Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 14:25

Ни так давно у меня был iPad mini. Волей случая мне подарили большой стандартный айпад. Мини у меня выпросила младшая сестра. В принципе, два одинаковых устройства. Только один компактнее, легче носить с собой.

О мини я уже писала, поэтому перейду непосредственно к "большому" айпаду.

С техникой мне не везет: все время что то проливаю или опрокидываю..не повезло и с планшетом, опрокинула на него такую достаточно увесистую кружку с кофе, но всё обошлось, всё работает, как работало) и нет ни одной царапины.

К недостаткам я отнесу:

1) вес, тежеловат конечно..

2) привязанность к iTunes. На мой взгляд самый серьезный недостаток. Очень неудобно.

3) мне не понравилось заурядное устройство, достаточно объемное..

4) не воспроизводит многие видеозаписи в соц. сетях, необходим Флеш плеер. Тут он не предусмотрен, может, конечно, можно его скачать в Эп сторе, но я пока этим не занималась.

5) долго заряжается. Около 6 часов.

В общем, если так копаться, то везде можно найти недостатки.

Достоинства:

1) большой, четкий экран

2) быстрота работы.

3) все просто и понятно

4) камера очень хорошая

5) очень хорошее качество записанного видео

Мне он почти полностью заменяет ноутбук. Очень удобно смотреть фильмы, пользоваться на учебе, бродить в интернете.

Добавлю фотографии с айпада, чтобы Вы могли наглядно увидеть качество. Приятных покупок!)

Фото в вечернее время.
Фото в вечернее время.

Достоинства
  • Звук
  • Качество
  • Управление
  • Экран
Недостатки
  • В комплекте нет наушников
  • Долго зарежается
  • Чуть тяжелее предыдущих
Maria_Koksрекомендует
  • Хех, если бы можно было бы, я бы поставила оценку больше пяти, серьезно. Так как я вообще не умею писать грамотные и информативные отзывы о технике, скажу в кратце но о главном.
  • 10.04.2013
    Всем доброго времени суток) Покупала свой айпадик как замену уже старенькому нетбуку,который увы со временем пришел в негодность.Пользуюсь iPadом уже почта два года, и как была, так и остаюсь в диком восторге!Одназначно, одно из лучших вложений денег)) Айпад мой лучший друг и помощник по учебе(я на …
  • 07.10.2013
    Были с мамой в Лондоне ( вот ссылка на отзыв об этом прекрасном городе irecommend.rucontentvy-obyazany-pobyvat-t... ), решили купить iPad 4 16 gb Wi-Fi-модель и чехол Apple Smart Case (вот ссылка на мой отзыв irecommend.rucontentetot-chekhol-sozdan-dlya-ipad-foto ).
  • 01.09.2013
    Мне этот планшет очень нравится, поэтому оценка только 5. Но хочу рассказать про одну неприятную историю, которая случилась с этим планшетом. Может, у кого будет подобная ситуация, прочитает мой отзыв и поймет, как в этой ситуации поступить. Однажды я взяла в руки iPad, а он не включается.
  • 04.06.2020 - 14:58
    Эти часы заставили меня пройти 53 км, не выходя из дома! Apple Watch 5: люблю и ненавижу, не представляю себе ни дня без них. Покажу, сколько наград заработала за 7 месяцев
    Я фанат Apple. За плечами с 2010-го купленный на несколько первых зарплат в студенческие годы MacBook 13'' (до сих пор пишу с него отзывы), iPhone 3 (помните, был такой, пузатенький, с черным экраном, белым корпусом и нажимающейся кнопкой Home?), iPhone 5, iPhone 7 уже морально устаревший, конечно, …
  • 21.06.2020 - 10:29
    Какой он, мой новый Apple iPad Air с индивидуальной гравировкой? + много фото и видео
    Читатели, всем привет На смену 2 случайно разбитым предыдущим прошке и iPad 7 поколения пришлось брать что-то новое. В этот раз мой выбор пал на iPad Air ( был у меня такой когда -то, ну более старой модельки) Айпад заказала на официальном сайте Apple, вместе со Smart Cover ( я на этот раз…
  • 27.05.2020 - 22:35
    Гаджет одинаково полезный для художников, студентов и любителей посмотреть кинцо:)
    Внешний вид, вес и габариты Дизайн это всегда на любителя. Мне внешний вид планшета нравится. Техника Apple всегда выглядит стильно и презентабельно. В отличие от предыдущего поколения планшетов, этот не имеет кнопки.Это позволило сузить рамки и втиснуть экран бОльшего размера в те же габариты.