Опубликовано 3 Июль, 2017 - 07:01

несколько раз

Приветствую Вас!

При посадка не борт Белавии я запулила пост в Инстаграм как же без этого Laughing out loud и подруга оставила коммент, что-то в стиле: "oh, my God, я на их рейсы больше ни ногой!". Мол и стремно лететь, и не кормят, и самолет корыто. Я, конечно, немного труханула. Но настроена была все же положительно. Belavia выбрала за дешевизну билетов, и вообще за их наличие, так как покупала перелет с "сегодня на завтра".

✈ Перелеты: Астана-Минск-Киев и обратный.

✈ Цена билета туда-обратно: чуть больше 9 тысяч рублей. Остальные авиакомпании предлагали билеты на нужные даты по этому направлению дороже 10 тысяч рублей.

При перелетах на Украину везде посадка и высадка была через рукав, обратные рейсы уже все были через автобус.

Рукав в аэропорту
Рукав в аэропорту

🔸🔶 Перелет АСТАНА-МИНСК и МИНСК-АСТАНА🔶🔸

С Астаны я летела на самолете Эмбраер. Первый раз была на таком. Он кажется более маленьким, но за этот счет более уютным. Два ряда по два кресла, проходы узенькие. Верхняя панель управления четверочкой. Места для ног с моих ростом 1,62 м достаточно, но для более высоких запаса почти нет.

Самолет хорошо выглядит, не кажется развалюхой, нигде не дребежит.

Задержек в дороге на Украину не было. О казусах обратного полета рассказываю ниже. Длительность перелетов на этом отрезке 4,5 часов.

🔸🔶 Перелет МИНСК-КИЕВ и КИЕВ-МИНСК🔶🔸

Этот отрезок проходил на Боинге. С Киева загружались сразу с двух входов: голова и хвост. Тоже необычно для меня, зачастую всех через один грузят, для большего контроля что ли.

Боинг

В салоне цивильно, хорошие кресла, спинки опускаются нормально. Багажное отделение узковато, но не критично. Внутри полка шире, главное пропихнуть через начальную рамку.

Боинг

Панель "управления" в один ряд: индивидуальное освещение, доп. кондиционирование. Шибко не дуло, можно было регулировать. Находится на удобной высоте.

Боинг

Для полных людей удобно, столик влазит как раз. Стандартной длины ремня безопасности хватает, чтобы пристегнуться человеку в теле.

Боинг

✈ ВНИМАНИЕ: Прилетают рейсы из Минска в Киев в Борисполь! А вот вылетают обратно не из Борисполя, а из аэропорта Киев-Жуляны. При покупке я не обратила на это внимания, а обнаружила уже за пару дней до обратного отлета. Было бы "забавно" искать свой вылет, стоя у стоек в Борисполе(( Я привыкла к раскладу - куда прилетаешь, туда и вылетаешь. Так что будьте бдительны при покупке!)

Перелет длится всего 45 минут, будто на какой-то маршрутке проехаться. Задержек не было.

🔸🔶 НЕПРИЯТНЫЙ МОМЕНТ 🔶🔸

При обратном полете случился один неприятный момент. Вернее ничего не случилось, но все же.

В Астану мы должны были приземлиться, допустим в 5 утра. При таком раскладе ориентировочно в 4:30, максимум в 4:40, самолет должен начать заход на посадку. И он начал посадку во время. Но!!!

✈ Первое: об этом нам на борту не сообщили - что уже довольно таки необычно.

✈ Второе: посадка явно с первой попытки не удалась. И в 5 мы все еще кружили без какой-либо информации от экипажа.

Слегка барахлило оборудование. Табло с ремнями безопасности то включалось, то выключалось. Пару раз в салоне тух свет. Персонал был слегка взволнован.

Итого на посадку мы заходили трижды: я видела это по пейзажу за окном - мы кружили на месте, и ощущала по поворотам самолета. Обычно это всегда одна петля по кругу и заход на посадку. Тут же было три петли.

Конечно, я все понимаю, какая-то экстренная ситуация, погодные условия, возможно была занята полоса в аэропорту. Но, черт возьми, я хочу знать, что происходит. Всяко перед смертью не надышишься, но там успеть помолиться или написать прощальное письмо в телефоне времени хватит. Да, 100% команда не хотела сеять панику, но она и так была на лицах особо впечатлительных пассажиров. Потому что, 5 утра - время посадки, а мы висим в воздухе без каких-либо заявлений персонала, уходя на очередной крюк, да еще и свет периодически вырубает... Ваще никакой паники ребятаааа....)))

Приземлились мы где-то на полчаса или минут 40 позже. Все благополучно, но осадочек остался.

🔸🔶 ПЕРСОНАЛ 🔶🔸

Приветлив, отзывчив, но ненавязчив! В начале полетов, как и полагается, проводят инструктаж. Лишний раз перестраховывались и просили полностью отключать электронные устройства, хотя перевода в авиарежим достаточно.

🔸🔶 РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА БОРТУ 🔶🔸

Развлечений на борту как таковых нет, ни музыки, ни фильмов.

🔸🔶 ПИТАНИЕ 🔶🔸

Тут встретила очень интересную подачу питания. Все приносят в одной большой картонной коробке, очень удобно. Особенно, когда после еды отдаешь весь мусор. Можно все компактно сложить, просто передать, и не переживать, что все с подноса посыпется на соседа.

Кормили как на длинном перелете полноценным обедом, так и на мегакоротком до Киева давали сендвич и напитки.

Питание на борту

В обедах никаких новшеств: гарнир, курица или говядина на выбор, небольшой салатик и булочка с сыром или маслом. Десерта не было.

Питание на борту

Ну и моя любимая часть, фоточки из полетов. Всегда стараюсь по возможности зарегистрировать или попросить места у окна.

К перелетам все же могу рекомендовать. Все что касается какого-то качества обслуживания, тут претензий нет. Хорошие самолеты, небольшой дискомфорт, но ничего не дует, не капает. Борта с комфортной температурой, ни холодно, ни жарко. В дороге не трусило и в турбулентность мы не попадали. Кормят хорошо. Могу поставить ее в вровень с украинскими МАУ. Опасения и страсти подруги не подтвердились)))

НО... за халатность с информированием пассажиров снижаю звезду. А вас предупреждаю, что может быть и такое. Может кто-то подумает, что при такой ситуации я завысила оценку и за это можно было скинуть и 2 звезды. Но я все же считаю, что от подобных инцидентов не застрахована ни одна авиакомпания, всяко в небе с такой махиной может случится что угодно! Просто в данном конкретном случае человеческий фактор решил вот так... промолчать и не тратить время на пассажиров, а молча решать ситуацию. Возможно, это было и правильно, в конце концов мы все же сели без проблем)))

Спасибо за внимание и до новых встреч.

Выбирайте только лучшее!)

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Еще больше о различных перевозчиках и не только можно найти ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Без задержек
  • Быстрый полет
  • Приятный полет
  • Хорошее обслуживание
  • Хорошее питание
  • Цена
Недостатки
  • Не проинформировали в нужный момент
_piratka_рекомендует
03.07.2017
О) Это не так уж страшно, достаточно часто самолёты не с первой попытки садятся) Ничего страшного) И не всегда об этом сообщают пассажирам. Хз почему, может чтобы панику не поднимали?
03.07.2017
Vayleant, эт я понимааааааю, все бывает))и задержки, и непредвиденные обстоятельства. Но банально о посадке не объявили. Ну косяк же как не крути. Да и потом, когда начал гаснуть свет, могли хоть слова успокоения сказать, а так вообще тишина была Laughing out loud
_piratka_ , с посадкой - это да(((
Но так-то за всю историю ни одной авиакатастрофы не было)))(тьфу-тьфу-тьфу, постучим по дереву)
03.07.2017
Vayleant, Тьфу-тьфу-тьфу)) да, самолеты - один из самых безопасных видов транспорта. В этом у меня сомнений нет.
Да, я в принципе была уверена, что все будет тип топ, а вот мама паниковала малость (к слову о "не хотели панику разводить") Big smile
03.07.2017
В целом не плохая авиакомпания, и здорово, что рейсы редко задерживают. Я очень не люблю ждать
03.07.2017
Ну да, обычно все таки объявляют посадку, просят пристегнуться и т.д. Явный косяк.
03.07.2017
Спасибо за фотоэкскурсию! Love Мне первый раз так страшно было садиться в самолёт, что даже в окно боялась смотреть. Love
03.07.2017
А-а-а, мне предстоит ещё только лететь этой авиакомпанией, тоже с пересадкой в Минске. Я уже почти не боюсь летать, я не боюсь... Puzzled Было у нас такое кружение над Москвой, уже аэропорт видно, а потом, бац, и опять вверх в снежную бурю. Да, я уже ничего не боюсь.
03.07.2017
Мама_Я, да с этим мне пока по жизни везет))

Mrs.LLL, ну так да! Само собой разумеющаяся процедура, которая должна быть.

Foxi1502, спасибо!) Я влюбилась в самолеты с первого раза, хоть и страшно было, все равно уселась у окна)) Love

Yellow27, я уверена, что все будет хорошо!)) Удачного перелета Wink
03.07.2017
фото красивые, я только два раза летала и оба ночью, особо ничего не сфотографируешь )

а вот момент с отсутствием информирования и правда неприятен Puzzled
Не плохой перевозчик
05.07.2017
ENTENTE, спасибо! Ночью тоже свой интерес. Как-то наблюдала ночную Москву с высоты - красотища.

Snoopy8833, ага))
  • 26.10.2019 - 18:50
    Молдова начинается с молдавского самолёта)))
    Предпочитаю путешествовать по земле, но время от времени приходится летать - за рубежом у нас пожилые родственники, к которым иногда надо прибыть побыстрей.
  • 03.08.2019 - 08:47
    Аэрофлот - компания, с которой я летаю уже много лет, но думаю, что это был наш последний полет.
    Я много лет являюсь, хотя в свете последних событий, гораздо уместнее будет употребление глагола в прошедшем времени "являлась", преданным клиентом Аэрофлота, хотя и летаю не так часто, как хотелось бы, но почти всегда выберу именно его среди других авиакомпаний.
  • 08.08.2019 - 09:17
    За 90000 руб туда и обратно с Авиакомпанией S7 ✧ Все о ручной клади (сколько жидкости можно взять с собой, каких размеров и т.д) ✧ Перелет с ребенком|ПОДАРКИ ✧ Кормежка|Напитки ✧ Персонал|Качество обслуживания + много другой полезной информации!
  • 01.10.2019 - 19:18
    Рижская Авиакомпания с неоспоримыми Плюсами, но и не без Минусов. Два переплёта с пересадками Москва-Рига-Париж и наоборот. Очень Неприятная история во время рейса, которую я долго не забуду...
    Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Недавно я вернулась из головокружительного путешествия по Франции, поэтому скорее спешу осветить здесь все, что приключилось со мной и моим мужем. Дарная авиакомпания также «приключилась» с нами прямо за два дня до вылета. Немного предыстории.
  • 30.06.2010 - 23:23
    Отвратительно
    Много раз приходилось летать этой авиакомпанией чартерными рейсами из Турции. Как только я попадаю в кресло ИЛ-86 - этой ужасной консервной банки Правительства Москвы у меня начинается истерика, ужасная паника.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 15.11.2019 - 11:47
    Из 4 полетов только один понравился! Где же лучшая авиакомпания мира? Покажу разные подарки детям от Emirates
    Всем доброго времени суток!   Наверное все слышала, что Emirates входит в пятерку лучших авиакомпаний мира. Цены на билеты кусаются, но там же супер-пупер сервис.   Конечно мне тоже хотелось хоть раз в жизни слетать с Emirates и вот это произошло.
  • 12.11.2014 - 17:51
    Порадовало отношение к пассажирам с детьми: check-in без очереди, первые заходят в самолет, вежливый персонал. Ну и главный бонус - перелет от Москвы до Берлина дешевле, чем поездом Москва- Петербург
    Летала в гости к своей подруге по маршруту Москва-Берлин и обратно в октябре 2014 года, как раз в момент бурного роста доллара и евро, что конечно печально, благо билеты были куплены заранее и еще по очень привлекательной цене. Летала вместе с ребенком чуть старше 2 лет.
  • 27.09.2019 - 11:14
    NordWind или как не сойти с ума от 12 часового перелета...
    Добрый день любителям путешествий и просто любителям почитать отзывы! Сегодня я опишу свой опыт путешествия с авиакомпанией "NordWind". 1. Предыстория. С 31.07.2019 по 11.08.2019 нам с женой предстоял 12-часовой перелет, в наше свадебное путешествие, до Доминиканской Республики.
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 19.01.2021 - 14:34
  • 09.01.2021 - 08:16
    Перелёт во время чумы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём.
    Перелёт во время ч умы коронавируса в Джакарту, Индонезия. Сам перелёт, какие документы нужны, как кормят, пересадка в Стамбуле, рассказ обо всём. Ответ - да, сейчас во время пандемии с российским паспортом можно улететь на зимовку в Индонезию, ведь есть очень хитрая схема получения электронной…
  • 14.12.2020 - 23:22
    Вьетнамские авиалинии - четырехзвездочная компания по мировому рейтингу SKYTRAX. Что стоит ожидать от национального перевозчика?
    Я летал на Vietnam Airlines всего 3 раза. Первые два - это были прямые перелеты Москва - Нячанг и обратно. Но после кризиса, к сожалению, эти регулярные рейсы отменили.
  • 27.12.2020 - 13:02
    Как нам нужна была ваша помощь!
    Вчера 26.12.2020 я с двумя детьми летела пересадочными рейсами S7 2502 Новосибирск Толмачево Москва Домодедово и S71093 Москва Домодедово Н.Новгород Стригино. Это поездка оставила у меня самое неожиданно неприятное впечатление!
  • 31.01.2021 - 22:49
    Первый полёт с грудным ребёнком и коляской. Расскажу про нюансы и автолюльку в салоне.
    Всем доброго дня,   Когда между твоей семьей и родителями большое расстояние, удобнее всего добираться на самолете. Поэтому делюсь с вами своим опытом перелёта. Сайт авиакомпании. Сначала я просмотрела какие есть прямые рейсы из Казани в Краснодар, увидела предложение от Победы и перешла на сайт.
  • 18.01.2021 - 20:25
    Хамство, обман со сдачей, а ещё меня как-то чуть не увезли в лес...
  • 15.01.2021 - 13:54
    Нормальная авиакомпания. Если ваша цель - добраться из точки А в точку Б без лишних танцев с бубном вокруг вашей персоны - добро пожаловать на борт.
    Всем привет! Я несколько раз летала "Россией" и у меня сформировалось устойчивое мнение, которое я готова разделить с общественностью Покупка билетов Билеты всегда приобретаю на сайте Аэрофлота, без посредников. Кстати, за полёты Россией начисляют бонусные мили.
  • 26.01.2021 - 20:12
  • 27.12.2020 - 20:44