Опубликовано 12 Январь, 2013 - 14:34

Хочу поделиться с Вами моей историей. Мой младший сын в свои 3года 6 месяцев совсем не разговаривал (кроме слов "Мама", "Папа","Дай"). Хотя и в сад ходил, и со старшим ребенком (которому 8 лет) постоянно рядом был. Первый сын заговорил рано, а вот второй все молчал. Врачи поставили диагноз ЗРР( задержку речевого развития). В саду была логопедическая комиссия, для логопедической группы он оказался слишком маленьким, а тянуть было нельзя. Нас направили на прием в центр "Родничок". Там нас просмотрели сразу 3 врача (логопед, психолог, дефектолог) и они поставили нас на очередь в свой центр (это было летом). За лето мы собрали все необходимые документы (заключение от невролога, анализы, справку от педиатра о том, что ребенок имеет ограниченные возможности ( в них входит отсутствие речи, неврология и куча других заболеваний), подтвердили в соц.защите эти документы и получили от них "добро" на посещение центра. Уже с сентября нас приняли в центр - СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!! В центре мой ребенок находился 4 месяца (в саду мы написали заявление о сохранении нашего места, чтобы потом вернуться обратно). Туда он ходил как в сад - приходил в 8.00, а забирала я его в 17.00 (иногда раньше, иногда позже). Каждый день с ним занимались психолог, дефектолог, логопед. Были уроки музыки, куча праздников устраивались. В группе с ним были дети (не более 10 человек) его же возраста с отсутствием речи ( а в других группах было много детей с параличом на инвалидных колясках), часто приезжало телевидение и снимали наших детей. Когда мой сын ходил в обычный сад, то часто болел (неделю в саду- 2 болеем), а в "Родничке" за 4 месяца он проболел лишь 2 недели. Воспитатели все заботливые! Я им очень благодарна! За 4 месяца мой ребенок начал общаться,мыслить, теперь он разговаривает предложениями (но не четко еще, часть слов "проглатывает"), но для него это уже большой прогресс! Хотя бы я уже могу понять что именно он хочет. Огромное спасибо центру "Родничок" за моего мальчика! Всем рекомендую, ведь этот центр областной (для всех детей из Московской области)!!!
Иришка-Мрекомендует
23.07.2015
хорошо что помогли Smile
  • 28.01.2021 - 06:04
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 01.02.2021 - 20:06
  • 25.01.2021 - 14:12
    Да это же антистресс! Новинка из Фикс Прайс! Что такое ванна желе? Развлекались всей семьей. Такого я еще не видела.
    Здравствуйте.   Я и моя дочка любители всяких штук для принятия ванной. Мы любим бомбочки, пену и соль для ванной. Когда в Фикс Прайс завезли новинку «Ванну желе» для детей, я сначала сомневалась, приобретать или нет. Опасения были по поводу безопасности принятия ванны желе, состава этой массы.
  • 25.01.2021 - 12:01
  • 30.01.2021 - 12:41
    А вы знаете, что при усыновлении нельзя разлучать кровных братьев и сестер, а вот "раскидывать" их же по разным учреждения - всегда пожалуйста? А то, что нельзя возить подарки в детские дома? Документальный фильм, который никого не оставит равнодушным.
    Доброго времени суток! Я долгое время не могла решиться на просмотр документального фильма Алексея Пивоварова "Приёмные дети и приёмные семьи: что они говорят о нас с вами".
  • 21.03.2021 - 15:03
  • 04.02.2021 - 09:22
      Тысячу раз подумайте, стоит ли мазать им лицо!⚡Подкожник даже на руке от Аква-флюид L'Oreal Paris! 😱 Эффект на лице и на руках после применения!
    Аква-флюид L'Oreal Paris Гений увлажнения для нормальной и смешанной кожи достаточно известное средство от не менее известного производителя, продукция которого продается везде, от массмаркета до любого ИМага.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 14.02.2021 - 16:11
    🌊 Солевой скраб, который тает и увлажняет кожу маслами 🌊
    Всех приветствую.В этом отзыве я хочу поведать вам о магниевом скрабе для тела от бренда "Kaolinia ".   Внешний вид : Скраб находится в круглой баночке из прозрачного лавсана, так что выбрасывать ее надо в специальные баки для ПЭТ. У баночки имеется контроль вскрытия.