Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 09:17

Мой личный опыт применения Трекрезан, не совсем по инструкции, точнее не до конца по ней Smile

Я думала мне хана... когда в один из дней, меня вдруг накрыло...

Началось все с ломоты в спине. Плечи просто выворачивало. Потом как-то быстро появилась общее недомогание и вялость. Градусник показал мне 37,8, а через час 38,6. Так плохо я не помню когда себя чувствовала. Я свалилась в кровать, меня знобило. Накануне этого кошмара у меня появился ненавязчивый сухой кашель. Уж не короновирус ли это?(((

Обычно я справляюсь без таблеток. Но в данном случае, когда не предвещало ничего: не было ни соплей, ни кашля, ничего нигде не щекотало, не свербило, но сразу БАЦ и накаут! Я просто растерялась что же мне делать.

Судорожно стала вспоминать что же у меня есть в аптечке. Про этот препарат я забыла, да и не знала можно сказать. Куплен был Трекразан на всякий случай в поездку, чтоб хоть что-нибудь было под рукой, пусть даже из разряда плацебо. Когда я его покупала мне стало жалко денег на 7 таблеток Ингавирина (как сейчас помню). А учитывая, что покупала я таблетки "просто так", потому что никто из семьи не болел на тот момент и когда это могло случиться было неизвестно. В принципе дорогой Ингавирин мог просто улететь в ведро по причине окончания срока годности. Такое в нашей семье практикуется. Тогда мне и предложил фармацевт аналог Ингавирина (а это дословный текст фармацевта) Трекрезан.

Трекрезан (Оксиэтиламмония метилфеноксиацетат)

Цена. Я покупала летом 2019г.. Точно не помню, но что-то около 450 руб. за упаковку 20 шт.

Срок годности: 2 года

Внешний вид.

Таблетки внешне ничем не выделяются. Белые, круглые, плоскоцилиндрические, среднего размера.

Трекрезан – иммуномодулирующий препарат с выраженными адаптогенными свойствами.

Показания препарата Трекрезан

Трекрезан применяют:

• для повышения иммунитета (профилактика и лечение простудных заболеваний, гриппа, ОРВИ и других вирусных и бактериальных заболеваний);
  • для повышения физической, умственной работоспособности и профилактики переутомления, повышения сопротивляемости организма различным стрессовым воздействиям (гипоксия, перегревание, переохлаждение);
  • при вторичных иммунодефицитных состояниях, в т.ч. на фоне длительной антибиотикотерапии;
  • в составе комплексной терапии при отравлении солями тяжелых металлов;
  • в составе комплексной терапии алкогольного абстинентного синдрома.

Противопоказания

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;

наследственная непереносимость лактозы, недостаточность лактазы или нарушение всасывания глюкозы и галактозы;

беременность;

период лактации;

дети до 12 лет (в связи с отсутствием данных по эффективности и безопасности применения).

Трекрезан (Trecresan) инструкция по применению
Трекрезан (Trecresan) инструкция по применению

Согласно аннотации Трекрезан применяется для всего и от всего. А если заглянуть в побочные эффекты, то их нет! Я не беру в учет индивидуальную непереносимость. А знаете почему? Да потому что действие компонентов Трекрезана не изучено и не подтверждено медицинскими исследованиями. Крупные сайты с клиническими исследованиями его не знают. О реальной эффективности ничего не известно, о его безопасности тоже.

Знаете, что мне назначил врач, которого я себе вызвала на дом? Много пить жидкости, не укутываться (а меня реально трясло под "ста одежками" и одеялом сверху) и...

- Ну, попейте Кагоцел, если помогает. Если не помогает можете не пить!

Как вам?))))

С кагоцелом я не дружу больше. Поэтому врачу кивнула и решила на себе проверить действие Трекрезана.

_______________

Это мой первый опыт применения. Никогда ранее я его не употребляла.

Проглатываются таблетки без проблем. Быстро, прям во рту не растворяются, потому что горечи или чего то другого я не почувствовала.

Трекрезан (Trekrezan)

Применять при лечение ОРВИ рекомендуется:

в первый день по 1 таблетке 3 раза в день, в последующие 7 дней по 1 таблетке.

На курс получается 10 таблеток.

В первый день, учитывая что почувствовала я себя плохо в обед, я выпила как и положено 3 таблетки распределив их по времени на интервалы.

Ночью мне было плохо. Никакого облегчения от применения Трекрезана я на себе не почувствовала. Даже наоборот ((( всю ночь можно сказать я не спала, а металась по кровате. Тело ломило. Болело все: даже ушные раковины и надкостница. Температура тела выше 38.5 не поднималась. Ничем я ее не сбивала.

День второй.

На утро мне на удивление стало легче. Температура спала до 36.6 и я малясь прифигела. Постель я не покидала и продолжала соблюдать питьевой режим. Была слабость.

На второй день я приняла 1 таблетку Трекрезана.

В обед у меня началось все по-новой - 37.8. Опять заломило тело и поднялась температура. К вечеру все симптомы усилились.Температура 38,5. Не сбивала. Ночь была адом!

День третий.

Утром градусник показал 36.5.

На третий день болезни я выпила еще 1 таблетку Трекрезана. Она же была и последней) Дальше я просто забыла их пить!

Как говорит моя мама: - Если ты забыла выпить таблетку, значит выздоровела)

В данном случае, это было похоже на правду.

Трекрезан – иммуномодулирующий препарат с выраженными адаптогенными свойствами.

Температура моя больше не поднималась. Слабость постепенно стала проходить.

Две ночи меня стал одолевать насморк и покашливание сменилось на кашель, но не частый. А потом все! Как ничего и не было. Представляете? Даже недели не прошло!

Дело в Трекрезане или иммунитет сам справился?

____________________

Я знала откуда "ноги растут" моей болезни. Дело в том, что дочь заболела первой, принеся заразу в дом. В школе в этот же день был объявлен карантин по гриппу и ОРВИ. На пятый день ее болезни благополучно накрыло меня.

Но вот здесь напрашивается вопрос, который я задала выше: а в Трекрезане ли дело?

Дело в том, что Трекрезан можно применять лишь с 12 лет.

Я не давала доченьке ни одной таблетки, кроме как парацетамол 2 раза по половинке, дабы сбить температуру, которая у нее поднималась до 40!

Вся остальная схема лечения у нас была с ней одинаковая!

Наше лечение

• сокращение объемов пищи, особенно белковой и сладкой. На самом деле, при высокой температуре просто даже не хотелось есть. Поэтому этот пункт сам собой выполнялся.
  • Увеличение потребления жидкости! Мы много пили клюквенного морса или просто воды. Горячее пить нельзя! Температура напитка должна быть как и температура тела в идеале.
  • Проветривали помещение
  • Пока я не свалилась, сделала влажную уборку.
  • Сон. Мы много спали. Это получалось опять же само собой.
  • Промывание носа и полоскание горла морской водой. Делаю сама, не покупной.
  • Папу от нас отдалили. Он не заразился.

По итогу, дочери стало лучше, через 5 дней, но также появились сопли. Сопли прошли как и у меня через 2 дня.

У нее было красное горло. Полоскали и пшикали тоже аналогом известного препарата. Все прошло. Отзыв на ===>>>> Ангидак.

Побочных эффектов от приема Трекрезана я не обнаружила.

Считаю, что Трекрезан возможно сократил количество дней моей болезни. Судя по дочери у меня прошло бы все само собой, но чуть позже.

Трекрезан является иммуномодулятором и его конечно лучше не употреблять!

Рекомендовать могу лишь в крайнем случае и только, когда вам стало реально плохо, но никак не для профилактики и повышения умственной и физической работоспособности.

Будьте здоровы!

Лечение лёгкой простуды без температуры:

Бюджетная мазь от насморка

Эвкалиптовая Растирка

_____________________

У меня был гепатит С - исповедь бывшего гепатитника!

Фосфоглив - развод больных на бабки.

Фосфоглив форте - аналог фосфоглив.

Кагоцел - чей то очень удачный проект!

Рецепт клюквенного морса - в отзыве на еще одно противопростудное средство.

_____________________

Моргана

Достоинства
  • Быстро поставил на ноги
Недостатки
  • Слабая доказательная база
Морганане рекомендует
21.02.2020
Хорошее средство. Нам с дочерью помогает. И на курс надо всего одну упаковку из 10 таблеток.
Мне и меньше помогло
21.02.2020
Обычно надо весь курс лекарств пропивать
Не болейте
Стараемся Smile
Буду знать)
21.02.2020
помоему это шляпа полная. Вполне иммунитет сам мог справиться. Кто пил все говорят - не помогает особенно
Не покупала такой препарат
Спорный препарат, кончено.
22.02.2020

Эх, по этой причине не пью вообще ничего из имуномодуляторов и им подобных....сетую на то, что все мои недомогания от замужа, до него болела раз в пятилетку))
Мне выписывали. Но уже не вспомню, помогал он или нет, вроде нормально все было.
23.02.2020
Какое то очень странное лечение, если без них выздоровление протекает так же.
Конечно, лучше совсем не болеть. Но если вдруг - я возьму другие таблетки.
24.02.2020
Не знала о таком средстве Smile
об этих таблетках не слышала
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, как вы сами делали морскую воду для полосканий.
16.03.2020
Добрый день! На стакан теплой воды я кладу полчайной ложки соли, столько же соды и пару капель йода Smile
Спасибо за совет Smile
25.08.2020
Трекрезан не может быть аналогом Ингавирина, в них совершенно разные действующие вещества.
16.02.2021
О реальной эффективности ничего не известно, о его безопасности тоже.
Как-то страшновато его принимать.
14.05.2021
Расскажите пожалуйста а чем промываете нос ?
14.05.2021
"Морской водой". На стакан теплой воды я кладу полчайной ложки соли, столько же соды и пару капель йода.
Благодарю за ответ . Понял . Такой водой и полоскать и нос промывать