Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 22:08

Кожа у меня сухая, может от природы, а может и по другим причинам. После душа и по мере необходимости стараюсь увлажнять, а зимой обязательно смазывать кожу маслом, особенно на ногах.

Лет пять назад подруга посоветовала использовать масло JOHNSON’S® Baby. Сказала, что берёт это масло за основу для массажа, и добавляет несколько капель какого-нибудь эфирного масла. Так я и сделала. Поначалу всё нравилось: кожу смягчает, увлажняет, на одежде масло не остается, и т. д.

Но по прошествии какого-то времени на досуге за разговором другая моя подруга )) сказала, что JOHNSON’S® Baby лучше не использовать, и не то что детям, но и взрослым. Потому что это масло в основном состоит из парафина, минерального масла, а это переработка нефтяных продуктов; что мол, только поры будешь закупоривать и всё. Потом я почитала в интернете отзывы мамаш, пишут что у детишек появляется аллергия на это масло, не у всех, конечно, но всё таки.

А вот информация производителя: «Масло JOHNSON’S® Baby подходит для увлажнения и защиты чувствительной кожи, что доказано клиническими исследованиями. Рекомендовано российской Ассоциацией детских аллергологов»

Сделала для себя вывод: тщательно читай состав продукта; и в топку все рекомендации, что пишут на красивых этикетках.

Сейчас пользуюсь маслами только со 100% натуральным составом, например, органическое масло ши, или масло дерева ним.

Две звезды ставлю, за то, что масло «джонсонс бэби» у меня получило вторую жизнь; прекрасно подошло в качестве ухода за кожаной обувью. Несколько капель на губку, протереть ботиночки, - отличный результат!

Достоинства
  • Уход за обувью
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Состоит из минерального масла
Svetlana D.A.не рекомендует
Подписываюсь под каждым словом!
22.01.2014
Спасибо за идею! Его и правда только на мужнины ботинки мазать! Как сама не додумалась?! : )
22.01.2014
Рада, что мой отзыв пригодился Smile
  • 18.02.2014
    Я в интернете прочитала совет, что масло Johnson’s baby идеально подойдёт не только для деток, но и для увядающей кожи. Купила я это спасительное чудо и понимаю, что это именно то, что мне нужно. Кожа, уже очень сужая и эта жирная субстанция, её хорошо увлажняет.
  • здравствуйте. на момент использования данной продукции дочке было 3месяца,купили для массажа,по настоянию массажиста.хочется отметить сразу,что первое что меня смутило это запах,слишком уж навязчив для грудных детей, мне самой было неприятно ощущать его аромат долгое время,не говоря уже о младенце…
  • 19.12.2013
    К моему огромному удивлению меня масло просто разочаровало.Первый раз почувствовал аллергическую реакцию на сеансе массажа.Пришел на массаж и взял с собой детское масло JOHNSON'S Baby с витамином Е,а после массажа была легкая сыпь на спине и жуткое раздражение,тогда мне врач сказал,что это именно…
  • 16.12.2013
    Это масло я использую уже давно как средство для массажа. Для детей это масло я бы не рекомендовала, так как даже многим взрослым оно не подошло. В средстве я заметила мелкие частички (должно быть что то типа очень мягкого скраба?) - также для мягкой кожи детей не подойдет.