Опубликовано 6 Март, 2014 - 18:55

Экскурсия во Фруктовый сад в Паттайе шла в подарок от туроператора к нашей купленной путёвке. И, честно сказать, не полностью оправдала мои надежды. Наверное, из-за того, что я надеялась, нас будут водить по саду, показывать пальцем на фрукты и говорить: это то-то, оно растет на дереве, а это – это, оно растет на земле. Фиг вам называется! Мало того, что нас потащили на какие-то фабрики, дак еще и во Фруктовом саду бросили на произвол судьбы! Ходите, мол, и сами смотрите, как и что растет.

Первым пунктом нашей экскурсии стала Латексная фабрика. Подушки, матрацы, всё интересно, но столько денег во Фруктовый сад мы не брали. В конце концов, мы рассчитывали на фрукты посмотреть, а не плантации скупать.

Потом нас повезли в магазин “Витамакс”. Крема, маски, сыворотки, таблетки. Купите – попробуйте. Бизнес короче. Неинтересно.

Наконец, нас привезли во Фруктовый сад, в самый разгар дня.

Чтобы укрыться от палящего солнца все желающие брали зонты. Не помогло, жара изнуряющая!

Как я уже сказала, нам предоставили возможность самостоятельного изучения Фруктового сада.

Его территория разбита на несколько тематических зон.

На входе (он же выход) целыми плантациями растут овощи.

Представлены целые аллеи фруктовых деревьев, название которых мы должны были угадывать, основываясь на скудные познания в ботанике.

Нам в помощь пришла карта с подробным описанием каждого фрукта. Благодаря карте мы узнали розовое яблоко, но попробовать его так и не довелось.

Ананасы, оказывается, растут на земле. Я, если честно, никогда не задумывалась, как же они растут.

Зато пальмы точно ни с чем не перепутаешь! Они здесь высокие и красивые.

Посреди Фруктового сада расположен живописный пруд, берега которого соединяют мостики.

Здесь кошельки туристов тоже представляют интерес, для сувенирной хижины под соломенной крышей. Можно приобрести всякие лечебные настойки, бальзамы, травы, а так же сувениры и изделия из змеиной кожи.

Еще мы забрели в мини-зоопарк. Птички, зверюшки, все в клетках.

Свободно по саду гуляли лишь коровы, а среди кустов можно было разглядеть кроликов и черепашек. Крокодилы лежат в жиже, практически не шевелятся. Поразила однорукая обезьянка. Ее было очень жалко, но она своей единственной рукой весьма проворно отбирала у меня фисташки.

Затем, наконец, о нашем существовании вспомнили и пригласили на змеиное шоу.

Дрессировщик играл со змеями: ядовитыми питонами и кобрами, щёлкал их по головам, гладил, целовал, держал зубами, выцеживал яд. Делал вид, что сейчас зашвырнет змею на трибуну. А сопровождалось это всё местным комментатором на плохом русском. Что он говорил, было понятно плохо. Главные его слова, которые он повторил «цать» раз: «Опасно! Осторожно! Это кобра!»

Змею пронесли по зрительным рядам, дали всем погладить, потом ловким движением дрессировщик клал ее на шею в форме воротника, а профессиональный фотограф делал снимок. Доля секунды, как у них получаются точные фотки – загадка. Мы просто не успевали сфотографировать так четко, как он.

Затем нашему вниманию представили петушиные бои. Я видела настоящие бои по телевизору, а это всё напоминало спектакль. Двух ощипанных петухов вывели на арену, они попрыгали друг на друга, пофыркали, а потом один просто взял и убежал за кулисы! Бой окончен.))

)Наблюдая за этими действами, мы дегустировали фрукты, которые раздали каждому: дольки арбуза, ананаса, манго. Всё то, что мы пробовали, ничего нового.

После шоу нам разрешили еще побродить по саду.

Мы набрели на качели и не могли не покачаться.

Жара тем временем становилась невыносимой.

Наконец, нас посадили в автобус и повезли в последний пункт экскурсии – Ювелирную фабрику. Там нас катали на тележке по забавной железной дороге павильона, где рассказывалось о добыче полезных ископаемых. А потом мы прошли в зал и потерялись среди широчайшего выбора ювелирных изделий.

В целом, экскурсия во Фруктовый сад неплохая, ее можно и нужно посетить, но второй раз я на нее не поеду, это Вам не Квай. Много красивых фотографий у меня уже есть, а ничего нового из повторной экскурсии я не почерпну.

Достоинства
  • Вкусные фрукты
  • Красивая природа
  • Красивые фото
Недостатки
  • Изнуряющая жара
  • Много рекламы
  • Не рассказывали о фруктах
Lenulka_04.08рекомендует
06.03.2014
Волшебно! Петухи и попугайчики покорили:)
07.03.2014
Мы тоже там были Smile А для Вашего отзыва создана отдельная ветка http://irecommend.ru/content/tailand-pattaiya-zmei.... Попросите администрацию сайта, что-бы ваш отзыв перенесли.