Опубликовано 27 Июнь, 2014 - 17:30

Посетили контактный зоопарк на Тушинской в мае 2014 года.

Находится в здании небольшого торгового комплекса, на первом этаже магазин "Пятерочка", на втором - кафе... и по соседству "Контактный зоопарк на Тушинской".

Перед тем, как поехать туда почитала отзывы. Наткнулась на один очень "жалостливо-возмущенный" по поводу жестокого обращения с животными по средством того, что животных держат в закрытом помещении весь день, что с ними вряд ли кто-то гуляет и что в зоопарке не очень чисто и сильный запах. Другие отзывы были по большей части положительные. В общем, решили все-таки поехать.

Купили билеты через купонный сайт, как раз шла акция! Немного сэкономили... Smile

Что могу сказать? Помещение для животных действительно не большое. Однако в контактном зоопарке на Тушинской чисто и запаха почти нет. Это говорит о том, что о животных заботятся! При нас молодой человек не однократно убирал у животных появившийся "мусор". Сами животные и птицы выглядят ухоженными и здоровыми! Да, возможно, в разрезе глобального взгляда на экологию и защиту природы, подобные "заведения" могут выглядеть жестокими... НО почему тогда люди не возмущаются к примеру тотальному использованию целлофановых пакетов? И прочим безобразиям, которые производит человек в угоду себе, нанося вред природе! Уж лучше и благороднее показать детям частичку этой самой природы, ухаживать и заботится о ней! Тем самым вкладывая в детские головки любовь к животным!

Теперь о самом "Контактном зоопарке на Тушинской". На входе нужно одеть бесплатные бахилы. Там достаточно много для небольшого заведения представителей животного мира - енот, кролики, гусь, куры, карликовые кенгуру, шиншилла, морские свинки, коза, олененок, барашки, павлины, попугаи, лягушки, черепахи, муравьи и прочие, уверена что не всех вспомнила Smile

На каждой "загоне" или "клетке" висит табличка с описанием животного или птицы и табличка с указанием можно ли самостоятельно зайти и пообщаться с животным или можно это делать только с инструктором! Посетителям можно кормить животных, на входе продают нарезанные овощи за достаточно большие деньги, учитывая их количество. С ценой считаю небольшой перебор... С количеством понятно - если все будут кормить до отвала ничего хорошего не выйдет... Мне не понравилось, что овощи были какие-то "завядшие" не первой свежести.

В центре зоопарка игровая зона с досками и мелом, машинками и прочими игрушками.

Наша дочь и племянник хорошо провели время! Пообщались с животными, больше всех им понравились кролики и барашки, а также бегающая в "колесе" шиншилла! Пробыли мы там часа полтора. Также дети покатались на детских машинках.

Не понравился туалет, он относится вообще к зданию второго этажа - сантехника старая, вода холодная, ни мыла, ни бумаги (а ведь зоопарк рассчитан на детей), грязновато и неприятный неистребимый запах старого туалета.

В целом, ставлю 4. Но есть над чем поработать организаторам зоопарка.

Достоинства
  • искренняя радость ребенка
  • познавательно для детей
  • реальный контакт с животными
  • снятие стресса для взрослого
  • ухоженные животные
  • чисто
Недостатки
  • еда для животных продается завядшая
  • плохой санузел в здании
  • старое здание в котором расположен
Panolaрекомендует