Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 18:54

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Минусы ниже.
Новая и модная игрушка на сегодняшний день проектор для рисования. Суть напомнила мне наши советские диафильмы - через лупу+лампу увеличивает изображение на поверхность. Все аналоги стоят на порядок дороже (кроме проекторов-фонариков). В фикс прайс он стоит 250 руб. Имеет собственное не громоздкое основание, можно рисовать на любой поверхности, удобно взять с собой в дорогу

Имеем:

- 4 детали, из которых собираем конструкцию проектора

- 4 диска с картинками

- НЕ входят батарейки (ААА 3 шт)

Итак: 1. СОБИРАЕМ проектор 2. Вставляем батарейки 3. Вставляем диск плоской стороной к низу (выпуклая серединка вверх смотрит) 4. Берём альбом и вуаля - включаем лампочку (переключатель вверху) и рисуем

По высоте регулировка сбоку

По резкости регулировка как у любого объектива (крутим линзу)

Картинки в наборах разные. Из чего следует - хотите новые картинки, покупайте целиком новый проектор 🤷‍♀️. У нас попались животные + спецтехника автомобили + морские животные

МИНУС:

Судя по возрастной категории (от 3 лет) картинки должны быть чуть проще. Для 3-летки здесь напечатаны довольно сложные предметы. Кроме осьминогов😁. Как я поняла - так во всех наборах. В других проекторах (аналоги подороже) есть более простые картинки - виноград, яблоко и пр. Но где взять картинки попроще (без покупки проектора) я не в курсе

(и этого простенького осьминожку рисовала тоже мама))

————-

Добавлю по картинкам. Купила в подарок проектор, пофотала 2 других набора. Последний понравился больше всего.

Итак картинки с другого проектора:

И последний:

Достоинства
  • Не громоздкий
  • Прочный, устойчивый
  • Цена ниже аналогов
  • Четкое изображение
Недостатки
  • Картриджей не купить отдельно
  • Мало картриджей
  • Рисунки не для малышни
  • Сложные рисунки
MarussyaVAрекомендует
18.04.2021
Прикольно. А у нас подобный проектор в один момент стал переворачивать рисунки вверх ногами. Из-за чего ребенок в итоге забросил.
А так штука интересная
19.12.2021
У нас проектор другой фирмы. Не знала, что в Фикс Прайс есть более бюджетные варианты