Опубликовано 31 Июль, 2018 - 13:25

34000 руб/чел

В Justiniano Club Park Conti 5*, Турция, Алания мы отдыхали в начале июня 2018, двое взрослых и 1 ребенок 7 лет. Номер нам достался в бунгало на первой линии, напротив бассейна и сцены. Многие сказали бы, что это не лучшее место для отдыха с ребенком - потому как каждый вечер работает анимация, но концерты заканчивались в 23-00, а раньше спать мы и не ложимся. А так можно смотреть на шоу прямо с балкона своего номера, к тому же на первом этаже можно еще и выйти через балкон к бассейну, а на газоне возле номера стоят шезлонги, что тоже удобно, до всего рукой подать, не надо брать с собой гору вещей на все случаи жизни, чтоб лишний раз не возвращаться в свой рум, как, например, отдыхающие из нового многоэтажного корпуса, что стоит через дорогу. Для нас местом постоянной дислокации стал мелкий бассейн для детей с водными горками. Есть и глубокий бассейн. Море рядом, пляж песчано-галечный. Нам как-то повезло, отдых выдался спокойный. К середине июня начался наплыв туристов: пошла война за лежаки, за место в столовой и вообще свинское поведение некоторых - к нашему балкону пришла компания нетрезвых людей, улеглась на лежаки, начали гоготать, орать и оставили после себя мусор и окурки в пепельнице. Ресепшн работает оперативно: все убрали, предупредили, чтоб больше ни-ни.

Анимация для детей есть, но каждый вечер одни и те же мультики на экране, песни и игра "ручеек". Днем детей можно привести в "мини-клуб" делать какие-нибудь поделки, рисовать и пр., но никто не следит, кто из детей куда пошел, так что доверить им ребенка и пойти самостоятельно отдыхать нельзя (и это платно). Из платных развлечений для детей там есть игровые автоматы, продаются игрушки, рисуют мордашки и тату. Из бесплатных - небольшой живой уголок с павлинами, утками, курицами, голубями и кроликами.

Взрослых днем развлекают на пляже играми в бочче (кидают металлические шарики, кто точнее), волейболом, бесплатно можно взять напитки (кола, вода, пиво и др.), фаст-фуд (картофель-фри, хот-дог, бургер), мороженое. Есть платные аттракционы: водный банан, катер-парашют, не говоря о выездных экскурсиях, которые дешевле купить за пределами отеля. Есть при отеле и фотографы, магазины со всякой всячиной (еда, косметика, сувениры, одежда, обувь для пляжа, надувные круги, жилеты, маски, ласты и все, что душе угодно), бывают ярмарки местной продукции - кашемировые и шелковые платки, статуэтки, сладости, чаи и пр. - "втридорога". Также имеется и spa-уголок: хаммам, сауна, массаж. Сауну можно посещать бесплатно.

Еда не очень разнообразная. Овощи: огурцы, баклажаны и невкусные турецкие помидоры. Мясо: курица или баранина (и изделия из фарша оной), так как мы баранину не очень, питались в основном курицей, супом вермишелевым на ее бульоне, "русским супом" (борщом). Рыба была редко. Гарнир: рис, макароны, картофель фри. Салаты из тех же овощей. Пироженки однотипные бисквитные в сиропе. Фрукты: арбузы, черешня, сливы, абрикосы, однажды даже клубника. Много сыра. Рекомендовала бы отдых, как семейный, так как для молодежи развлечений никаких, кроме пива с утра (что считаю, надо выдавать и употреблять в баре вечером). Анимация взрослая начинается следом за детской, но тоже не ахти, какими-то любителями состряпанная.

Уборка номера была плохая, может, потому, что нам попался горничный-мужчина. Лебедей из полотенец мы так и не видали, сколько чаевых не оставляй.

Среди отдыхающих, кроме русских, есть поляки, немцы, турки, итальянцы, а также русскоговорящие украинцы, которые специально ведут себя вызывающе отвратно, выдавая себя за русских.

При выборе номера, не верьте всему, что пишут продавцы. Когда мы уже выезжали, видели на ресепшн женщину всю в слезах - она забронировала номер "стандарт-эконом" в новом корпусе, она была с ребенком. Умоляла дать ей другой номер, потому что тот метр-на-метр и окна не открываются.

Удачного отдыха!

Достоинства
  • Большая территория
  • Море
  • Персонал добрый
  • Пляж
  • Расположение
  • Ухоженная территория
Недостатки
  • На 2018 год слишком дорого для этого отеля
  • Одинаковая еда
  • Полотенца меняют через день!
  • Ужасная уборка номеров
  • Ужасный wi-fi
Larisonaрекомендует