Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 11:26

несколько раз

Проблема с прыщами много кого мучает. И причины у всех разные. Помогает кому что - мне вот витамины.

По-разному я лечилась, и дерматологов перевидала - толпа наберётся. Последние два из разных клиник предлагали клиндомицин + азелаиновая кислота.

Ну антибиотик, конечно, помогает. Но микрофлора и на лице есть, а травить ее нон-стоп, не решение проблемы в долгосрочной перспективе. От кислоты прыщей больше, дважды проверяла 🤦

В очередной раз штудия научных статей и рекомендаций привела к такой комбинации:

- закисление среды (добавляла 20 гранул лимонной кислоты на 300 мл воды и завершала этим умывание)

- витамин В5 (Благомакс)

- цинк (как раз брала Цинктерал Тева)

- ультратон амп3 на 3 режиме (режим важен)

- пенка для лица Сетафил

- омакор

Пропила я цинктерал полностью, всю пачку. Да, тошнит от него. Делала как советовала девушка тут - через полчаса после еды (так усвояемость хуже, судя по инструкции, но 🤷). Так тошнота почти не чувствуется. Возможно, что в другой форме (не сульфат цинка) тошноты нет, но в аптеках за эти деньги нет выбора.

Кожа очистилась практически. Ногти стали быстрее расти.

Также при простуде цинк очень нужен, имейте ввиду.

Обратите внимание, что там дозировка чуть меньше, чем указано на упаковке. В инструкции более подробно расписано.

Больше 1 таблетки в день я бы не рекомендовала - вымываемость меди мало кому нужна, а от превышения суточной нормы цинка, это будет.

И пить его подолгу (больше 1-2 мес.) тоже не нужно. Тоже из-за меди. В общем тут нужен подход с умом.

Всех благ!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Легко глотать
  • Чистая кожа
ОляScannerрекомендует