Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 01:00

Когда я смотрел "Тор: Рагнарёк", я подумал, а не смотрю ли я супергеройскую комедию?Позже, как оказалась, это частичная правда. С самого начала уже начинает втягивать в какое-то неимоверное веселье, будто бы попал в юмористическое шоу, где всем смешно и до остального нет дела!Безусловно, порадовал непосредственно сам сюжет, уж таких поворотов и интриг я точно не ожидал. Если посудить, то остаются вопросы: Почему Тор и Джейн Фостер разошлись?Что они не поделили?Как Локи смог отправить Одина на Землю?И почему Тору и Локи не помог Доктор Стрэндж,когда надо было спасать Асгард от богини смерти Хелла?После того, как Одина не стало, злодейка Хелла намеревается захватить Асгард и весь остальной мир, и переписать целую история этой планеты. Один из запоминающихся эпизодов в фильме- это новое обличие Тора, благодаря которому он стал круче и харизматичнее, и обладание новое способностью превращаться в человека-молнию. За Халком было весело и забавно наблюдать. А его фразы чего только стоят: "Халк, крушить", "Халк, тренировка", "Халк, громить" и т.д. И ещё пару слов можно сказать и про персонажа по имени Корг. Такой простой и смешной, словно это взрослый ребёнок, наделенный огромной сверхчеловеческой силой. Ну а сама злодейка тоже неплоха. Хелла-богиня смерти, будто-бы разъяренный зверь, уничтожает всё, что может ей помешать достичь цели. В третьей части экшена было больше, чем в двух предыдущих фильма вместе взятых. Сцена побега Тора и компании с планеты Саакр, драка Тора и Халка, невероятно масштабная битва против богини смерти Хеллы, и гигантский Суртур с своей короной. За всё это фильму хочется поставить 12/10. Он весёлый, захватывающий, с интересной подачей, крутой графикой и харизматичными героями и злодеями. Будет ли продолжение, вопрос остаётся открытым?Посмотреть рекомендую на большом экране, т.к. только так вы почувствуйте всю масштабность этого супергеройского боевика. Марвел как всегда на высоте. Всё очень круто.

Достоинства
  • Велеколепные спецэффекты
  • Зрелищный и динамичный
  • Очень много качественного юмора
NeoFromm9108рекомендует