Опубликовано 8 Декабрь, 2018 - 22:13

Во время недавней "черной пятницы" после проведенного анализа купил этот смартфон Huawei P Smart по 11 с небольшим тысяч рублей в одной из крупных розничных сетей. Этот смартфон у меня на смену старого Леново с экраном 5 дюймов. Поэтому экран в 5,65, причем безрамочный, выглядел гораздо интереснее, при этом по размеру Huawei P Smart выглядел не сильно больше, а по весу так вообще практически одинаково.

Как-то я не особо гонюсь за флагманами и еже с ними, меня вполне устраивает эта категория смартфонов. Ведь для всех текущих дел вполне данный смартфон подходит.

Установил не один десяток приложений, которыми пользуюсь, благо память смартфона в 32 Гб позволяет, даже карта памяти не понадобилась. Кстати, здесь есть небольшой минус для тех, кто всё же любит хранить много информации - карта памяти вставляется в слот для второй сим-карты, поэтому две симки использовать уже не получится. Но, как сказал, для меня это не актуально.

Понравился "отклик" смартфона, всё довольно шустро с 3 Гб оперативки, не зависает.

Экран яркий. Пленку клеить не стал, по характеристикам и по ощущениям хорошее стекло. Обычно телефоны морально устаревают раньше, чем их внешний вид приходит в негодность, ну если только не ронять и гвозди не заколачивать.

Задняя поверхность матовая, принципиальный момент для меня. Не люблю глянец с заляпанными отпечатками.

Камера (причем двойная) вполне устроила, для обычных нужд получаются вполне качественные снимки.

И да, здесь есть NFC, что не часто встретишь в смартфонах этой ценовой категории. Очень удобная штука, оплачиваю все телефоном, не доставая банковские карты.

Заряда аккумулятора мне хватает в обычном режиме почти на 2 дня, вполне приемлемо.

В общем, полет нормальный, за такую цену даже не знаю, к чему придраться.

Достоинства
  • Батарея
  • Большой и яркий экран
  • Быстрая работа
  • Двойные камеры
  • Дизайн
  • Память
  • Размер
Недостатки
  • Второй слот sim-карты совмещен с картой памяти
Атикусрекомендует