Опубликовано 10 Декабрь, 2018 - 00:26

Так получилось, что на ТК «Садовод» я впервые съездила только летом 2018, так как слышала, что это очень далеко. На самом деле, оказалось не так страшно: помимо бесплатного автобуса (я ехала от метро Люблино), ходит много маршруток и автобусов, и ехать минут 15. Единственное, т.к. побывать там мне довелось дважды - в жару и в умеренную погоду, могу сказать, что в жару тут было просто невыносимо: над комплексом пластиковая крыша, под которой все сильно нагревается, и ходишь как по какой-то сауне(( Т.к. рынок открытый, то только естественный ветерок и вентиляторы, а вот при +20 было вполне комфортно.

Минусы – платные туалеты, наглые продавцы, которые могут осыпать тебя проклятиями, если они показали тебе пару вещей, а ты ничего не купил. Вкусно и недорого поели в кафе «Чайхана Стамбул» на территории рынка (понравилась выпечка и большие стаканы с чаем).

Теперь о самих покупках. Так получилось, что я перед этим нашла два интернет-магазина, которые имели свои точки на этом рынке, и поэтому прицельно ехала туда, но заодно и посмотреть рынок в целом. Но в итоге, купила я только вещи из этих точек, т.к. соотношение цена-качества было оптимальным. Названия магазинов озвучивать не буду, чтобы не сочли за рекламу, но фото вещей и цены напишу. Почти все вещи производство - Турция.

Одна из лучших покупок, домашний костюм Николетта с африканским принтом, указан размер XL, маломерит. Состав вискоза с полиэстером. Удивительно, что такую красоту можно купить за такие смешные деньги. Есть еще в двух расцветках, но я взяла в классической леопардовой, 200 руб.

Кстати, в магазине эти вещи лежали в боксе с надписью "Распродажа" и мерить их не давали, но все село по размеру. Дома я отстригла кусочки ткани и подожгла, натуральность подтвердилась.

Бирюзовое платье туника Massimo Monelli также указан размер XL, маломерит, тоже порядка 200-250 руб.

А вот ночнушка Basella желтая с жирафами, наоборот, большемерит – М. Очень довольна такой прекрасной вещью из хлопка, за 200 руб. Жаль, расцветка только одна, а то взяла бы разных.

Синий сарафан Metin Collection размер в размер – L. 200 руб.

Бриджи из хлопка, были еще черные в белый горох, я взяла серые с розовым, 200 руб. Больше всего поразило их происхождение: ирландская сеть магазинов Primark))

Остальные вещи были куплены в другом магазине, и ими я довольна, к сожалению, меньше. Темно-синяя майка, хлопок, вроде Турция, 250 руб. Понравилась симпатичные кружева, но окантовка вырезов для рук неудобная, стягивается и там образуются складки, уж делали бы кружева и по рукавам тоже. Кроме того, сама ткань майки слишком толстая и сильно тянется, так что можно натянуть, наверное, на двух меня( Но это стало заметно только в процессе нОски.

Вторая майка, хотя продавец уверяла, что мне будет по размеру, оказалась мала, хотя указан размер L, а так майка как раз выглядит симпатично, и ткань тоньше чем у первой, вот только я ее носить не могу, а обменять все не соберусь. Цена та же. Так что майки советую мерить перед покупкой.

Наконец, вискозный костюм для дома, за расцветку и ткань плюс, приятная прохладная в жару ткань, интересный покрой. Но: штаны оказались коротки на мои 174, плюс коленки быстро вытянулись(( Цена 850 руб. Был еще в черно-серо-белой расцветке.

Я знаю, что турецкая одежда довольно качественная, но как выяснилось, не всегда( И выбор сейчас стал гораздо меньше, чем лет 10 назад, хотя в дорогих магазинах, конечно, можно найти почти на любой вкус, но уже в разы дороже.

Достоинства
  • Доступные цены
Недостатки
  • Качество не всегда соответствует цене
  • Привязчивые продавцы
Nutik17рекомендует