Опубликовано 10 Март, 2018 - 15:51

175 рублей

Я из тех людей у которых весь холодный период времени года из носа текут ручьём сопли. Недавно сильно замерзла и неделю нос не мог самостоятельно дышать. Капала сосудосуживающие капли, только за счет них и жила,но у них есть большой минус -применять их долго нельзя, они сушат слизистую и вызывают привыкание.Решила что нужно перейти на другие капли более щадящего характера.Подруга посоветовала попробовать Пиносол, который имеет растительную основу. Пошла в аптеку чтобы их приобрести, стоили не более 200 рублей.Прочитав состав, поняла что многие отдельные компоненты капель лежат у меня на полке и используются мной в качестве косметических и ароматических средств.Никогда бы не подумала, что смешав их, я смогу закапывать в нос и лечить насморк, но ладно.Очень понравилась крышка-дозатор, удобная в применении.Первый раз когда я их закапала в одну ноздрю, почувствовала жжение и резкий освежающий запах ментола. Как-будто мятную жвачку орбит мне засунули в нос. Жжение продолжалось минут 5-7. Полезное действие в виде того, что мой нос задышал я почувствовала минут только через 15, что для человека который очень хочет избавиться от заложенности носа довольно долго.Вот уже 5-ый день я капаю капли Пиносол себе в нос, но с каждым разом его действие становится всё менее заметным и потому на ночь мне приходится всё же закапывать что-то более сильное. Не могу сказать, что прям уж совсем плохие капли, полагаю, что всё же что-то хорошее и полезное они в себе несут, но рассчитывать только на их действие мне не приходится.

Достоинства
  • В составе натуральные компоненты
  • Можно применять во время беременности
  • Натуральный состав
  • Не вызывают привыкания
  • Приятный запах
  • Растительный
  • Увлажняет слизистую носа
Недостатки
  • Не избавляет от заложенности носа
  • Не помогает при сильной заложенности
  • Эффективен ненадолго
Ольга Моисееварекомендует
  • 16.04.2017 - 10:36
    Результат лечения: 8 дней без обоняния, ночь без сна, заложенный нос, больное горло! И все это- Адрианол!
    Здравствуйте!   Капли Адрианол я купила в ближайшей аптеке без рецепта по совету фармацевта.. (Хотя капли отпускаются ПО рецепту!) И в очередной раз об этом пожалела... Почему? Да потому что лекарства нужно приобретать или по совету врача, или то, что уже знакомо!
  • 22.04.2015 - 14:55
    Мазь Пиносол - эффективное растительное средство от насморка. Пиносол капли, мазь или крем что же лучше?
    Ранее я уже писала отзыв о каплях Пиносол , мне очень нравится данный растительный препарат. Я просто готова песни ему петь, так как он нас очень выручает и до сих пор.
  • 18.10.2017 - 12:55
    Несмотря на некоторые особенности использования, не могу занизить ему оценку, ибо Пиносол вернул мне носовое дыхание! Разрешен детям от 3 лет и назначается беременным. Состав, показания, противопоказания, способ применения и дозы.
    Не так давно дочка подхватила в садике вирус, а от неё заразилась и я. Это стало уже обычным для нас явлением. Больше всего меня беспокоил насморк, но по-началу я не переживала и думала, что пройдёт как обычно в течение недели. На этот раз я ошиблась.
  • 10.11.2012 - 18:28
    Натуральный препарат от насморка
    Существует несколько форм выпуска Пиносола: капли, спрей, мазь и крем. Капли есть в нашей аптечке давно, а вот кремом стали пользоваться недавно после того, как его дочке прописала врач в детской консультации. И порекомендовала купить именно крем, а не мазь.
  • 24.12.2020 - 19:49
    Любимые масляные капли: рецепт древний как мир, но ведь работает на всех стадиях болезни.
    Мои любимые капли при насморке во время ОРВИ, которые не сразу стали любимыми. Долгое время я не могла понять принцип их действия и долгое время лечилась неверно, поэтому получала отек вместо облегчения.
  • 24.06.2013 - 15:25
    Как вылечить «зеленые сопли»
    Длительный, непроходящий насморк это очень неприятно, и если вы перепробовали всевозможные средства, но ничего не помогает, есть смысл попробовать диоксидин. НО! Будьте крайне осторожны с этим средством!
  • 28.09.2012 - 19:43
    Лучшие масляные капли!
    Давно полюбила масляные капли Эвкосепт, и в последние несколько лет лечусь только ими. 1-2 дня и насморка и заложенности носа нет. За счет наличия масел в составе , нос не пересыхает, и не щипет слизистую. Кроме этого, приятный эвкалиптово - мятный запах.
  • 09.02.2020 - 21:44
    Волшебный цветок каланхоэ "чихательный"! Чихаем на простуду и насморк! И, как с помощью него вылечить аденоиды у ребенка.
    Этот волшебный цветок должен быть на подоконнике у каждого, особенно там, где есть дети. Я узнала о нем семнадцать лет назад от медицинской сестры. Как то, я пришла со своим годовалым малышем на прием к педиатру. У ребенка был сильный насморк, который, мог перерасти в гайморит.
  • 09.04.2020 - 21:52
    Незаменимый помощник для носа в холодное время года
    Я как любитель всего «натурального» никогда не прохожу мимо продукции из Сибири. В этот раз мое внимание привлёк бальзам Кедровичок в виде капель для носа. До этого времени я пользовалась аромакулоном и каждый день закапывала туда комплекс аромамасел.
  • 19.11.2021 - 03:07
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 20.11.2021 - 14:42
  • 19.12.2021 - 18:31
  • 28.11.2021 - 00:15
  • 07.11.2021 - 18:33
    Нет сумочки без капель в нос - Ксилена. Отзыв от каплезависимой, которая успешно борется с этой дурной зависимостью
    Мне всегда важно дышать носом. Я не терплю ни минуты с заложенным носом, это меня убивает: не могу спать, есть, сидеть. Носовое дыхание у меня работает не идеально, я вхожу в группу счастливчиков, у которых одна ноздря забивается, если лежишь на соответствующем боку.
  • 29.10.2021 - 09:40
  • 14.11.2021 - 18:55