Опубликовано 27 Май, 2018 - 15:51

• Куплено онлайн (ссылка)

Супруга зовет их ласково "катами", я иногда "кувалдами", а как иначе, когда нога 46 размера и вес ботинка уже ощущается как "ого-го!" С моим размером ноги китайские Нонейм не купить, так как они все завершаются на размерах 45. В этом есть и свои плюсы и свои минусы. К плюсам я отношу возможность носить только брендовую обувь, к минусам - цены на эту обувь.

На Каты Колорадо я наткнулся в всероссийской спортивной сети магазинов, в самый разгар сезона со скидкой и бонусами магазина, ботинки выходили что-то в районе 44200-4500, точно уже и не помню. Взял не раздумывая.

Только куплены.

Ох уж как мне сложно было их разносить, первое время чувствовалось что ноги залили бетоном, и заставили ходить. задник в первый сезон вообще не сгибался, за рулем в них было просто невозможно, нога перемещалась с трудом и задевал за соседние педали, ну надо думать, нога и без них большая, а в них еще больше!

В первый сезон я с них сдувал пылинки, чистил и поливал спреем. В летнее хранение они ушли как новые.

На второй сезон они уже более менее разносились и я смог позволять себе их надевать чаще, так появились на них первые царапинки и затертый на правой ноге нубук с внутреннего бока ботинка, от педали тормоза, и зеркально на левом ботинке.

Однако все эти косяки видны только дома при уходе за обувью. На улице же наоборот, они стали выглядеть так, как должны. Не убитые ботинки, а ботинки, которые приняли свою форму, не пугают излишним блеском)

Опять же на второй сезон они стали излишне скользкими по снегу и льду, но тут понятно все, они демисезонные все таки ботинки, хотя в них не холодно и в -20 на средний носок.

К концу второго сезона начал сминаться задник, не знаю на сколько это плохо, но вот бросается в глаза - факт.

И последнее - протерся задник, вернее подкладка задника внутри ботинка.

По факту, это точно не те легендарные ботинки трактористов, это яркие и красивые фэшн ботинки, которые массивны и по мужски брутальны, пока не начнешь шевелить в них ногой, и не увидят какой тоненький нубук на носу у ботинок.

Я посоветую их к приобретению, кому нравится их внешний вид. Это ботинки на выход, не смотря на их массивность. Ботинки для прогулок. Но не для тяжелой работы на тракторе или стройке!

Достоинства
  • Бренд.
  • Внешний вид.
  • Долговечность.
  • Цена.
Недостатки
  • Ботинки строго на выход.
Max Sokolovрекомендует
27.05.2018
внешне нравятся! Но CAT уже не тот, что раньше...
27.05.2018
Я не могу сказать какой он был раньше. Но то, что они повседневные ботинки на каждый день, а не строительная обувь - я указал еще в отзыве. Это просто ботинки, которые как раз по деньгам, что бы отходить в них 2-4 сезона и отправить на пенсию.