Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 21:51

один раз
    3500 рублей

Пора мои ровесницы делали биоревитализацию, ежегодно подкалывали губы и раз через раз кайфовали от бьюти-процедур, я несколько лет выбирала в Воронеже косметолога, которому смогу довериться, но при этом не разориться. Забегая вперед, скажу, так и не нашла "своего", поэтому обратилась в прошлом году с просьбой провести дистанционную консультацию к краснодарскому доктору и сделала упор на домашний уход.

Сейчас кому не лень колит, натягивает, отшлифовывает, но кому из них нести деньги не понятно. На количество подписчиков давно не смотрю, за лакшери ресепшн тоже платить не хочется, от подруг отзывы не впечатляют... Наверное, остается только пробовать самой.

ПРЕДЫСТОРИЯ.

Как я решилась пойти к косметологу.

Все просто. В очередной раз меня не узнал муж, когда придя с работы увидел мое опухшее, красное лицо от процедуры "домашняя чистка" 😃 Сказал, что лучше бы я сделала ее у специалиста и он готов подарить мне сию услугу) Услышав это, невероятно быстро я нашла косметолога 😃

В свои 26 лет я ни разу не была у такого специалиста, поэтому мне было волнительно и очень интересно.

ВЫБОР КЛИНИКИ.

Я решила ориентироваться на:

• удобное местоположение (таких кабинетов пруд пруди, поэтому лучше начать исследовать более комфортные для посещения)
  • задав вопрос краснодарскому косметологу: "Какой именно метод чистки выбрать, чтобы убрать закрытые комедоны, черные точки и прыщи?" Я услышала:

Только механическую, ультразвуковая самая неэффективная, вакуумная тоже не даст нужный результат.

Поэтому я искала услугу "механическая чистка".

• сделать мониторинг цен (в Воронеже разброс от 1500 до "вон чего"). Я для себя установила порог в 3500 рублей.
  • удобный метод оплаты (для меня очень важна оплата картой, наличкой я не пользуюсь уже несколько лет, а с появлением в моей жизни багажа знаний по инвестициям и кешбэкам, и вовсе перестала носить кошелек)

Остановлюсь здесь подробнее. Косметологи не любят оплату картой. Они еще как-то воспринимают денежные переводы, но просто тащатся от налички. Всем все понятно, но... мне это не удобно. Многие оплачивают услуги кредиткой, что ж теперь не ходить на процедуры? В общем, где нет оплаты картой, я туда не пойду. Ладно, где низкий ценник на услуги, но где он средний и выше, хочется сказать : "Блин, вы че?))"

ПОДГОТОВКА К ПРОДЕДУРЕ.

Я никак не готовилась. Декоративной косметикой сейчас пользуюсь редко, поэтому, в принципе, всегда хожу с "голым лицом". Особо ничего делать не нужно, ведь демакияж может сделать косметолог.

Так как я работаю удаленно, то конкретный день недели меня не интересовал, я сделала процедуру в среду. Но если вы работаете с людьми очно, то учитывайте, что 100% потребуется время на реабилитацию. Несколько дней точно. Я, например, этого не знала. Мне нужно было 3-4 дня для того, чтобы смогла вновь ходить в тренажерный зал и видеться с людьми.

ЭТАПЫ ПРОДЕДУРЫ.

Все зависит от услуги, но, в любом случае, механическая чистка включает в себя несколько шагов:

- демакияж;

- подготовка кожи;

- чистка;

- завершение процедуры.

Для процедуры используется специальная косметика. Мне, например, делали на Holy Land. Я сама выбрала такой вариант, но был еще в прайс-листе альтернативный - на косметике Zein Obagi, но цена была 4500 рублей. Я выбрала подешевле, Холи Лэнд за 3500.

С косметикой Холи я давно дружу, перепробовала кучу средств, поэтому когда увидела препараты для процедуры, то поняла, что все они мне знакомы, я их покупала ранее.

Итак, косметолог:

1. Очистила кожу очищающим средством Gentle от Zein Obagi.
  2. Нанесла разогревающий лосьон A-NOX Holy Land. После него кожа покраснела и немного разрыхлилась.
  3. Нанесла поверхностный пилинг Alpha Complex Holy Land. Вообще он никакущий, но косметолог поверх закрыла его пленкой и оставила на 10 минут, поэтому эффект был.
  4. Смыв пилинг, доктор проступила к чистке. Она начала с менее чувствительной зоны - лба, а дальше спустилась к носу, щекам, в конце - к подбородку. Было больно, но у меня высокий болевой порог, поэтому слез не проронила, спокойно терпела. Вообще мне хотелось, чтобы выдавили все прыщи, и я ушла домой с мыслью "3500 потратила не зря")) В работе доктор использовала ложку уно и собственные руки. Больше всего я боялась не за кожу, а за свой недавно купленный новый нос) Когда врач давила черные точки на нем, мне казалось, что он треснет))) Но все прошло успешно, и хирург, и косметолог - молодцы, поработали хорошо.
  5. После нанесли маску Double Action Holy Land. Она эффективная, хорошая, но термоядерная, то есть я думала, что мне кожу успокоят, а мне ее, наоборот, еще чутка взбодрили. Вероятно, косметолог нанесла ее, чтобы после чистки не воспалилась кожа и не загноились прыщи те, которые раскрыли, а также, чтобы сузить поры.
  6. После косметолог нанесла присыпку Банеацин - это антибиотик, он снимает воспаление, и прошлась по коже Дарсонвалем с целью уменьшения покраснений.
  7. Нанесла увлажняющий крем УльтраСьютикалс.
  8. Дала рекомендации по дальнейшему уходу:
  • перед сном протереть кожу хлоргекседином
  • так как у меня есть дома Дарсональ, сказала утром пройтись им по коже, присыпанной Банеоцином
  • нанести крем от прыщей Acne Control (Aknetrol) Zein Obagi
  • при выходе на улицу пользоваться кремом с спф
  • через месяц дочистить кожу процедурой hydrafacial, так как за один раз убрать все не получилось, ведь кожа опухает и не все можно выдавить сразу

Я почти все так и сделала. Только Дарсонвалем пользовалась 3 раза в день первые несколько дней.

Итак, моя кожа до чистки:

Сразу после:

Лицо очень горело, ощущения были неприятные.
У меня кожа чувствительная и сосуды очень близко расположены к поверхности, но механическая чистка прошла удачно. Сосуды новые не влезли.

На следующий день:

Кожа по-прежнему щипала, лицо опухло и покалывало.

Кстати, Дарсонваль я купила пару недель назад и ни разу им не пользовалась до чистки. Оказалось, что он классно прижигает прыщи и отлично снимает воспаления. Рекомендую!

Через 3 дня:

Все неприятные ощущения прошли, осталось дождаться регенерации. Я не пользовалась специальными восстанавливающими кремами, потому что они жирные и вновь забьют мне недавно очищенные поры.

Кожа после чистки задышала как-то по-новому. Поры открылись, мне казалось, что они, как у ребенка, их практически не было.

На пятый день:

Через неделю:

Сравнительный коллажик "до и после":

Мне косметолог рекомендовала прочти процедуру hydrafacial. Базовая цена на нее 3700, а дальше стоимость растет в зависимости от использования специальных сывороток по проблеме, то есть препарат для лечения акне и hydrafacial обойдутся мне в пятеру. Я пока не готова к такому, но если решусь сходить на вакуумную чистку, которая совсем не сможет очистить мне забитые поры, то отпишусь.

ИТОГ.

Я рекомендую механическую чистку в салоне. При моем огромном опыте выдавливания прыщей, имея в арсенале все нужные инструменты и препараты, я так почистить кожу сама себе не могу. Лицо стало чище, поры сузились. Кстати, в этот раз, наверное, это был единственный раз, когда пилинг от Холи Лэнд подействовал. Моя кожа 3 дня немного шелушилась, что способствовало скорой регенерации.

Мне понравился результат. Я буду исследовать и дальше эту процедуру. Интересно, что предлагают другие клиники за такую же и меньшую стоимость.

Достоинства
  • Красивая кожа
mariegribkovaрекомендует
01.02.2021
Спасибо) интересно)) дорого конечно, для таких как я 😂 но почитать всегда нравится и порадоваться за кого-то Smile брови у Вас конечно потрясающие)
01.02.2021
Это перманентный макияж, сильно заметен?
Недавно сделала, очень переживаю.
Ого, перманентный?? Даже не понятно, что это он!!! Очень красиво
01.02.2021
Не переживайте, просто вам сделали очень красивые брови, татуаж свеженький всегда заметен 👍
02.02.2021
Офигенный! Я думала свеже накрашенные брови краской или хной.
Спасибо большое! 😍
01.02.2021
Ха, я в 31 первый раз сходила 🙊, а это нормально что столько воспалений вылезло на 7 дней?
01.02.2021
Где? Какое фото вводит в заблуждение? Ни одного не появилось после процедуры и спустя еще полтора месяца.
01.02.2021
Я имела ввиду все 7 дней, все лицо было воспалено так долго... После понятно что все отлично Smile
02.02.2021
Это болячки от вскрытия акне.
Как-то дороговато Вам обошлась чистка🤨
Я за эту процедуру отдаю 1500-2500 у разных косметологов. Результатом очень даже довольна! Но я ищу косметологов не в интернете (там цены намного выше), а хожу по рекомендациям.
P.S. я тоже в Воронеже))
Поделитесь, пожалуйста, контактами 💐
02.02.2021
Напишу Вам в личные сообщения)
Спасибо большое! 🌹
Мне 30, никогда не была у косметолога. Только собираюсь Smile
У меня комбинированная кожа лица с чёрными точками, я бы почистила конечно. Но боюсь, слишком чувствительная кожа.
02.02.2021
Такие ощущения классные. Кожа прям задышала.
25.02.2021
Я не про чистку,вы красавица!
25.02.2021
😊❤️
  • 💋💄Ультразвуковая чистка лица в салоне. Протокол процедуры, противопоказания. Подробнейший фотоотчет!!! Неплохо... но не идеально...
    Привет красавицы   Вы ведь тоже с первыми лучами весеннего солнышка стали «чистить свои пёрышки»? Ведь после периода «зимней спячки» все мы атакуем салоны красоты. Конечно, весна ведь период обновления... И почему бы не обновить ... нашу кожу. Нет, мы не змеи ...
  • 27.09.2019 - 10:01
    Фейсбилдинг для ленивых или история о том, как я зубные нервы считала. Миостимуляция лица: цена, процесс и результат. Фото ДО ПОСЛЕ. Внимание купероз.
    Люблю я все-таки прогуляться по одним и тем же граблям. После нескольких не всегда удачных походов на аппаратные процедуры и пилинги уже должна была понять, что все эти эксперименты для моей гиперчувствительной и куперозной кожи могут вылезти боком.
  • 27.01.2021 - 05:59
    История о том, как змея решила обновить шкурку. Мой опыт применения молочного пилинга в салоне. Все его преимущества, а так же расскажу с чем вы можете столкнуться после пилинга.
    Привет всем   Сегодня, я хочу вам поведать свой опыт применения Молочного Пилинга в салоне. Я обожаю данную процедуру, но не люблю ценник на эту процедуру и реабилитационный период после самого пилинга.
  • Минус пять килограмм и лет за одну процедуру. Идеальный салонный уход для жаркого времени года.
    Здравствуйте!   Я периодически посещаю косметолога. Раньше делала это стабильно раз в месяц, но из-за декрета визиты пришлось прекратить. И вот я снова вернулась в строй и начала чистить перышки. В общей сложности перерыв в профессиональных бьюти-процедурах у меня составил 1,5 года.
  • 13.09.2018 - 13:40
    Braun Silk-expert 5 IPL BD5008 + Щетка для чистки лица Braun Face = САЛОННЫЙ УХОД НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА!? Стоит ли оно того.... Окупятся ли 32 тысячи? :)
    Долго выбирая подарок самой себе на Новый Год, выбрала фотоэпилятор! Вообще, сама по себе фирма уже давно себя зарекомендовала, как надежную. Из всего выбора фотоэпиляторов на сайте Braun в декабре месяце, я взяла самый дорогой, это была новинка. Мне очень важна экономия времени.
  • Хорошая щётка для очищения лица и сухого массажа Grosheff, но не для чувствительный кожи💓
    Всем привет кто читает это первый и единственный пока отзыв о данной щётке. Я лично искала долго испытателей, на просторах нэта отзывов, но так и не нашла странно. Короткие отзывы были на сайте wildberries, но хотелось побольше о ней услышать.
  • 06.12.2013 - 17:36
    Аппарат для ультразвуковой чистки AV-006 - отличная замена салонным процедурам
    Хочу поделиться своим опытом ухода за кожей лица в домашних условиях. Кожа у меня проблемная, периодически появляются воспаления, поэтому требуется постоянный и качественный уход, необходима регулярная чистка для того, чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии.
  • НАКОНЕЦ-ТО, я нашла решение для избавления от черных точек. У вас жирная кожа? Тогда Вам сюда.
    Здравствуйте, дорогие читательницы!   Долгое время я искала решение для своей проблемы, а именно, это комбинированная кожа, расширенные поры и черные точки. Кожа такого типа нуждается в тщательном и особом уходе и очищении. Думаю, многие, меня понимают.
  • 01.10.2018 - 11:09
    Чистка с запахом белизны!
    На средствах этой косметики работают косметологи, она считается профессиональной, я же считаю её не столь сильнодействующей, больше подходящей для домашнего применения. Само средство выглядит как гель, да и наносится также.
  • 12.01.2021 - 20:50
  • 18.01.2021 - 11:33
    Почему я ненавижу мастеров по укладкам и моя худшая в жизни прическа на выпускной😂. Это был мой первый и последний раз 😅.
    Приветствую. Этот отзыв будет негативным... Так уж вышло, что один фатальный раз напрочь отбил у меня охоту ходить к мастерам в салоны на укладки и прически.
  • 26.01.2021 - 13:03
    Почему я отказалась от гель-лаков после 7 лет регулярного покрытия. ❌ 5 главных причин ❌
    Всем привет!   История моей дружбы с гель-лаками очень длинная! Все началось в далёком 2013 году. В то время гель-лаки только-только появились в моём городке. Такую услугу предоставляли самые топовые салоны, а мастера ещё толком сами не знали, как все грамотно делать.
  • 08.01.2021 - 23:16
    Как выглядит зона бикини после пяти лет регулярного шугаринга? Действительно ли количество волос уменьшается? Покажу как отрастают волосы после процедуры.
    С шугарингом я дружу достаточно давно. Как попробовала лет пять назад, так и хожу регулярно. За это время была у трёх разных мастеров: к одной ходила год, к второй хожу года четыре и у третьей была один раз, когда «моя» мастер была в отпуске.   ПОЧЕМУ ШУГАРИНГ?
  • Смыла черный спустя 12 лет💆‍♀️Я даже не ожидала такого "ВАУ" эффекта. Смывка на мои супер длинные волосы. Я просто счастлива🥰очень много фото
    Всем привет Сегодня хочу рассказать вам о моей смене цвета волос за один день. Моя история или как я решила покраситься в черный Для начала хочу показать вам свой натуральный цвет волос. Пепельно-русый Не могу сказать что мне он прямо нравится, но что есть как говориться.
  • 22.01.2021 - 04:39
    Больше 15 лет осветляю волосы. От восторга до разочарования. От гривы до ожога головы.
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу рассказать историю изменений своих волос. В детстве я была натуральной блондинкой - у меня были абсолютно белые волосы, белые светлые брови и такие же светлые реснички, а также моя кожа тоже была и есть очень светлой.Спустя время, мои волосы стали чуть более темного…
  • 22.12.2020 - 15:57
    Длинные волосы совсем не гарант красоты! У меня было все: злоключения с тетеньками из салонов «у дома», «домашние» стрижки и наконец – то нормальный мастер! Расскажу как постричь себя самостоятельно и остаться довольной при этом :)
    Добрый день! Когда решаешь отращивать волосы, все парикмахеры автоматически записываются в черный список и ты опустив голову проходишь мимо парикмахерских, дабы не соблазниться свежим ровным срезом Но почему то через полгода такой «жизни» получаешь не длинное и шикарное полотно до талии, а почти ту …
  • 22.02.2021 - 04:53
    Блондирование всей длины и корней раз в 4 месяца
    Года полтора назад мне стукнуло в голову, что хочу быть блондинкой. Свой родной оттенок 6 уровня, это не моё умозаключение, так сказал мастер. Появились седые волосы в районе чёлки и я окрашивала волосы два года сама в оттенок своих родных волос.
  • 30.12.2020 - 15:09
    10 месяцев без косметики: как изменилась кожа лица и отношения с мужем?