Опубликовано 8 Апрель, 2015 - 10:24

Привет всем !

Основные свойства:
- прекрасно очищает волосы и кожу головы;
- питает волосы от корней до самых кончиков;
- способствует укреплению волос;
- препятствует поседению и выпадению волос.
Кроме того:
- предотвращают сечение кончиков;
- уменьшает раздражение кожи головы;
- обладает мощным антибактериальным и противогрибковым свойствами, устраняет перхоть;
- сохраняет естественную влажность волос и кожи в жаркую погоду;
- регулируют деятельность сальных желез;
- обладает бальзамирующим действием;
- возвращают красивый естественный блеск волосам;
- эффективное средство от вшей

Знакомство с порошком трифолиатус, хочу сказать, у меня заладилось не с первого раза. В первые две помывки волос не было пены , а волосы были подсушены.

до
после

К тому же хочу сказать, что нужно привыкнуть к консистенции шампуня. Первый раз я ужасно нервничала - очень тяжело было его втирать в волосы - они становились жесткими , я просто боялась вырвать себе все трепетно отращенные волосинки. А пены не было и в помине, просто какая - то жижа из крошек на голове.

Но, несмотря на это волосы были чистыми и почти не выпали. Что меня очень удивило.

Также в первый раз я ошиблась разбавляя шампунь водой - сделала его очень жидким, что значительно затруднило нанесение на волосы, но повторюсь - волосы шампунь промыл до скрипа.

Во второй раз я развела шампунь гораздо гуще - пены не было все равно, но волосы остались чистыми.

Но вот и настал момент третьего мытья волос и тут свершилось чудо!

Промывая волосы на второй раз пены было хоть отбавляй!

Для того, чтобы добиться такого эффекта нужно соблюдать некоторые правила, о которых я расскажу ниже.

Насчет аромата - мне очень понравился, приятный, травяной, с кислинкой.

ВНИМАНИЕ! ИЗБЕГАЙТЕ ПОПАДАНИЯ В ГЛАЗА!!! ВИЗИН НЕ СПАСЕТ!

При попадании в глаза (мне попала маааленькая капелька) начинает ужасно жечь! Обычный шампунь , попавший в глаза - баловство, по сравнению с трехчасовой болью после попадания трифолиатус. Будьте аккуратны.

Итак, о применении.

• разбавлять шампунь нужно до кремовой консистенции для лучшего нанесения
  • нужно дать настояться 10-15 минут
  • тщательно перемешивать
  • перед тем, как разбавлять лучше просеять порошок, хотя бы на 1 раз
  • чтобы получить пену необходимо промывать волосы на 2-3 раза
  • шампунь нужно закладывать под пряди волос на кожу головы, слегка помассировать, после чего помалу добавлять на голову воды и массировать уже более интенсивно
  • оставить на волосах на 15 минут (по возможности)
  • шампунь лучше использовать вместе с кондиционером шикакай
  • имеет тонирующий эффект! блондинки, будте осорожны при использовании!

вот почему лучше просять

В последний раз я использовала трифолиатус вместе с шикакай. Вот результат после использования этих двух средств. Фото сделаны при пасмурном дневном свете без вспышки. Волосы высушены естественным путем.

Волосы чистые, мягкие и блестящие, кожа головы дышит, как после скраба (твердые частички в шампуне скрабируют кожу головы).

По эффекту очищения можно сравнить с шампунем губокой очистки, только полностью натуральный! Очень хорошо после использования делать масляные маски.

Единственный минус, который я отметила - в волосах остаются крошки от шампуня, но после высыхания они легко вычесываются. Для меня это-не проблема.

Так же после этого шампуня волосы у меня не пачкаются в течении 5-6 дней!, оставаясь практически в том же состоянии, что и после мытья.

Волосам к данному типу ухода нужно дать привыкнуть - не факт, что эффект проявит себя с первого раза, как это было у меня.

Цена вопроса 170-200 р за 100 гр (на 4-5 применений, в зависимости от длины волос.)

Я обязательно буду пользоваться этим порошком и дальше. Отзыв на ИМ , на котором заказывала порошок

после на солнце

Так же есть варант подобного мытья волос орешками Мукоросси.

Достоинства
  • Абсолютно натуральное средство
  • Делает волосы блестящими и сильными
  • Отлично очищает волосы и кожу головы
  • Увеличивает естественный объем волос
Недостатки
  • Есть некоторые особенности в применении
  • Не подойдет блондинкам
Cartoonyрекомендует
где вы его купили /заказали?
08.04.2015
Очень понравились советы по правильному применению шампуня!
Волосы после него выглядят просто шикарно! Love
Заказывала на этом сайте - [ссылка], но можно заказывать и здесь [ссылка]
08.04.2015
momJulia , я сама в восторге! Магазинные шампуни не сравнить! Рада, что Вам понравились мои советы!Smile
отличный результат!
01.12.2015
Спасибо за информацию! Очень наглядно. Себе тоже заказала такой порошок, хочу попробовать. Smile