Опубликовано 3 Август, 2013 - 14:39

С инфракрасными штанами я познакомилась этой весной. Процедура входила в комплекс других антицеллюлитных процедур. (например после роликового массажера http://irecommend.ru/content/sovremennoe-sredstvo-... ) Инфракрасные штаны - это такой громоздкий, с виду, костюм. В нем заложены специальные инфракрасные источники, излучающие тепло. Все это тепло проникает в организм на глубину около 5-6 см. При этом прогревается все. И ткани, и мышцы и суставы. Улучшается процесс кровообращения, и уменьшаются объемы тела. После этой процедуры можно распрощаться с целлюлитом навсегда. Костюм состоит из двух частей - штаны и перчатки. То есть к аппарату отдельно подцепляются штаны и отдельно длинные перчатки. Это очень удобно, потому, что можно задавать одну температуру для ног, живота и бедер и отдельную температуру для рук. Процедура проходит так. Нужно снять верхнюю одежду и остаться только в футболке и трусиках. Затем надо надеть полиэтиленовый одноразовый костюм. Это длинные полиэтиленовые штаны и перчатки на руки. Затем вы ложитесь на кушетку и косметолог или фитнес инструктор помогает вам надеть инфракрасные штаны (он застегивает все застежки, замочки и липы). Затем косметолог устанавливает на аппарате нужную температуру и дает вам в руки пульт с кнопочкой «Вызов инструктора». Вот я лежу в костюме. Мой размер 44. Но в костюме я чувствую себя необъятной снежной бабой 48размера.

Все. Инструктор уходит. Первые 15 -20 минут пролетают не заметно и ни каких особых ощущений нет. Можно в это время читать журналы, или общаться по телефону. Но постепенно вы начинаете ощущать себя в жаркой сауне. Тело начинает потеть. Да так, что через полиэтилен даже становится не возможным разглядеть руку. Время идет. Лежать становится все тяжелее и тяжелее. Признаться честно, раза 3 я порывалась нажать на кнопку и вызвать инструктора, чтобы меня освободили от этого костюма. Но меня что - то останавливало. Я настраивала себя на то, что я должна выдержать эту процедуру, я должна дотерпеть до конца, иначе похудеть мне не удастся)) Действительно. Когда сеанс закончился (продолжительность сеанса 50 мин.) и меня, наконец, освободили из этого костюма, результат просто поразил мое воображение! После первого сеанса у меня было такое ощущение, что я похудела на 10 кг. У меня уменьшился и живот, и бедра, и талия. Конечно, после инфракрасных штанов нужно сразу же бежать в душ. Кто любит острые ощущения, то после душа можно нанести на 5-10мин антицеллюлитную маску. Напоминаю еще раз, что лучше захватить с собой комплект нижнего белья. Потому, что лежать в инфракрасных штанах приходится в футболке и в трусиках. После сеанса белье становится мокрым. На эту процедуру я ходила 2 раза. Результатом я осталась довольна. Единственное, но! Рекомендую посещать эту процедуру после занятий на тренажерах отзыв тут http://irecommend.ru/content/dponravyatsya-vsem-ne-tolko-lenivym или тренажера вакумтерма(степ) http://irecommend.ru/content/sovremennyi-i-bystryi-sposob-ubrat-lishnie-kg . Тогда результат вас приятно удивит.

Достоинства
  • Процедура не дорогая
  • Способствуют выведению лишней жидкости
  • Эффективно избавляют от целлюлита
Недостатки
  • Не обнаружила
Демитрарекомендует
03.08.2013
Костюм как у космонавта Big smile
А сколько см убралось за 2 процедуры?
03.08.2013
убрала 4 см за 2 процедуры, но делала в комплексе, после тренажеров - тонусные столы
01.10.2014
По моему как-то несерьезно. Просто из организма уходит вода, так что есть большая вероятность, что эффект похудения ненадолго.