Опубликовано 5 Октябрь, 2016 - 21:04

Тушёнка так себе. Есть в ней хорошее и нехорошее. Простая цилиндрическая жестянка без этикетки. На банке есть нужная информация, можно ознакомиться. Не люблю банки без встроенного ключа. Открывать умею, но всё же это небезопасно. Мало ли, что нас может отвлечь, всякое бывает. Мы же люди, а не машины.

Производитель обещает нам высший сорт и указывает ГОСТ. Как хотите, а я своим глазам больше доверяю. Жира совсем чуть-чуть, отлично. Мясо вроде бы нормально выглядит, но оно, как я понимаю, очень уж переваренное. Легко превращается в фарш. Желе присутствует чуть ли не на первых ролях. Почти захватило преимущество по объёму в банке. А хотелось бы больше мяса.

Отмечу, что тушёнка не пересоленная и не переперчённая. Вообще-то можно есть вилочкой или ложкой с хлебом. Вкус не лучший, не самый мясной, но ничего так, нормально. Если вы любите иногда поесть тушёнки прямо из банки, могу предложить такой вариант. Неплохо для завтрака, перекуса.

Достоинства
  • Вкус неплохой
  • ГОСТ
  • Неплохое мясо нормального цвета
  • Нет хрящей, костей, мусора
  • Очень мало жира
  • Пахнет тушенкой
  • Специи в норме
  • Средняя цена
Недостатки
  • Без встроенного ключа, небезопасно
  • Говядина не высшего сорта
  • Много желе
  • Мясо недостаточной плотности
ирина81рекомендует
  • 21.08.2017
    Тушенка весьма вкусный и удобный продукт питания. Ее можно есть как отдельный продукт, так и использовать в всевозможных блюдах. К сожалению найти нормальную тушенку сейчас трудно и не имеет значения в стеклянной банке она или в железной. На пробу взяли "Курганскую говядину". Банка весом в 340гр.
  • Не знаю почему, но вот последнее приобретение разочаровало. Странно, но берем всегда Высший сорт, может в этот раз не повезло. 1,5 года точно не брали тушенку этого производителя. Хватило на одну порцию с макаронами. Мало мяса, мало жира. По вкусу мясо не высшего сорта (не из отборных частей) .
  • 28.11.2016
    Эта тушенка понравилась мне всем: и упаковкой, и содержимым, и даже ценой (куплена на распродаже для пробы). Крышка оснащена кольцом для удобного открывания.   В составе нет сои или шкурок, только мясо и приправы.   Немного жира все же обнаружилось.
  • Решила купить именно эту тушёнку, так как раньше Курганская тушёнка была нормальная. После вскрытия банки была очень разочарована, т.к. из всего содержимого банки, мяса оказалось всего процентов 10.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.06.2021 - 15:11
    Торговая марка новая, качество - традиционное. Мясо есть, и мяса много.
    Сегодня мой отзыв будет о тушенке "Экстра" от производителя ООО"Сохраним традиции". Приобрела я ее по акции вместе с другой тушенкой "Знаток" , о которой у меня написан предыдущий отзыв. Торговая марка новая, мне неизвестная, поэтому купила в паре, для подстраховки.
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 04.04.2021 - 17:21
    Мясо для собак по завышенной цене
    Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу рассказать о крайне неудачном опыте покупки охлажденного мяса в магазине ВкусВилл. Не так давно у них в ассортименте появилась новинка - говядина для тушения.
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 23.03.2021 - 16:40
    Жизнь хороша, когда ешь сосиски не спеша. Сыт и доволен, а если еще сыра с макаронами к ним, да соуса, так вообще одно удовольствие. Сосиски Великолукский мясокомбинат молочные ГОСТ не так плохи, да и состав не пугает.
    Думаю, вы слыхали и не раз, что в сосиски или в вареную колбасу кладут целлюлозу или сою. Если второе еще возможно встретить, то первое является мифом, который давно развеян.
  • 01.05.2021 - 12:37