Опубликовано 15 Ноябрь, 2022 - 14:43

Сколько же разговоров вызывает одно только слово волосы. За последнее время появилось столько процедур для волос, что всех названий просто не упомнить, не говоря уже о новых методах мытья головы, представляете, мы всю жизнь неправильно мыли голову даже. От многообразия средств глаза просто разбегаются, то одно выйдет, то другое и самое интересное, что мы ведёмся и скупаем все, как ненормальные, надеясь на классный результат. Покажу свой уход за волосами, они к слову, у меня окрашенные, да ещё в самый беспощадный оттенок - блонд, да и исходная база не была уж идеальной, волос тонкий, волнистый, да и в целом их немного. Всю осознанную жизнь я думала, что дело в генетике, но на деле все оказалось куда проще, дело во мне и моем неумении правильно правильно ухаживать за ними.

Уже очень долгое время я отдаю предпочтение профессиональным фенам, моим первенцем был Дюваль, около 10 лет назад мне понравилось как быстро и качественно им орудует мой парикмахер и я купила такой же. На удивление профессиональный фен стоил намного дешевле масс маркета, стоимость около 2000. Я думаю, что фен служил бы ещё долгие годы, но я его уронила на плитку, больше он не включался.

Я решила, что куплю снова схожую модель, и мой выбор пал на профессиональный фен Harizma цвета морской волны, которым я пользуюсь чуть больше года.

Профессиональный фен Harizma Basic-2 h10207

Стоимость - 2750 рублей , считаю, что цена вполне оправдывает качество, для меня она адекватная для данной категории товаров. В том же МВидео фен с меньшей мощностью стоит около 5000 тысяч и выше, но на мой взгляд все эти фены давно в прошлом.

Оформление. Сам фен находился в картонном коробе, где указана некоторая информация о профессиональном фене Harizma Basic-2 h10207.

Профессиональный фен Harizma Basic-2 h10207

Внутри коробки 2 насадки, инструкция и сам аппарат.

Я выбрала цвет морской волны, он мне показался таким необычным, яркими, что сразу бросился в глаза.

Профессиональный фен Harizma Basic-2 h10207

Коробка правда досталась с другим цветом, за это даже скидку сделали в 100 рублей.

Покупала фен в магазине профессиональной косметики "База", где одни из самых низких цен на профессиональный уход и большой ассортимент товаров.

Характеристики:

Тип фена: Профессиональный

Мощность: 2000 Вт

Скоростные режимы: 2

Температурные режимы: 3

Страна происхождения: Китай

Вес: 520 г

Шнур 3 метра, за это производителю прям низкий поклон, не нужно заморачиваться с переходником как раньше.

Есть прорезиненная петля для того чтоб подвешивать фен в ванной, иногда пользуюсь, удобно.

Первый отличный знак профессионального фен это масса, 500 гр. После обычного он покажется тяжёлым, его будет сложно долго держать в одном положении тем более все специалисты рекомендуют сушить волосы на расстоянии 20 см от волос.

Профессиональный фен Harizma Basic-2 h10207

На ручке фена имеются 3 кнопки, всеми активно пользуюсь при каждом ритуале.

Первая кнопка позволяет выбрать нужную скорость потока, начинаю сушку как правило с самой высокой , а заканчиваю уже укладку на средней.

Вторая кнопка указывает на интенсивность нагрева воздуха, бОльшей популярностью пользуется средняя температура, а завершаю процедуру на холодной температуре.

В самом удачном месте, располагается кнопка подачи холодного воздуха при любом режиме. Знаю, что многие чередуют горячий и холодный воздух для придания объёма, вот эта кнопка как раз для таких укладок.

Как по мне холодный поток закрывает кутикулу волоса после тепловой обработки. Высушить им волосы нереально, быстрее без фена получиться, уложить волосы таким способом тоже будет очень сложно, ведь в основном все средства работают именно от подачи тепла.

В целом, глянцевый пластик выполнен качественно, эстетически фен выглядит красиво и презентабельно.

Профессиональный фен Harizma Basic-2 h10207

Также в комплекте предусмотрено 2 насадки, но одну я сама сломала сразу, она треснула у основания, когда слишком резко и сильно надела на фен, это случилось в самый первый раз после распаковки. Вот у них уже поверхность шероховатая. Меня вполне устраивает оставшееся сопло, от Дюваль тоже подходит, разницы между ними я в принципе не чувствую.

На сеточку скапливается вся пыль и грязь, которую всосал фен, чистить её несложно, делала это всего пару раз.

Существует много разных мнений как нужно наносить уходовые и укладочные средства.

Я наношу на мокрые волосы, чуть подсушенные полотенцем, минуты 2 достаточно чтоб впиталась лишняя влага.

Так выглядят волосы после легкой сушки махровым полотенцем, на первый взгляд, кажутся немного спутанными.

Сушу волосы начиная с челки, иногда даже накручиваю на брашинг, придавая челке нужную форму. Учитывая, что у волосы сухого типа , я прежде сушу кончики, а уже потом прохожусь по длине. Если начать сушить от корней, то концы высохнут и станут бесформенными.
Профессиональный фен Harizma Basic-2 h10207

В среднем, чтоб просушить свои тонкие несильно густые волосы у меня уходит около 10 минут. С наращёнными было намного дольше и сложнее, но мыла я все равно их ежедневно, терпеть не могу грязные волосы.

Волосы в полусыром состоянии, но уже имеют форму, приглажены, но пока совсем не имеют объема.

Уже больше месяца я не пользуюсь выпрямителем, в один прекрасный момент заметила, что один только фен отлично вытягивает и выпрямляет волосы и этого выпрямления мне стало вполне хватать. Может кончено так повлиял мой новый уход, но волосы даже при влажной погоде стали более послушными, правда полностью кутикулу конечно он не способен закрыть как и фен.

Также я заметила, что в качестве волоса не последнюю роль сыграло подравнивание кончиков, они укладываться намного проще, лежать красивее.

Отмечу, что практически все современные фены имеют функцию ионизации, благодаря чему наши волосы не электризуются, эта функция особенно важна зимой, когда в ход идут шапки, шарфы и прочие головные уборы из за которых волосы могут стать как одуванчик. Но здесь опять же важен интенсивный смываемый уход.

У фена удобная ручка, она хорошо лежит в руке, не выскальзывает, правда иногда я задеваю кнопку охлаждения, но с другой стороны, удобно нажать её, когда нужно чередовать кнопки.

Термозащитой я не пренебрегаю, считаю что такие волосики как мои нуждаются в ней.

Как я это поняла? Ещё год назад у меня просто посыпались волосы, то-ли после ковида такое произошло, то-ли уход был неправильным, может все вместе, но это все не имело уже значения, волосы просто сыпались с головы, а я ничего не могла с этим сделать. Когда волосы стали возвращаться к жизни, я решилась нарастить пряди хотя бы на височной зоне, а затем и по всей голове. Ну что же спустя год меня стала устраивать своя длина и объем, чужие пряди я сняла, правда долго не решалась подравнивать кончики, так радовалась длине, но спустя 3 месяца я поняла, что из-за этого волосы стали путаться, в целом, имели уже неопрятный вид.

ДО подравнивания

За год я смогла отрастить чёлку ниже подбородка, кончено, говорить о срастании по всей длине ещё рано, но я вижу результаты и фен в этом играет не последнюю роль.

Я пробовала отказаться от фена, да волосы смотрятся неплохо, если не ложится с ними спать, но они совершено не держат форму, грязнятся быстрее, может это чисто психологический момент и я просто привыкла с более приглаженным волосам, плюс как я уже подмечала выше некоторые средства содержат креатин, который хорошо заполняет волос только при нагревании.

Я всегда использую мягкий шампунь, маску, кондиционер, увлажняющую сыворотку, термозащиту. Кончики немного торчат, да, но увы это природа уже моих волос, стараюсь принимать их, надеясь, что в конечном итоге они все таки отрастут до желаемой длины.

Я уверена, что при правильном использовании фен ни сколько не вредит волосам, а напротив дисциплинирует их, делая их более послушными и ухоженными, к тому же ускоряет процесс сушки волоса.

Профессиональный фен Harizma Basic-2 h10207 я рекомендую!

o_sadovaiaрекомендует