уорф, посмотрев одноименный сериал.
  • 30.07.2020 - 07:42
    Книга "Снобы" это История Золушки, не справившейся с семейной жизнью. Очень поучительная, особенно для тех, кто считает, что удачное замужество может решить абсолютно все проблемы.
    Доброго времени суток, читатели!   Сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от прочтения книги «Снобы», Джулиан Феллоуз О книге Главная героиня Эдит, которая в юности не знала, чего хочет, закончила школу. Съездила пожить в Лос-Анджелесе.