Опубликовано 4 Декабрь, 2013 - 20:13

Данный смартфон мне подарил мой молодой человек примерно год назад, чуть больше даже. Покупал он его по цене - 8990 рублей в интернет-магазине. Мне был необходим смартфон с камерой, которая способна фотографировать мелкий текст, а также возможность установить приложения подобные Word, это все для работы. Недавно у меня этот аппарат украли, и вот я решила в память о своем опыте использования Sony Ericsson Xperia Neo V написать отзыв. Smile

Первое впечатление: телефон удобно лежит в руке, смотрится симпатично, у меня был красного цвета, этакий женский вариант! В комплекте гарнитура, зарядное устройство, кабель HDMI и флешка на 2 гб. По весу - не тяжелый, но и не легкий, нормальный. Размер - удобный, диагональ экрана меня устроила! Флешку даже не использовала, сразу приобрела на 16 гб. Кабель HDMI мне вообще ни разу не пригодился. В описании смартфона на различный сайтах заявлено, что видео можно снимать в HD качестве, я бы так не сказала. Да, при дневном свете на улице снимает хорошо, но в других условиях нет, там и не пахнет HD качеством. Но для меня это не критично, мне видео снимать особо не нужно было. Также было написано на коробке, что можно обновить Android до версии 4.0, признаюсь, не сразу обновила ПО. Первое время пользовалась установленной версией Android, так как начиталась на форумах пользователей данного телефона, что после обновления начинает сильно тормозить и висеть!

При максимальном использовании: первое время мне все нравилось, я была в восторге от камеры, так как фотографии для работы устраивали меня полностью. Там есть специальная функция для съемки текста, фокусируется отлично, текст видно даже самый мелкий. Даже и не знаю теперь, где искать такую же функцию, в каких смартфонах!? В Samsung GT-S6102, которым временно пользуюсь в данный момент, такого нет, ну и камера хуже. Возможно есть приложения для камеры с такими настройками. Все-таки после месяца пользования я решила обновить Android до 4.0. Сначала никаких тормозов не заметила. Постепенно устанавливала все больше разных приложений, таких как антивирус, соц.сети, переводчик с англ. и т.п. И тут возникла первая проблема, которая реально меня начала бесить! Закончилась память в телефоне, уведомление об этом постоянно висело вверху. Это при том, что множество приложений было установлено на флешку, но некоторые (например для [ссылка]) нельзя было перенести на флешку, и при повторной установке оно все равно устанавливалось в память телефона. Приходилось по максимум чистить кэш, удалять смс и т.п., какие-то приложения вообще удалить и искать им замену, чтоб устанавливались на флешку. Так что памяти в телефоне 1 гб - это очень мало, и невозможность переносить определенные приложения на флешку - это большой минус!

В игры я играла мало, но также заметила один недостаток, телефон сильно нагревается в процессе игры, а иногда просто вылетает на главный экран без всяких причин, ну видимо, от перегрева. То же самое происходит и при использовании навигатора.

Примерно через полгода заметила, что батареи стало хватать на меньшее время, аккумулятор разряжался часов за 6-7. Емкость аккум. 1500 мАч - теперь тоже поняла, что это для меня мало.

По поводу Wi-fi: в принципе, всегда нормально ловил wi-fi, но небольшие недостатки все же присутствовали. Однажды мы с друзьями сидели в кафе, у всех смартфоны прекрасно подключились к бесплатному wi-fi, а у меня просто не было этой точки доступа, даже после перезагрузки ничего не поменялось. Иногда был нестабильный прием, ну и так далее, эту проблему решал безлимитный интернет от оператора, но порой тоже вызывало мое недовольство.

Падения: телефон несколько раз падал, в чехле правда и с небольшой высоты, например с дивана при помощи кота, но все-таки вряд ли это хорошо! Правда , последствий замечено не было, все осталось целым, корпус не испортился, ничего не ездило и не скрипело. Хочу заметить, что смартфон был собран хорошо, некоторые же писали, что что-то люфтит и скрипит, у меня такого не было.

Через год использования: проблему с нехваткой памяти решать было сложно, это очень расстраивало и мешало. Некоторые глюки и зависания имели место быть. Например, даже при необходимости срочного звонка, приходилось ждать какое-то время, о мгновенном звонке и речи не могло быть, кстати эта проблема возникла после обновления ПО. Аккумулятор разряжался быстро при активном пользовании. Кнопки сделаны из пластика под металл, со временем покрытие стирается, внешний вид портится. Радовала по прежнему камера, хотя и иногда очень не нравилось то, что она долго фокусировалась при съемке со вспышкой, т.е. сделать мгновенную фотография было нельзя. Размер подходящий - телефон очень удобно в руке держать за счет также его формы (задняя крышка округлая), можно даже одной рукой набирать номер без проблем.

Вывод: смартфон был хорош для того времени, когда только-только вышел в продажу, на данный же момент он очень устарел, хотя до сих пор продается в магазинах. В цене он, конечно за год упал, сейчас его можно купить за 5350, если верить яндексу. Также обновление ПО несет много проблем, зависаний и глюков не избежать! Камера в целом тянет на заявленные 5 мпик, но раздражает долгий фокус. Сейчас этот смартфон покупать не рекомендую, лучше купить что-то помощнее с более емким аккумулятором, лучшим процессором и оперативкой, и внутренней памятью.

Достоинства
  • Нормальная камера
  • Удобно лежит в руке
Недостатки
  • Время от времени зависает
  • Нагревается
MiliSandraне рекомендует