Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 05:49

Судя по аннотации, крем для меня что надо! Легкий, увлажняет, разглаживает и предупреждает старение! Моя кожа как раз сильно склонна к сухости в холодное время года, летом скорее нормальная.

Крем включает в свой состав ретинол (витамин A) и тосканское масло первого холодного отжима, благодаря чему эффективно ухаживает за кожей и защищает ее от старения. Особенностью крема интенсив Light является его новая легкая текстура, которая максимально комфортна для использования даже в жаркие летние месяцы. В результате применения крема кожа разглаживается и приобретает упругий и молодой вид. Значительно ускоряется процесс обновления клеток. Особенно способствует этому упомянутый выше витамин А, роль которого в ускорении восстановительных процессов в коже научно доказана. Немаловажно и то, что витамин А стимулирует образование коллагена, а значит, обеспечивает упругость и эластичность кожи.

Сразу чесно скажу, что крем я не покупала, но мне досталась просто куча его пробников по 2 мл, более чем. Достаточно для тестирования, дали 'в нагрузку' при покупке аптечных уходовых средств. Одного пакетика легко хватало на 2-3 дня при нанесении на лицо и декольте по утрам (на ночь использую более тяжелый крем). Видела в каталоге полноценнная баночка 50 мл. Уже со скидкой стоит 850 руб.

Крем легкой нежной консинстенции

Легко наносится

Быстро впитывается

Пребеображает кожу, выглядит более отдохнувшей и молодой

Увлажняет и делает более эластичной

Эффект сохраняется на протяжении всего дня

Приятен и комфортно ощущается

Однако:

Приятный ароматизатор, напоминающий оливковый гель для дуга Палмолив, хоть и очень приятен мне, но излишне навязчив, долго приходится благоухать после нанесения, это 'не есть хорошо'

Не смотря на в целом весьма положительные ощущени от крема, покупать не стану тк в нем совершенно нет SPF, для меня это неотъемлемая характеристика и не совсем нравится цена, мой любимый ежедневный Olay более доступный.

Привожу разбор состава, доказывающий предполагаемое: не все в аптеке безопасное и не все натуральное содержит эту самую натуральность.

Крем в целом рекомендую. Тк сторонница той точки зрения, что порой вредность косметических средств преувеличена, мы их наносим на кожу и смываем вечером, а не едим, чтобы получиться значимую дозу, ну не ртуть же в них в самом деле и не плутоний и как говорит моя 'любимая' Елена Малышева: 'если бы кожа впитывала в себя все что на нее наносят, то люди опускали бы ноги в таз с водкой и сидели бы пьяные' Big smile Crown

Таки сделано в Германии, травить, уверена не станут Wink

Достоинства
  • Приятный
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Опасный состав
  • Сильный запах
kat-malyshрекомендует
14.02.2015
С оливой обычно хорошие крема Smile
Я не видела такой кремочек.
Спасибо за разбор состава.
14.02.2015
Хорошо что есть эти пробники и не нужно покупать полную версию.
Не пробовала такой крем.
14.02.2015
Крем не плохой, на зиму я думаю может подойти, когда солнца нету...
14.02.2015
то люди опускали бы ноги в таз с водкой и сидели бы пьяные
хаха, не слышала раньше Big smile
У меня сестра эту марку очень любит, кстати возьму крем на заметку для 8-го марта Wink
14.02.2015
Да, аптечную косметику тоже надо перепроверять на ее безопасность.
14.02.2015
Про Малышеву повеселили. Она хоть тоже у меня в кавычках любимая, но иной раз выдает очень верные вещи Big smile
14.02.2015
Пробники - штука хорошая! Крем боюсь для своей кожи за полную стоимость брать Smile
15.02.2015
Меня эта осметика в отношении моей кожи не впечатлила.
15.02.2015
Мне точно такой же пробник в аптеке дали, пока не пробовала крем, но так и подумала, что просто попробую, а покупать не буду Smile
kat-malysh, подскажи, пожалуйста, на каком сайте ты смотришь разбор состава с процентами вредности?
Вот например [ссылка] здесь или здесь [ссылка]
16.02.2015
Моей жирной коже не подойдет Sad
16.02.2015
Не люблю навязчивые запахи в кремах.
16.02.2015
Аптечные средства и во мне вызывают сомнения, давала бы хорошую прибыль, продадут что угодно.
16.02.2015
у меня этой фирмы был крем для рук, хороший.
17.02.2015
про таз и водку аж в голос засмеялась и показала тем, кто находился в комнате))))
я как-то тоже стала более лояльной, но не окончательно)))
можно пробовать!
18.02.2015
У этой марки ещё ничего не пробовала. Про тазик понравилось)
Спасибо за ссылки! Smile