Опубликовано 31 Март, 2017 - 17:40

Здравствуйте, Друзья!

После болезни и лечения антибиотиками дочке назначили сдать анализ мочи на соли: общий и по-Нечипоренко. Мы, конечно же, как цивилизованные люди, решили купить контейнеры для этих нужно в аптеке. Один стоит 11 рублей. Дороговато для такой продукции. Не, я, конечно же, могла по старинке про стерилизовать баночки, и их бы даже приняли, но позориться или выделяться не стала.

Контейнеры мне показались довольно маленькими и узкими. Ввиду их небольшого диаметра у совсем маленького ребёнка вообще ничего собрать не получится. Размеры на этикетке не указаны, но вспоминая хорошие контейнеры прошлых лет, эти уж совсем не то: и уже и ниже. Крышка откручивается, но резьба разочаровала. Она оказалась одинарной. Баночки сразу были завинчены косо. Одна крышка снялась легко, а вот со второй пришлось повозиться. Не знаю, что там могла заклинить, но оно заклинило. И я уже боялась, что вовсе раздавлю эти стаканчики. Какие-то они хрупкие кажется.

После наполнения этих контейнеров я их закрутила получше и запаковала каждый в два пакетика. Да ещё и несла в руках. Доверия к ним не было, разлить это в сумке не хотелось, да и анализы сдать нужно было срочно. Донесла нормально, но не ошиблась пакетики внутри оказались мокрые. Пропускают стаканчики, как их не закручивать. Из положительного только одно – что не домашние банки. Брать такое не советую. Срок хранения 3 года.

Спасибо за внимание.

shade-natalyне рекомендует
01.04.2017
Очень удобные эти контейнеры.
01.04.2017
Хорошие это штуки. ЛУчше чем баночки майонезные)
01.04.2017
Да, сейчас стыдно с обычными баночками))
Хорошо что хоть такие есть. у знакомых была ситуация, плохо банку помыли и что-то страшно обнаружили в анализах. Переделали - чисто всё. А эти баночки стерильные.
30.07.2017
Да цены на них конечно(( в Украине тоже по 5 грн. за штуку.
30.07.2017
У нас говорит, что в Украине дешевле. Кто может, тужа за лекарством ездят.