Опубликовано 6 Ноябрь, 2010 - 00:15

Мне достался Renault Symbol EX14+ с пробегом 97 тыс. км. Сначала симбол внешне совсем не нравился, но подходил по остальных характеристикам. Потом стал уже казаться даже красивым. Выбрала машину, у которой была хорошая комплектация, остальные продавались в пустой комплектации, и выглядела она поаккуратнее. Вообще считаю, что для своей цены она очень даже хороша. Мне в ней все было удобно, особенно понравилось подрулевое управление магнитолой (при повороте руля не смещается, всегда можешь найти наощупь), на других машинах мне его очень не хватает. Из минусов - не очень удобные кресла, в городе не ощущается, а при дальных поездках устает спина.
В связи с большим пробегом были и поломки. Поменяли все 4 катушки зажигания (есть у них такая проблема с 16-ти клапанным двигателем). Из КПП подтекало масло, нужно было менять сальник кулисы КПП, - тоже известная проблема у этих машин. Причем ремонт этот довольно сложный, поэтому иногда рекомендуют просто следить за уровнем масла и подливать его в случае необходимости. С подвеской особых проблем не было, но кое-что приходилось менять: сайлентблоки, наконечники рулевой рейки... при неориг. запчастях ремонт вышел недорогой (с оргинальными было бы только запчастей на 20 тыс. руб.). Кстати, о покупке запчастей: тут вам не обойтись без специальной таблички (располагается в дверном проеме автомобиля). При ее наличии официальный дилер вам однозначно подберет запчасть, а вот неофициальные предложать выбрать из 3-4-х вариантов Smile. Также всплывала у меня еще одна проблема симбола - двигатель троил (подергивался рычаг переключения передач). Бороться с этим тоже довольно сложно и непонятно как, явных проблем с двигаетлем не было, поэтому многие влдельцы рено советуют просто привыкнуть к нему, на работе двигателя это никак не сказывалось.
Автомобиль с 16-ти клапанным двигателем (98 л.с.) разгоняется более менее, для города вполне достаточно разгона. На трассе иногда бывает маловато мощности для обгона, нужно его планировать и начинать заранее. Больше 120 км ехать уже страшновато Smile да и ни к чему вобщем-то. Получались, в-основном, описание проблем, всплывших за 3 года эксплуатации. Все-таки пробег у моего автомобльчика был большой.
Достоинства
  • Бооольшой багажник
  • Маленькая, но большая внутри!
  • Маневренная
  • Подходит для всех
Dizzyрекомендует
06.11.2010
Она у тебя ломается больше, чем у меня Ауди 1987 года. Puzzled Плюс ставлю в любом случае, редко можно увидеть девушку, которая разбирается в том, что у неё в машине накрылось.
  • После эксплуатации Audi100 C4 2,0 бензин 1990 года в течении 8 лет,задумался о смене машины посвежее годом и естественно с меньшем мотором. Подвернулась Renault Thalia (в России они идут под названием Simbol),-так вот,что я заимел по цене в 1700 евро: ноябрь 2006 года,маленький мотор,всего 1,2 L,но …
  • 21.06.2010
    Ездила на разных иномарках, и рено символ пока из всех них на последнем месте.Что понравилось? 100 лошадей рвут всех на светофоре совершенно без напряга Любителям погоняться это придётся по душе.Разгоняется моментально. В горку идёт легко. В общем, зверь.
  • 02.09.2011
    Машинка чудо!в плане цвета,подходит и для женщины и для мужчины!Багажник Renault Symbol просто огромный. Может конечно,у меня были всегда машины маленькие.Но здесь и запаска аккуратно можно положить и не мешает,и сумок 30поместятся)В салоне уютно, крыша голову не задевает(а это важный критерий для…
  • 06.07.2018 - 20:31
    Renault Logan: Машина-огонь
    За 10 лет совместной жизни с мужем у нас было 10 авто не верю своим глазам , отзывы о них можно прочитать ниже: Chevrolet Niva 2008 г. Mazda Demio (Мазда Демио) 2000 г Ford Fusion (Форд Фьюжн) 2008 г. Mazda3 хэтчбек 2007 г. Daewoo Matiz (Дэу Матиз) 2012 г. Chery IndiS (Чери Индис) 2013 г.
  • Отличная рабочая лошадь, но дорогая в ремонте
    Симбол, или как ее ласково обозвали "Симба", - стала моей первой машинкой. Вот увидела на Авито и поняла - ее хочу. Досталась она мне почти пятилетней, с темным прошлым и пробегом около 85 000, отмотав срок в известной фарм.компании. Впрочем, на эксплуатации это никак не сказалось.
  • 09.10.2014 - 09:36
    Один из любимых
    Автомобиль Renault Symbol - 2005 года, турецкой сборки, попал ко мне от первого хозяина в возрасте 2,5 года, с пробегом 55 тыс км. Через 5 тыс км я поняла, почему. На 60 тыс км ему предстояло большое техническое обслуживание, с заменой ремня грм. Отвалила денежек.
  • 13.05.2019 - 11:00
    Одна из самых экономных и дерзких машин.Сочетание красоты и класса.
    Отличная машина для семьи и для "покатушек" по городу. Знаете, данная машина из серии для спокойной езды, но и для скорости она годная. Технические характеристики позволяют полностью чувствовать трассу, дорогу, но не чувствовать скорость.
  • 31.01.2015 - 00:49
    Классный автомобиль!Не для высоких!
    Про Рено симбол ничего плохого не скажешь! Все в этом автомобиле хорошо, но не все просто. Очень хороший внешний вид! Единственное машина не для высоких людей! Спереди много места. Спереди большие стекла, хороший обзор. Зеркало для пассажира. Термометр ,магнитола.
  • 18.07.2018 - 17:05
    Отличный и бюджетный автомобиль (11 лет владения,фото, плюсы и минусы авто, какие были поломки)
    С покупкой новой машины папа году так в 2014 отдал мне свою ,купленную с салона в 2007 году ,Chevrolet lacetti хэтчбек корейской сборки. Откатала я на ней года три, за это время ,не смотря на солидный возраст, машинка почти не подводила, менялись только расходники.
  • 06.05.2020 - 20:00
    Автомобиль лучшего качества
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облазил железо как новое , очень подкупил вид машины темно синяя на дутом литье которое потом правда снял …
  • 08.03.2016 - 22:26
    Что я могу сказать о Ланосе через 10 лет эксплуатации
    Chevrolet Lanos у меня с декабря 2007 года и все 9 лет я у него первый и пока единственный хозяин по ПТС, поэтому могу многое рассказать про его слабые и сильные стороны, тем более, что ремонтировал машину собственными силами без привлечения специалистов из сервиса.
  • 09.07.2020 - 14:23
    BMW X5
    Машину продал очень давно и рад этому, только врагу посоветую брать эту машинуОсновные проблемы1. Топливный насос который у меня каждые 5000км просто переставал работать, (заправлял я машину не дешёвым бензином и не на дешёвых заправках) поменял 3 бензонасоса(Оригинальных), проблема решилась когда…
  • 04.09.2022 - 16:46
  • 06.11.2022 - 20:11
  • 28.11.2022 - 19:48
    Как мы поменяли "японку" на "китаянку".
    Каких только автомашин у нас не было. Все европейские. Последняя модель, которая у нас была -это кроссовер Highlander, очень хорошая японская машина. Кто знает эту модель, тому особо описывать на надо.
  • 06.10.2022 - 20:58
    А я Дастер большие.... Просто Дастер
    Всем привет. Ну вот и я решил поделиться своим опытом эксплуатации Renault Duster. Срок владение данным аппаратом почти четыре года, двигатель 2.0, коробка автомат, привод передний. За это время мы пробежали немногим более двухсот тысяч километров от Урала до Байкала вдоль и поперек.
  • 18.01.2023 - 16:12
    Отличное предложение для нашего рынка
    Всем привет! Хочу в очередной раз поделиться с вами отзывом об автомобиле. Сегодня HAVAL Jolion 2022 китайский паркетник или кроссовер Jolion компании Haval. Переднеприводная версия стоит чуть меньше чем полноприводная, а полноприводная чуть больше чем переднеприводная и это очень достойно, если…
  • 10.01.2023 - 21:27
    Умеренная цена-размер салона-энергоемкая подвеска
    Haval Dargo 2022 плюсы и минусы данной машины и чем она может похвастаться. Плюсы: Бак вмещает 60 л. и этого хватит больше чем на 600 км. Заливать можно 92, что сделает поездку еще экономичнее. Камеры кругового обзора из плюсов можно выделить то, что они очень крутые и удобные.
  • Маленькая, неудобная но экономичная "ракета".
    Всем доброго дня. В общем данный автомобиль получили мы на время от друга. А именно наш ниссан икс трейл поставили к нему в гараж для ремонта двигателя, требовалась замена колец, маслосъёмных колпачков и других составляющих.
  • 14.10.2022 - 07:56
  • Nissan Qashqai -2017, машина мечты, семейный кроссовер,
  • 07.10.2022 - 08:34
    Красивый автомобиль, требующих вложений, о которых я расскажу. Также поговорим про габариты е30 и f30. Отзыв писала девушка.
    Всем приветик! В этом отзыве я буду говорить о несвойственном мне вопросе, а именно об авто. Конечно,не каждая девушка может рассуждать о технических характеристиках автомобиля, поэтому я просто расскажу о своей машине для тех, кто не является специалистом и просто выбирает себе автомобиль для…