Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:16

Привет всем читающим! Smile

Расскажу про одно из моих крымских приобретений - маску с яблочной пастой.

При первом применении она мне не понравилась, т.к. глаза сразу стали слезиться, видимо из-за наличия эфирных масел в составе, маску с лица смыла, оставив на шее и области декольте, по прошествии 15 минут смыла - результат понравился - кожа стала более гладкая, увлажнённая, упругая.

Далее я стала использовать маску только на шею и декольте, т.к. кожа в этой области не слишком чувствительная (в отличие от кожи лица), большой объём это позволяет. Никаких негативных явлений в виде покраснений, раздражений замечено не было, только положительный результат.

Масса - 140 грамм, стоимость - 121 рубль.

Обещания производителя:

Состав и способ применения:

Состав хороший, однако для чувствительной кожи лица и для чувствительных глаз эту маску следует использовать с осторожностью, т.к. возможна реакция на эфирные масла.

Про глаза я уже писала, теперь о реакции на маску моей чувствительной жирной (в холодное время года - комбинированной) кожи лица. При первом "открывании" и применении концентрация эфирных масел в ранее закрытой тубе была высока, с этим и связываю раздражение глаз, по прошествии времени маска немного "выдохлась", глаза уже не так реагируют, как в самом начале, я осмелилась наносить её и на лицо, отступая от области вокруг глаз больше, чем при применении других масок. На лице держу 10 минут, на области шеи и декольте - 20 минут.

Моя чувствительная кожа лица после того, как смою маску, становится покрасневшей, краснота держится ещё около часа, но чувства жжения нет, неприятных ощущении тоже. Из-за этого для лица применяю редко, но балл за это не снижаю, т.к. это моя индивидуальная реакция, написать о которой считаю не лишним - пригодится людям с похожим типом кожи.

Маску я использовала почти до конца - для шеи и области декольте она мне понравилась (смягчает, увлажняет, питает, делает более упругой кожу). Действие на кожу лица такое же, плюс немного (но ненадолго) стягивает поры.

Маска имеет приятную неоднородную консистенцию, хорошо распределяется по коже:

Пахнет эфирными маслами, из них наиболее для меня "заметен" запах масла лимона.

В целом рекомендую, с учётом тех особенностей использования для чувствительной кожи, о которых писала выше.

_________________________________________________________________

Другие мои маски для лица:

Маска для лица Банька Агафьи Даурская Успокаивающая

Маска для лица SKINFOOD Egg White Pore Mask (Корейская)

Ночная маска для лица Sulwhasoo Overnight vitalizing treatment (Корейская)

Маска для лица Innisfree Capsule Recipe Pack (Корейская)

Достоинства
  • бюджетно
  • натурально
  • увлажняет, питает, смягчает кожу
Недостатки
  • не для чувствительной кожи лица
  • не для чувствительных глаз
Анастаси_ярекомендует