Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 12:10

Достоинства
Все работы выполняет "на ура", быстро и качественно.
Работает исправно уже лет 5-7 (правда, не очень интенсивно используется, раза два в неделю).
Сам по себе особо ни чем не пахнет. Только при работе первое время немножко паленой электрикой пованивает, но это довольно быстро проходит...

Недостатки
Очень хрупкие детали.
По началу немного воняет паленой электрикой, со временем проходит.

В принципе, очень хороший комбайн, особенно если докупить среднюю терку и "колючую" терку (на которой драники делают и т.п.). Ну и беречь детали как зеницу ока!
Так же очень внимательно следите за переполнением чаши при натирании овощей и т.д!
Многие овощи типа капусты или моркови сбиваются в кучу под загрузочным отверстием, не расползаются по чаше, в итоге подпирают терку снизу, ее перекашивает и заклинивает, а вал продолжает вращаться.
Терка может повредиться (место стыковки с валом), да и самому валу (пластмассовому наконечнику) это тоже вредит заметно, потом придется докупать.
И еще не перегружать. Делать перерывы в работе примерно каждые 5 минут, может перегреться. Блендер включать не более чем на 2-3 минуты непрерывной работы. Если измельчается сухое - максимум на минуту. Иначе шестеренка ножа может расплавиться, или нож начинает заклинивать.

Ножи отлично затачиваются пилкой для ногтей! Легонько провел пару-тройку раз - и как бритва! Главное не "переточить", а то появляется лохматая кромка на лезвии, типа тоненькой фольги.
Только слегка подправлять и всё.

Существенный минус пока один (думаю, присущ всей серии MCM 55ХХ).
Очень хрупкий материал чаши, блендера и толкателя.
Необходимо КРАЙНЕ бережное обращение с деталями!
При малейшем падении с высоты стола на линолеум (даже не на кафель или дерево) откалываются куски, или чаша тут же раскалывается почти напополам.
Легенький толкатель упал раза 4 - при каждом падении откалывался кусок, уже весь стал "куцый".
Чаша блендера свалилась со стола - раскололась пополам сразу, причем раскалывается всегда с нижней, самой толстой и нужной части.
Купил новую чашу блендера на ВнешРемТорг (стоит 2600р.) - через неделю треснула снизу и она, хотя ни кто не ронял (детей нет, врать некому). Возможно, повредили при пересылке, не знаю...
Ну и еще мелочь: первое время воняет перегретыми обмотками двигателя при работе. Прямо сразу же при включении начинает вонять. Я сначала испугался, думал, коротнуло что-то. Потом ничего, привык. А через какое-то время "все лишнее" обгорело и вонять перестало.

Ch76рекомендует
  • 06.02.2012
    С приобретением новой квартиры и кухни встал вопрос о ее оснащении и выборе кухонного помощника. Сначала ориентировалась на надежные марки и наличие необходимых функции. Важным критерием для меня было наличие терки для драников (возможности ее использования) и шинковка кубиками.
  • 25.05.2015
    Как же я мечтала об этом комбайне! Единственное, что у меня не получается в этой жизни - это шинковать капусту! И поэтому я все время хотела облегчить этот процесс. Так вот пол года назад мечта сбылась и муж купил эту находку! 1. Нарезка кубиками. Оливье теперь у нас на столе ежедневно!
  • Доброе время суток всем. В одно время у меня умерла мясорубка и дореволюционный комбайн. Искала замену этим гаджетам и приобрела этот комбайн в Ситилинке за 6 тыс.рублей.
  • 21.10.2015
    Вот такой у меня комбайн (муж подарил) Хорошая штука! Не знаю как я жила без него!!! Рубит кубиками (я рублю кубиками кабачки и баклажаны -кладу их в морозилку на зиму; мама рубила кубиками морковь и кабачки - для салата на зиму).
  • 14.11.2011 - 09:41
    Осторожнее с мясорубкой!!!
    Пользуюсь данной штукой с 1 апреля. До недавнего времени была оооочень довольна, отлично месит, любое тесто, восхитительно взбивает белки, мясо крутит быстро и легко!
  • 23.08.2011 - 08:36
    Счастье для женщины!
    К дню рождения жены, решил приобрести ей кухонный комбайн. На рассмотрение в магазине было представлено большое количество фирм-производителей и выбор был огромный. Мое внимание привлек кухонный комбайн BOSCH MUM 84MP1.
  • 29.08.2012 - 14:18
    помощник на кухне для ленивых
    Изначально хотела приобрести такой комбайн, потому как увидела в одной известной программе "Едим дома" что то подобно.Если вы ищите одну но практичную вещь, то Кухонный комбайн BOSCH MUM 56340 подходит под это описание.Тесто замесить на вареники, пельмени, пирог, кекс, пиццу пожалуйста.Белки взбить …
  • 18.05.2013 - 10:32
    довольна, но есть "НО"
    Долго мы с мамой выбирали себе помощника на кухню! Ходили по-магазинам, выбирали, надоедали продавцам:) В итоге купили этот комбайн в магазине "АБВ - техника", г. Днепропетровск, Украина. Это было в 2010 году!!
  • 02.10.2019 - 04:06
    О, кухонный комбайн, готова тебе петь оды. Как же раньше я без тебя жила. Уже 1,5 года, как мой помощник меня радует. Но есть ложка дёгтя.
    Здравствуйте! Когда то 1,5 года назад я очень долго и тщательно выбирала себе кухонный комбайн. Я пересмотрела и перечитала уйму отзывов и всё таки решила остановиться на BOSCH MUM 4655. Потому что он приемлем по цене и много-функционален.
  • 13.01.2016 - 18:29
    ♥Бесподобный и незаменимый робот на вашей кухне!♥Режет,выжимает,замешивает без сна и устали!♥Занимает минимум места,а помощь неизмерима!♥+фото нарезок+описание всех возможностей+цена+характеристики+место покупки
    Здравствуйте друзьяшки Ох,и долго же я собиралась написать этот отзыв и ,наконец, я готова! 3 года назад,когда от непосильной,круглосуточной работы по изготовлению пюрешек для малыша мой блендер приказал долго жить.
  • 12.04.2013 - 12:17
    Всё можно сделать и за него, но только не картофельное пюре.
    Все кухонные комбайны серии MUM очень удобно использовать, даже сама Юлия Высоцкая готовит на кухне с ним. Поворачивая корпус комбайна, работаешь с ним как с погружным блендером. Все модели чем-то похожи, а отличаются мощностью и комплектацией.Эта модель 2008 года.
  • 02.08.2013 - 18:36
    Мечта хозяйки. Любая выпечка легко и просто.
    Вокруг данного комбайна я очень долго ходила и присматривалась. Кусалась цена. Как ни крути 17 тысяч рублей, да еще почти все насадки нужно отдельно докупать. Но душа победила разум. Я его купила и НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА!
  • 14.12.2015 - 13:35
    Вся правда о кухонном комбайне Bosh, мегаотзыв +море фото, как и что с ним можно сделать
    Привет всем, сегодня я подготовила боьшой отзыв со множеством фото, который, возможно поможет тому, кто находится в поиске и стоит перед трудным выбором как некогда я)))) Боже мой, как я долго выбирала кухонный комбайн. Мой блендер внезапно скончался и надо было искать срочно ему замену.
  • 04.03.2021 - 15:06
  • 12.02.2021 - 20:33
  • 03.02.2021 - 21:13
    Как я без нее жила?! Теперь аффорданс на кухне значительно расширился
    Наконец-то у меня появился долгожданный планетарный миксер, а правильнее сказать кухонная машина от Bosch.Преобреталась она на вайлдберриз, причём спустя несколько дней подешевела,было обидно,но недолго,потом цена опять поднялась.
  • 22.01.2021 - 02:51
    Мой самый главный помощник! Расскажу о всех плюсах и минусах спустя полгода использования. Погружной блендер Bosch MSM66155
    Такой прибор как блендер уже давно и прочно вошел в мою кухонную жизнь, поэтому когда сломался старенький Philips я тут же приступила к выбору нового девайса.
  • 13.02.2021 - 13:15
    Самая нужная вещь на кухне, после плиты и холодильника
    Это была любовь с первого взгляда - впервые я его узрела в программе Юлии Высоцкой "Едим дома". Комбайн просто покорил меня своей многофункциональностью. Естественно, как только я его заприметила в Tmall со скидкой, тут же вцепилась мертвой хваткой аки бультерьер.
  • 14.01.2021 - 14:12
    Какую кофемашину выбрать для дома? Самый полный обзор Philips EP2020/10 Series 2200!
    Какую кофемашину купить для дома? Делонги или Филипс? Какую выбрать по соотношению цена-качество? Я постараюсь ответить на все вопросы и дать максимально полную информацию в отзыве на кофемашину Philips EP2020 из серии 2200.
  • 26.02.2021 - 12:59
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 11.02.2021 - 19:25
    Он офигенный! Убрала из духовки свитера и подала заявку на присуждение премии "Хозяйка года"
    О духовке я мечтала с 2013 года, когда мы обзавелись своей квартирой. На съемной у нас была духовка, и я часто в ней готовила. Я не понаслышке знала, как расширяет диапазон эта техника и какими вкусными получаются в ней привычные яства. Например, плов.
  • 14.12.2020 - 12:13
    Простая микроволновая печь: 2 реле, 5 режимов. Прекрасная помощница на кухне - микроволновка HYUNDAI HYM-M2059.
    Привет всем читающим меня! Когда-то давно, во времена моего детства, для разогревания остывшей еды приходилось вновь ставить её на плиту. Очень я не любила это дело - следить, чтобы суп не вскипятился заново, а картошка в кастрюльке не подгорела. В 90 случаев у меня всё кипятилось и подгорало.