Опубликовано 30 Август, 2023 - 09:55

несколько раз
    157 руб

Всем привет! В прошлом году, зимой, я купила пряжу в магазине "Светофор", мне было интересно попробовать что-нибудь из неё связать. Знаю, что она и сейчас продаётся, поэтому отзыв будет не лишним.

Пряжа называется "Радуга"

Производитель ПК "Янтарь" г. Новосибирск

Стоит она в районе 150 р, если быть точной 157р, так написано у них на сайте.

В составе 60% шерсть 40% полиэстер

Масса мотка 150 гр, длинна нити в мотке 200 м.

Производитель рекомендует вязать на спицах №4.5-5, я вязала тапочки на спицах №3 чтобы было плотнее.

Что должна сказать - пряжа грубая и грязная, для одежды ,естественно, совсем не годится, а вот для домашней обуви отлично! Нитка совсем не тянется и хорошо держит форму, опять же, то что надо для тапок. Скрутка из трёх нитей, совсем слабая, полотно не косит.

Цвета разные, я для себя выбрала такие.В принципе если вязать тапочки - следки на 36-37 размер то может и хватит на две пары, а на детские то точно хватит. У нас всех большой размер ноги поэтому целый моток уходит на одну пару, но остаётся небольшой клубок. Можно потом связать какую-нибудь разноцветную пару.

Пряжи лучше этой для тапок я ещё не встречала. Всем приятного творчества и удачных покупок!

алиняшарекомендует
Я думала рублей 70 будет стоить такая пряжа 😁
13.10.2023
Да ваще, цена, так сказать ,не самая дешевая. Учитывая что в светофоре ожидаешь увидеть то, что дешевле чем в других магазинах. Но я не пожалела что купила, сейчас носим тапки всей семьёй и в хвост и в гриву, стираю в машинке и ничего им не делается, правда вязать из не неё то ещё удовольствие)))
А на упаковке понаписали то - высший сорт 😅
Я так понимаю это что-то из рода карачаевской, тоже фиг износишь)
13.10.2023
Ну да, только погрязнее 😅