Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 08:10

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

? Я таааак люблю скрабы для тела, вы бы только знали. Наверное, во мне медленно погибает мазохист, который обожает со зверским выражением лица драть свой зад жесткой щеткой с каким-нибудь жестким скрабом. Тем более постоянно делая шугаринг, я обзавелась парой новых знакомых - вросшими волосами, а тут уж без скрабов никуда - не поскрабил - и все, ходишь как огромная красная пупырка ?

Из всех скрабов я выделяю скрабы сахарные и солевые - и те и другие мои любимчики.

И вот, знаете, к маслянистым скрабам всегда относилась негативно, но именно эта баночка смогла изменить мое отношение к данному продукту. О ней расскажу далее Smile

Сахарный скраб для тела Царство ароматов Ванильный грейпфрут

Где купить.

В ИМ "Царство ароматов" >вот туточки<.

Цена.

442 рубля за 400 грамм. Банка огромная, поэтому стоимость считаю вполне адекватной.

Внешний вид.

Ой, а надписей на коробке, надписей-то сколько! Сама коробка выглядит симпатично вот так:

Ну и куууча информации со всех сторон. Эдакий информативный кубик-рубик для самых любознательных.

• Состав,
  • Активные компоненты,
  • Польза данного скраба.

Также у скраба есть специальная защита в виде плотной фольги.

Консистенция.

Двойственная. Маслянисто-сахарная.

Перед использованием я обычно скраб перемешиваю и получаю как будто бы сладкое вареньице со сладкими вкраплениями.

Крупинки вроде и не крупные, но при этом отлично скрабят.

Также в консистенции можно заметить какие-то кусочки апельсиновой кожуры.

По свотчу на руке прекрасно видно, что скраб маслянистый, но я ниже поясню чем же он хорош и чем отличается от кучи других скрабов Smile

От производителя.

Сахарный скраб дарит коже глянцевую гладкость и мягкую шелковистость, повышает ее тонус, помогает в борьбе с целлюлитом, оказывает антиоксидантный и омолаживающий эффект, а взрывной ванильно-цитрусовый аромат поднимает настроение и улучшает самочувствие.

Состав.

сахар белый, оливковое масло, масло персиковых косточек, сахар тростниковый, цедра апельсина и лимона, масло жожоба, ванилин порошок, масло эфирное грейпфрута.

Вы просто посмотрите сколько в составе масел! И масло персиковых косточек, и жожоба...

А я-то все на волосы масло мажу, а вот зря, можно и на попец!

Запах.

Мне кажется, что масло персиковых косточек и цедра дали вот такое необычное ароматное сочетание. Как по мне, так скраб умопромочительно пахнет сладким десертом с грушами (их прямо явственно чувствую) и цитрусом.

Причем цитрус зрелый, сочный, без кислятины. Мммм, запах просто 10/10.

Эффект.

1) Степень жесткости.

Средняя, я бы не назвала ее мягкой, т.к сахарные частицы довольно "боевые", но и жесткой, на уровне кофейных скрабов ее не назвать.

При регулировки степени скрабирования можно максимум получить легкое покалывание, но благодаря добротному слою масла никакой особой жесткости не будет, такой скраб отлично подойдет даже самым нежным особам с чувствительной кожей.

2) Отшелушивание.

Неплохо отшелушивает кожу, сахар довольно жесткий, поэтому можно хорошенько разогнать кровушку.

Также я пользуюсь сверху жесткой массажной щеткой, которая отлично "дерет" маслянистую кожу.

3) Профилактика вросших волос.

Я не использую его от вросших волос и вам не советую.

Все-таки скраб содержит масла, а они могут создавать защитную пленку на коже, вот где-где, а в нежных местах она явно не нужна, ведь она может привести к большему количеству вросших волос и прочих проблем.

4)Удобство применения.

Скраб густой, при этом не осыпается, легко разносится по телу.

А теперь внимание! После себя оставляет маслянистую пленку, которая впитывается около 5-10 минут, зато как впитается...Кожа сразу становится нежной, шелковистой.

Этот скраб мне заменил масляные плитки, которыми я пользовалась каждый раз после душа,

5) Тактильные ощущения.

Кожа после использования очень мягкая, гладкая, напитанная, да еще и пахнет вкусно! Такой скраб - отличная спа-процедура на дому.

Расход.

Пользуюсь 4-ую неделю подряд, а скраба еще половина. Расходуется он мега-экономно.

Итог.

Очень классный скраб. Ароматный, приятный, маслянистый, рекомендую!Smile

Достоинства
  • Отлично скрабит
  • Питает кожу
  • Приятная маслянистость
  • Шикарный аромат
fimmiрекомендует
05.10.2018
Обожаю скрабы, которые так замечательно питают кожу Love
05.10.2018
ЦА очень крутые продукты делает. 400 грамм, это просто рай)
05.10.2018
Очень удачная у них эта серия. Ароматы волшебные и эффект от применения отличный
Текстура очень понравилась)
Какое вкусное описание. Я даже забыла, что я про скраб, а не про десерт читаю...
05.10.2018
Какое чудо. Начитаешься ваших отзывов, а потом скупаешь все скрабики подряд Laughing out loud
кусочки апельсиновой кожуры
таки это прямо экзотика Laughing out loud
Ябсожрала )
О, я такой бы с радостью скрабик купила. Обожаю такие, а тут вон какой состав)))
05.10.2018
Ммм... Уже представила, какой же аромат приятный Love Я тоже сахарные скрабы очень люблю. С удовольствием бы такой попробовала Smile
05.10.2018
Представляю как аромат хорош и консистенция такая приятная!
Очень приятный!) Здорово что Крымская косметика растет!) Love
Мне он очень хороший
05.10.2018
На вид что-то очень аппетитное Love
05.10.2018
400 грамм это почти полкило! Серьезный объем))) Я постоянно беру килограммовые ведра через совместные покупки, и уж использую их, то так использую, чтобы заскрабиться досмерти Laughing out loud
Так что от ЦА тоже бы попробовала такой огромный, аппетитный, сочный скраб Love
05.10.2018
А я перестала через сп заказывать, теперь все, с банками-малышками хожу(
05.10.2018
отличный скраб, брала себе, кожа после него изумительная!!!
05.10.2018
Очень хороший скраб, приятный аромат, эффект после применения просто потрясающий!!!
05.10.2018
какой ароматный, приятный на вид скраб!
05.10.2018
Всем большое спасибо за внимание к отзыву Smile
05.10.2018
Ради одного только аромата уже стоит купить Love
Какой у него аромат Love
какое классное средство Smile
Здоровенная банка вкусняшки))
Обычно я такие прям уж маслянистые тоже стороной обхожу, но зимой может такая текстура наоборот в плюс будет.

По свотчу на урке
Прекрасная урка)
05.10.2018
Laughing out loud это я заурчала
классный скраб
05.10.2018
Мне сестра дарила такой скраб. Очень хороший и приятный)
05.10.2018
ахаха, про запах в коллажике мне показалось, что это куриные ножки, сразу представила этот аромат скраба)))
А так я люблю и маслянистые, и сахарные, главное чтоб скрабил на ура, а не гладил кожу)
05.10.2018
На что я не любитель скрабов, но этот так и манит попробовать Laughing out loud
05.10.2018
Я скрабы вообще обожаю и это для меня очень нужная в уходе вещь, и мне странно вспоминать, что пару лет назад я их считала бесполезным баловством Smile
05.10.2018
Из этой серии был скраб, классный такой, питательный Smile
Какой «вкусный» отзыв.
05.10.2018
Ух, годный сахарный скрабик, поздравляю тебя, а я как бы разочаровалась в них, все чет "недоскрабирование" дают. Масляного скраба никогда не было, даже интересно как бы я его оценила, а тара внушительная и правда, от бандитов можно отбиваться Sexy.
06.10.2018
очень люблю сахарные скрабы!
06.10.2018
И я бы влюбилась в такой скраб=)))
06.10.2018
Классный скраб, после него кожа очень напитанная и пахнет чудесно)
Очень вкусная линейка скрабов.