Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 14 Октябрь, 2018 - 21:24

Данный напиток знаком мне ещё с "нулевых", если не с девяностых. Я много чего перепробовала. Джин-Тоник покупала в пластиковых бутылках и в алюминиевых банках 0,33 и 0,5 литра. Очаковскому производству более или менее доверяю, но давно не употребляла названную газировку. Вообще-то люблю сладкое, но иногда, по настроению, могу налить себе чего-то иного.

Зашла в Пятёрочку, посмотрела на тот самый стеллаж с рядами баночек по пол-литра и остановилась на названной слабоалкогольной шипучке. Цена не низкая, но доступная, особенно если сравнивать с прочим. Выложить 79 рублей была готова. Захотелось такого, прозрачного, где чуть поменьше химии, и несладкого.

Открыла простым движением пальчика, и послышалось шипение. Пахнуло лёгкой растительной горечью, чуть хвойной и чуть цитрусовой. Пена, пузырьки, зажурчало. Прозрачный напиток напомнил давно прошедшим этапом моей жизни. Ностальгия, которая пьётся осенью у окна, в одиночестве, маленькими глотками из чистого стакана, как-то так. Опьянение не приходит, только лёгкая приятная горечь и релаксация.

Пользы в алкогольном напитке нет, есть другое. Тем, кто пьёт подобное и не любит лишний сахар, рекомендую. Проверено мной, ничего потрясающего, но без осложнений, раздражения и головной боли. Аллергии не было. Однако принимайте во внимание предостережения и остальную информацию от производителя.

Достоинства
  • Без лишнего сахара
  • Вкус
  • Очаково
  • Прозрачный
Недостатки
  • Горьковат
  • Неполезно
  • Состав
ирина81рекомендует