Опубликовано 30 Март, 2016 - 23:41

В стремлении отрастить длинные здоровые волосы, я полностью поменяла свой взгляд на уход за волосами. Одним из нововведений - это использование безсульфатных шампуней.

Самыми вредными из сульфатов считаются SLS и ALS. Эти компоненты очень эффективны для удаления грязи и жира с волос, но они оказывают негативное действие на качество волос. А так же если волосы украшены, то смывают краску. После салонных процедур они вовсе противопоказаны (например, кератиновое выпрямление в силах вымыть за 3-4 применения).

Безсульфатные шампуни не пушат волосы, так как не подвергают их сильному химическому воздействию, а так же при регулярном применении оздоравливают волосы и насыщают их полезными веществами.

Но у них так же есть и минусы:

• Не в силах справиться с остатками укладочных средств.
  • Не справляются с перхотью, так как в отличии от сульфатных шампуней, не проникают глубоко, и не воздействуют на грибок.
  • Плохо пенятся, что влечет за собо больший расход средства
  • Первое время может возникнуть привыкание волос, и они потеряют объем. Но волосы вскоре привыкают, уровень кислотности, который был нарушен сульфатами, восстанавливается.

Этот шампунь я выбрала по надписи внизу этикетке:

Я всегда использую бальзам парный шампуню (если не пользуюсь маской). У меня не было привыкания к шампуню, волосы с первого раза восприняли новый продукт. Со временем стали меньше пушиться. Первое время мешала с силиконовыми шампунями, но потом приняла решение вовсе от них отказаться. Запах очень тонкий, еле ощутимый. Нет запаха химии.

К такому виду горлышка тоже пришлось привыкать, и в самом начале было очень не удобно.

Я комбинирую этот Шампунь с Natura Siberica Облепиховый. Волосы стали более послушные и стали меньше пушиться.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ТЕМУ ВОЛОС:

​Уход за волосами - в погоне за здоровыми, длинными волосами

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:

ТЕХНИКА ДЛЯ ВОЛОС: