Опубликовано 28 Август, 2016 - 16:58

В эти выходные я посетила батутный парк Razgon в новом торговом центре "Небо" на пл. Лядова. Пока свежи впечатления хочу оставить свой отзыв, так как есть то, что понравилось, но есть и то, что не понравилось.

Начну свой отзыв с того, что в батутный парк мы с семьей ходили и прежде. До этого мы ходили в батутный парк "Невесомость", о нём я также написала подробный отзыв с советами.

Начну с того, что я слышала о Razgon-е.

Слышала я много хорошего, что парк самый большой в городе, в нем есть много уникальных батутов (олимпийских), а также скалодром и другие интересные зоны развлечений. Единственное, что долго меня останавливало от похода туда - это цена. Парк позиционирует себя как премиальный, по крайней мере цены выше, чем в других батутных парках.

Но, тем не менее, несмотря на цену, я с семьей решила сходить в Разгон.

Приехали мы рано утром в ТЦ Небо, специально выбрали такое время, чтобы было поменьше посетителей. В принципе, угадали, в парке было человек 10 и группа детей, которая отмечала день рождение.

На ресепшен первое что удивило, так это то, что при такой минимальной загрузке ключиков от раздевалки на всех не хватило, предложили воспользоваться одним ящиком на всех)) Ну да ладно))

Дальше мы пошли искать раздевалки, что оказалось нелегко, так как они были расположены очень далеко от ресепшен и от самих батутов.

Батутный парк.

Дальше, мы наконец прошли в зону батутов. На входе мы встретили инструктора, который предложил нам пройти на разминку под его руководством. Разминка длилась минут 5-7. Дальше очень краткий инструктаж, что можно делать, а что- нельзя, и вперед - на батуты.

Первое впечатление - он действительно больше Невесомости. Батуты интереснее, есть много "профессиональных" батутов с сеткой, есть много игровых зон:

-скалодром с поролоновой ямой;

-зона для игры в баскетбол на батутах;

- поролоновая яма;

- ещё одна "яма" для прыжков, где удерживают не мягкие кирпичики из поролона, а натянутый брезент;

- под потолком натянуто что-то типа канатная "дорога" с препятствиями

- очень много во всех зонах инвентаря и мягких подушек-груш для отдыха.

На территории парка всегда присутствует 4-5 инструкторов, которые следят за безопасностью и порядком.

Что касается контроля времени пребывания посетителя на территории парка - на ресепшен нам выдали стикеры формата A3, на которых написано время до которого можно находиться и имена посетителей. Стикер наклеивается на майку или другое удобное место, но в процессе прыжков они отваливаются. Я не видела, чтобы кого-то гоняли из парка, если время закончилось. Но, 1 часа вполне хватает, чтобы вдоволь напрыгаться на всех батутах.

Раздевалка и душ (отдельная история)

После батутов мы вернулись в раздевалки, где я хотела принять душ, но душевые кабины сделаны не очень удобно. Они расположены не в самой раздевалке, а через несколько помещений вдоль по коридору. Первый раз такое встречаю. Во-вторых, в комнате-душевой каждый душ не отделен хоть какой-либо перегородкой. Получается, что мыться придется на всеобщем обозрении, да и если кто-то откроет дверь в душевую, то из коридора будет тебя видно. Не сильно большой минус, но тем не менее я решила не принимать там душ.

То же самое с туалетной комнатой. Она всего одна! Одна мужская и одна женская! В очереди из 3-х человек пришлось постоять, хотя как я напомню мы были в парке при очень небольшом количестве посетителей.

Vinny_Puxрекомендует