Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 7 Февраль, 2020 - 01:35

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет и добро пожаловать!

Все мы помним, как некоторое время назад были в моде всякие ламинирования или ботоксы для волос. Естественно, я тоже пробовала такую процедуру на себе и могу сказать, что результат мне очень нравился.

Но сейчас я именно ухаживаю за волосами, отложила краски для волос и не пользуюсь ими больше, использую для окрашивания менее жесткие средства, заменила краски оттеночными шампунями, постоянно использую маски, бальзамы, несмывашки, масляные маски и, в целом, я вижу, что волосы стали выглядеть лучше, чем выглядели некоторое время назад.

Конечно этим я решила не ограничиваться и заказала самый настоящий коллаген, который можно использовать для волос. Преимущества данного коллагена, конечно, очевидны, ведь именно он может помочь мне восстановить структуру моих волос, сделать стержни более плотными, также, насколько мне известно, коллаген способен оказать положительное воздействие на кожу моей головы, тем самым заставив луковицы начать расти. Естественно, проблема волос не обошла меня стороной, как и многих других и от улучшения качества своих волос я ни в коем случае не откажусь.

Поэтому сегодняшний отзыв о необычном косметическом коллагене для волос.

Заказать косметический коллаген Collagen Live можно на сайте collagen-live. Вот ссылка непосредственно на мой коллаген.

Цена 3500 руб.

Масса 500 г.

Производство Россия.

Обещания производителя

На упаковке коллагена информации минимум, поэтому расскажу немного об этой продукции, основываясь на информации с официального сайта.

Итак, вот что пишет производитель:

Наш продукт произведён с целью дать по-настоящему живые молекулы коллагена. Диетологам давно известно, что основная проблема пищевой доступности коллагена – устойчивость к перевариванию в желудке и тонком кишечнике человека. Идея нашего продукта в том, чтобы дать людям возможность получить абсолютно природные аминокислоты и микроэлементы с доступностью в 99%.

Начну с того что, у данного производителя коллаген есть такой, который нужно принимать внутрь, есть и косметический коллаген, которым мы мажемся, грубо говоря, вот я решила, что мне нужен именно косметический коллаген, потому что хотелось заказать средство именно для моих волос, тем более такое необычное, новое для меня, как коллаген.

Чего я жду от данного средства?

1. Улучшение внешнего вида

Естественно, я хочу иметь красивые, шелковистые волосы и продолжаю дальше над этим работать, от данного коллагена жду эффекта такого, чтобы я была удовлетворена своими волосами. Было бы неплохо, если бы эффект был не хуже ботокса, но и качественное увлажнение, питание мне, безусловно необходимо. Желателен еще и не только визуальный эффект, но и тактильный, потому что можно волосы сколько угодно заливать силиконами, но как только его смываешь, они превращаются в ту же мочалку, что и были дома, поэтому неплохо было бы иметь хоть какой-то накопительный или длительный эффект.

2. Отсутствие неприятных ощущений

Коллаген - продукт для меня новый, поэтому мне бы не хотелось получить от него каких-то неприятных ощущений, зуда кожи головы или ещё что-нибудь в этом роде. Ну, с виду, глядя на сертификаты соответствия, кажется что коллаген вполне неплох, каким же он оказался по факту я расскажу чуть ниже.

Состав

Состав, конечно, очень впечатляет. Мне было интересно немножечко углубиться в него, чтобы понять что означает здесь птица. В общем, если я правильно поняла технологию, простите, добычи коллагена, то производитель, наверняка, извлекает его из костей, хрящей и связок пернатых. Честно признаться, вообще не представляю как это делается и, думаю, что так лучше.

Надо же, насколько удивительной может быть косметика и насколько удивительные компоненты, в неё входящие: улитки муцин, экстракт ласточкиного гнезда, теперь вот коллаген из сырья птицы.

Собственно, кроме самого коллагена в составе есть только вода для разбавления его текстуры, насколько я понимаю, и воды тут больше, чем коллагена, судя по положению компонента в составе. Конечно же есть и консервант, потому что если не будет его, то коллаген испортится быстрее чем за год, а может быть даже не успеет доехать до потребителя вообще. Я честно не знаю сколько может натуральный коллаген храниться, поэтому без консервантов очень сложно.

Упаковка

Приехал ко мне коллаген в картонной коробке, которую я быстренько вскрыла и извлекла оттуда большой, запаянный серебристый пакет. Другими словами, производитель таким образом защищает продукт от нежелательного вскрытия и одновременно решает проблемы с дополнительной упаковкой. Банка коллагена большая, тяжёлая, объемная, сделана из прозрачного пластика и сквозь нее видно сколько коллагена находится в банке.

Информации на банке не очень много, но основная присутствует. Крышка откручивающаяся, белая под ней нет дополнительной фольгированный мембраны или чего-нибудь типа неё, хотя я бы добавила.

Извлекать коллаген из такого широкого горла банки очень легко и удобно. Вообще, на данном этапе он кажется вполне себе неплохим косметическим продуктом.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция коллагена необычная. Я думала, что ко мне приедет какой-нибудь сухой порошок, который надо будет разбавить и куда-нибудь добавить, а приехало ко мне самое настоящее желе, которое кажется вполне съедобным, но есть его, конечно же, нельзя. В целом, это что-то студенистое, необычное и я знаю, что в процессе изменения температуры, меняется и структура данного коллагена. Чуть ниже я расскажу как это происходит.

Цвет коллагена прозрачный, с желтоватым оттенком и вообще, в банке он кажется с таким небольшим градиентом из еле заметного жёлтого в чуть более коричневатый оттенок.

Запах коллагена не очень. Я не знаю как его охарактеризовать, но, конечно, понятно, что раз он из настоящего птичьего сырья, без добавления каких-то отдушек и имеет только консервант в составе, то не будет пахнуть цветами, поэтому вот чем-то таким странным и попахивает. Думаю, что ему бы не помешала какая-нибудь лёгкая приятная эфирка.

Способ применения

Использование коллагена для волос крайне необычное и я расскажу что нужно делать пошагово.

1. Помыть голову.

Коллаген желательно наносить на чистые, только что вымытые волосы, поэтому перед использованием я их мою обычным шампунем или даже шампунем глубокой очистки. После мытья важно НЕ сушить волосы феном, а лишь хорошо промокнуть полотенцем. Другими словами, волосы должны быть немного влажными, но вода с них стекать не должна.

2. Приготовить коллаген.

Коллаген можно сказать волшебный и заметно реагирует на изменение температуры. Готовить коллаген просто: нужно лишь положить его в миску и эту миску поставить на водяную баню.

Коллаген, под воздействием высокой температуры становится не желеобразным, а жидким, вязковатым.

Теперь, когда коллаген нагрелся, можно добавить в него маску для волос. Я все это делаю на глаз, 1/3 коллагена и 2/3 маски для волос. Понимаю, что у всех длина волос разная, пористость тоже, поэтому такая схема вполне универсальная.

Маску с коллагеном нужно тщательно перемешать и только после всего этого можно переходить к непосредственному нанесению на волосы.

3. Нанести на волосы.

Наносила я данный коллаген кисточкой для окрашивания волос, сначала хорошенько прошлась по проборам, а затем помассировала длину волос, про кончики тоже не забыла.

Коллаген, смешанный с маской распределяется просто отлично по волосам, он не норовит стечь с головы или заляпать все вокруг. Ну а я, после того, как все хорошо промазала, делаю подобие гульки сверху и готовлюсь к следующему шагу использования косметического коллагена.

4. Термообработка.

Этот этап мне очень напоминает, как я когда-то делала ботокс для волос, там тоже нужно было нагреть состав для лучшего проникновения.

Итак, гульку из волос нужно либо обмотать пленкой, либо надеть на волосы пакет и феном 20(!) минут обрабатывать волосы. Фен ставим на температуру повыше и направляем поток горячего воздуха на пленку/пакет. Задача: хорошо прогреть волосы.

Скажу честно, это довольно долго и неудобно, поэтому, если есть термошапка, то с ней можно процесс нагревания облегчить.

Важно! На этом этапе никакого дискомфорта быть не должно, допустимо лишь ощущение тепла. И да, имейте ввиду, что смесь коллагена и маски может стекать, поэтому если нанесли больше, чем стоило, положите на плечи полотенце.

Спустя положенные 20 минут нагрева волос и кожи головы, пленку нужно снять и пройтись по волосам уже холодным феном, чтобы, как я понимаю, чешуйки закрылись. Но это не всё.

5. Смывание.

Очень необычно было ощущать на разгоряченной голове холодок, но надо смывать коллаген. Волосы к этому моменту становятся как будто тяжелее и воду я включаю теплую, но не горячую.

Смывается смесь хорошо, оставляя после себя лишь пенную воду. Теперь нужно взять немного шампуня, помассировать им волосы, вспенить и хорошо смыть.

В целом, при кажущейся сложности, коллаген удобен в использовании, он не доставляет дискомфорта, а волосы уже в момент смывания шелковистые и лежат полотном.

После коллагена можно использовать дополнительно привычные ухаживающие средства для волос: бальзамы, несмывашки, но я хочу показать результат без каких-либо дополнительных приблуд. Плюс, я не укладывала волосы для отзыва, не выпрямляла и вообще, сушила в естественных условиях.

Результат

Так выглядели мои волосы до использования коллагена

"до"

Так они выглядят теперь

"после"

Повторюсь, после коллагена волосы я ничем дополнительно не обрабатывала. Результат использования данного косметического продукта мне понравился и я подробно расскажу чем именно.

• нереальная мягкость волос

Первое, на что я обратила внимание, это просто потрясающая мягкость волос! Мне кажется, они настолько мягкими никогда не были и я просто не могла от них оторваться, все трогая и удивляясь. Да что уж, я осталась просто в восторге от такого шикарного эффекта и столь мягких волос.

Знаете, часто сравнивают кожу с детской, показывая как тот или иной продукт может смягчить кожу лица или тела, вот я могу сравнить свои волосы с детскими по мягкости. Smile

• волосы легко расчесываются

К плюсам данного коллагена могу отнести легкость расчесывания волос. Он хорошо воздействует на структуру шевелюры и даже будучи влажными они не путаются, не связывают узелки, их можно даже пальцами "расчесать".

• гладкость полос

Тактильно волосы после коллагена гладкие, шелковистые, они хорошо увлажнены и нет даже намека на какую-либо сухость. Вообще, коллаген способен закрыть чешуйки волос и такую гладкость я ожидала получить после этого необычного продукта. Правда средство оказалось даже лучше, чем я ожидала.

• немного пушит волосы

Так как я показываю результат использования коллагена, смытого шампунем и без последующего применения бальзамов и масок, то в пушистости волос я не удивлена. Но! Надо отметить, что тут еще не одуван, а лишь небольшая пушистость.

• не вызывает дискомфорта

Во время и после использования данного коллагена я не ощутила никакого дискомфорта. Не было ни сухости кожи головы, ни зуда, ни перхоти. В общем, все проходило хорошо и без неприятных нюансов.

• маленький расход

Расходуется коллаген на моих волосах очень медленно. Только представьте, на разовое использование у меня уходит около 1-1,5 столовые ложки коллагена, а в банке его аж пол литра.

Итог: коллаген Collagen Live Косметический мне очень понравился! Волосы после него очень гладкие, красивые, а за эту нереальную мягкость я даже простила продукту небольшую пушистость. И да, коллаген себя показал даже лучше ботокса, которым я когда-то пользовалась.

Nata refрекомендует
07.02.2020
Как здорово волосы прям на глазах преобразились.
Вау эффект. Обалдеть Love
07.02.2020
Как же красиво блестят волосы ))) !
Поднимите мне челюсть с пола. Это ж просто Вау с большой буквы! Хочу такое. И пищевой.
Вау просто Love Тоже так хочу!
07.02.2020
Результат просто шикарный, да и сама процедура по этапности напоминает ламинирование. Я бы заморочилась Smile
Ну ничесси, какая крутая вещь! Заверните две пожалуйста! Smile
Отличный результат Love
Немножко все это напомнило процедуру ламинирования обычным желатином в домашних условиях
07.02.2020
Ох, какой шикарный продукт?
Волосы красивые и до и после ?
Вау Love
07.02.2020
но есть его, конечно же, нельзя.

Ну хоть что-то в твоих отзывах нельзя есть! Big smile наконец-то сладости закончились))

Потрясающая штука, офигенные волосы! Очень хочу попробовать)))
07.02.2020
Big smile да, без сладостей скучно)
07.02.2020
Очень интересно! Никогда не пробовала такой коллаген.
Эффект вау!
Захотелось тоже себе такой коллаген.
07.02.2020
Очень-очень интересное средство, ранее с таким форматом не встречалась, но сейчас определённо захотелось его попробовать. Результат действительно крут, волосы очень аккуратно выглядят и даже кажется что они более плотные и тяжёлые стали,мы хорошем смысле этого слово Smile
Отличное средство, сейчас я сама от него тащусь.
Странно, что отзывов почти нет..
10.02.2020
Как волосы чудесно выглядят) Отлично коллаген работает, красивый блеск и даже по фото видно какие они стали податливые)
Тоже получила сегодня с ним посылочку, уже не терпится попробовать Love было интересно прочесть Ваш отзыв, спасибо!
12.03.2020
Ну как? Понравилось?)
  • 30.03.2011 - 11:20
    Попка младенца ;)
    Когда-то давным давно,в период очередного самобичевания,на предмет своей "некрасивости","престарелости" и "ужасности",в панике разглядывая себя в зеркало,начала судорожно придумывать себе,что бы еще такое на себя намазать,что бы похорошеть,я вспомнила о некогда прикупленных,старательно спрятанных и …
  • Коллаген для суставов, кожи, волос и ногтей. Тот самый случай, когда не нужно "выискивать" пользу, ибо она видна невооруженным глазом.
    Добрый день, дорогой читатель. Про коллаген я слышала много хорошего, специально читала и смотрела передачи. Хотела попробовать, так называемый, пищевой коллаген, но постоянно откладывала "это дело" на завтра или даже на "послезавтра".
  • 20.06.2014 - 10:29
    НАТУРАЛЬНЫЕ БЕЛКИ ДЛЯ ВОЛОС И КОЖИ - Коллаген! Фото, инструкция по применению!
    Доброго дня мои любимые читатели. Сегодня хочу вам рассказать про коллаген. Про него я слышала от туристов, кто посещает азиатские страны, как Таиланд. Что они принимают его внутрь и также на кожу и поэтому выглядят так молодо. Теперь тестирую сама, и у нас тоже он есть в продаже.
  • 05.03.2013 - 19:30
    Возвращает молодость и свежесть коже + личные фото
    У меня праздник 8 марта начался за неделю до праздника. А именно любимая подруга. зная мою любовь к новинкам косметических средств подарила мне набор AURUM COLLAGEN COMPLEX. Сначала я очень удивилась красивой и богатой упаковке -смотрится очень красиво и дорого.
  • 24.09.2015 - 22:44
    Этот крем отлично увлажняет и питает кожу! Решил проблему стянутости и шелушения на лице. Полностью оправдывает свою цену! Но назвать его идеальным всеровно я не могу! Обновления 06.06.1016
    С недавних пор заинтересовалась корейской косметикой и не перестаю прибывать их продукцию по уходу за лицом. Пенку фирмы Enesti и маску для лица Dermal и Tony Moly я уже испробовала и впечатления у меня сложились положительные о этой косметики.
  • 22.12.2014 - 13:45
    хороший бальзам
    Очень люблю косметику для волос органическую, без сульфатов всяких, парапенов и т.д. Решила остановить свой выбор на Кондиционер глубоко увлажняющий с кератином и коллагеном Previa Keratin & Collagen Reconstruct. Итак, что радует: Удобная бутылочка с дозатором. Хороший легкий запах.
  • 12.03.2015 - 11:19
    Ждать 12 недель? О, нет. Крем забивает поры, увы. (фото)
    Крем для лица от средних и мелких морщин с коллагеном "Эндосинтез коллагена", Россия ( ЗАО "Натуротерапия"), цена около 550 рублей, без скидок. Начну издалека. Есть такой сайт [ссылка] , ИМ,про который я все никак не соберусь написать Отзыв.
  • 28.06.2017 - 06:34
    Рыбу все-таки лучше кушать. Очередная пустая трата денег, обходите стороной.
    Добрый день!   Знакомьтесь, маска с коллагеном рыбы фугу, питающая, повышающая упругость, улучшая цвет лица: Стоимость маски не такая уж и маленькая для одноразовой - 379 рублей, соответственно хотелось бы увидеть хоть результат мгновенный, потому что курсом такие маски делать очень уж накладно…
  • 18.04.2019 - 14:13
    Райские ощущения для моей сухой кожи. Покупаю второй флакончик!
    Первый флакончик взяла, можно сказать, случайно. Искала прошлым летом, в невероятную жару, термальную воду в ближайшей Улыбке Радуги. Таких как я, видимо, было много, и никакой термальной воды мне не досталось. Совершенно случайно, взгляд упал на это средство.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 08.05.2022 - 21:38
    Вообще то раньше я вопила что коллаген в капсулах штука бестолковая. Потому что так врачи говорят. А потом начала пить по инструкции.
    Я не могу назвать себя каким то бешеным фанатом добавок к питанию (БАДов в простонародье), но иногда хочется попробовать что то новое. А так как хвалёный айхерб отвалился и многие зарубежные марки стали стоить как крыло самолета - думаю мой отзыв будет своевременным.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 14.09.2022 - 10:37
    Повелась на красивый флакончик, не зная, чем это всё обернётся!
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 11.05.2022 - 09:53
    Побрилась налысо. Теперь отращиваю волосы. Маска для меня настоящее спасение.
  • 30.06.2022 - 11:31
    💕Губки бантиком 9 месяцев|Когда сдуются утки|От покусали пчелы до аккуратной симметрии|Как сохранить эффект дольше
    Всем доброго времени суток   Я давно хотела увеличить губки, к тому моменту, как я окончательно созрела, многие мои знакомые увеличивали губы по четыре раза, а затем сдували с помощью лонгидазы.