Опубликовано 1 Август, 2020 - 18:41

Привет, подруга!

Я делаю педикюр часто сама. Но иногда приятно, что бы сделал кто-то. И вот в этот раз я выбрала салон Лакация, в центре Санкт-Петербурга. В 2-х минутах ходьбы от метро Чернышевская, по адресу пр.Чернышевского 11/57. Я приехала на машине. У меня малышка, влезет в любую свободную дырку. Поэтому у меня проблем с парковкой не было. Но свободных парковочных мест для нормальной машины вы там не найдете, все заставлено.

Салон Лакация расположен во дворе. Найти его не составит труда. У ворот есть вывеска,

а на воротах звонок в салон.

Позвонив администратор открывает двери и пройдя под арку сразу вижу с левой стороны дверь в салон.

Встречает приятная, девушка администратор. Предложила пройти в туалет, помыть руки. Времена то сейчас страшные, вирус не дремлет.

В туалете чисто, есть бумага для рук, туалетная бумага, мыло.

Обратила внимание, что есть ежедневки, с заботой о девочках.

Дальше мне выдали маску одноразовую и проводили в кабинет.

Кабинет не большой, мне понравилась атмосфера и обстановка. Кресла приподняты на пьедестал, восседаешь в этом мягком, белом кресле, как король. Ещё и интересуются, хочу ли я, какой напиток. А я хочу, выбрала яблочный сок. Думала будет стакан. Но принесли не большую упаковку, с трубочкой.

Это все меня так расслабило и расположило, запрыгнула в кресло осмотрелась. Обстановка очень приятная. Все удобно и продуманно. Ну думаю значит все на уровне, можно расслабиться и получать удовольствие.

Но дальше началось.
Пришла я в студию на педикюр+СПА и покрытие лаком.

Педикюр в салоне стоит от 1200 руб., до 1300руб., это зависит от категории мастера. Покрытие лаком мне обошлось в 300 рублей. Снятие покрытия тоже стоит 300 руб., но лак я сняла дома сама.

Перед походом в салон

Ещё у меня надломился ноготь, мастер предложил его отремонтировать гель-лаком, это стоит 100 руб.

Что мне понравилось в педикюре.

Мастер не поранил, когда удалял кутикулу. Обращался с ногами аккуратно, без резких движений. Могла поболтать, а могла и тихо работать, не напрягала. Пилку для пяток используют одноразовую. Инструменты доставала из запечатанного крафт пакета.

И так села я в кресло, опустила ноги в тазик и мастер стал набирать воду.

Хорошо предупредил, что будет сначала прохладная вода. А потом теплая. Ну в общем сначала она холодная идет, а потом кипяток по ногам, а дальше все перемешивается в тазике и становится комфортная. Вот это сервис.😁 Достала ногу и положила на одноразовую тряпку, второй одноразовой тряпкой мне вытерла ногу и приступили к обработке стопы. В работе мастер использовал одноразовую пилку, ее мастер наклеил при мне на большую ручку. Два раза шурнула по пятке, чутка задела большой палец. Маленькие даже не трогала. На большом лишь кожу задрала.

Знаете, обычно после педикюра, даже если он не аппаратный, есть ощущение легкости в ногах, ты паришь. Но не в этот раз. Я даже не поняла, чего там терли или не терли.

пятки до

пятки после

Пилочка для ногтей используется не одноразовая. Щеточка, которой мастер смахивал пыль с пальчиков, замученная. Давно пора заменить, она мне сразу в глаза бросилась, такая страшненькая.

Она отпугивает и портит все впечатления. Когда мастер удалял кутикулу сначала аппаратом, а потом ножничками, так вот кутикулу с ножниц обычно обтирают о салфетку, тут мастер была в перчатках и обтирала просто пальцами, выглядит это очень не очень.😣 В конце работы перчатки были порванные все. Ну естественно, если ими водить по лезвию ножниц. Подпилила ноготь на большом пальце. А остальные она решила, что и так в прекрасном состоянии. Ну вот и все одна нога готова.

Дико не понравилось, что мастер сэкономил на одноразовой тряпочке. Сначала вытерла одну ногу и обработала ее. Потом я вытащила вторую ногу. И этой же мокрой, холодной тряпкой мне протерла вторую тепленькую, распаренную ногу, Ощущения сразу же Фууу.
Вот с таких мелочей складывается мнение и впечатление.

Повторила процедуру со второй ногой. Так же подпилила большой палец и не трогала маленькие.

Подошла очередь покрытия. Мастер принёс мне 3 лака на выбор, дешевой ноу нейм марки. Я выбрала цвет, и мастер стал покрывать ногти. Лак густой, ложился плохо, все тянулось и скатывалось. Но я обратила внимание, что покрывают лак без базы. Эээ, в салоне и без базы. Да я даже дома так не делаю. Если все это время я молчала, то тут я взбунтовалась. В общем откуда-то была достана база. Возможно база и портила покрытие, так, как и она была подсохшей, перекрывали пальчики несколько раз. Я молчала, не мешала работать. База и топ были марки Орли. Жидкость для снятия лака из фикс прайса. Сложилось впечатление, что все это подоставали из своих закромов девчонки личные вещи, и мастер сделал мне покрытие. Так же я не видела стойку с гель-лаками, как они выбираются и большой ли выбор не знаю. Так же в самом кабинете нет оборудования для стерилизации инструментов. Как проводят стерилизацию не известно. Покрытие наносила долго и мучительно. В общем с горем пополам покрасила.

У меня кроме педикюра ещё и спа программа была. Что в неё входит. Тоник, крем и холодный парафин марки Irisk.

Сначала мастер хотел сделать мне СПА, а потом покрытие. Но что-то в ее мозгу переклинило, и она сказала, сделаем по правильному. То есть покрыли ногти лаком, на пятки нанесли парафин поверх одели пакеты и теплые носки. Руками для уверенности прижала, видимо забыв, что у меня лак. И вот сижу я 10 минут. Снимает пакеты, ТА-ДА-М!!! Лак смазался. Взяла салфетку, смочила в ацетоне подтерла и расправила лак. Ну как расправился, так расправился. Короче зацените результат!

Какое же я испытала разочарование от этого педикюра, не передать словами.
На все про все ушло 1,24 ч, начали в 11 закончили в 12:24.

до педикюра

после педикюра

Что в итоге, я даже не знаю какую оценку ставить. Мастер халтурил, педикюр ужасный, ногти не подпилены. Сделал поверхностный, освежающий педикюр. Долго красил этим несчастным лаком. Лучше бы сказали, что не делают покрытие лаком.

Салон атмосферный, интересный, удобное расположение, приветливый и услужливый администратор, приемлемые цены.

Но я же прихожу в салон за результатом, ну и атмосфера играет роль. Салон очень понравился, а вот мастер не имеет права работать в индустрии красоты.

Поход в этот салон не рекомендую, начальству стоит лучше отбирать на работу персонал.

Достоинства
  • Крутые кресла
  • Лофт интерьер
  • Расположение
Недостатки
  • Работа мастера педикюра
Tahtiне рекомендует
02.08.2020
Какое же я испытала разочарование от этого педикюра, не передать словами.
Обидно Puzzled
02.08.2020
Очень неаккуратно . Самой дома можно в миллионы раз лучше сделать . Ничего, зато теперь будете знать, что туда ходить не стоит категорически
02.08.2020
Согласна, но так хотелось расслабиться, ни чего не делать и получить красивый результат. А тут получается, опять сама переделываю
02.08.2020
больше всего мне понравился интерьер внутри
02.08.2020
Интерьер правда очень классный))
02.08.2020
педикюр конечно ужас Stare руки бы оторвать тому кто делал
Согласна
02.08.2020
Мне кажется до было лучше, ну ничего, получили опыт, больше туда не ходите. А так обидно
Жаааль(
02.08.2020
Такой педикюр я и сама себе каждую неделю делаю)) обидно конечно, что Ваши ожидания совсем не оправдались
03.08.2020
Жаль, что такой непрофессионализм.
У меня была хорошая девочка по педикюру, но когда я купила лазерную пилку для стоп, стала делать все сама, быстро, дома, как мне надо.
04.08.2020
Это фиаско! Дома и то лучше можно сделать, не повезло вам
Добрый день, Елена! Спасибо за развернутый отзыв. Мы следим не только за уютом и атмосферой, но и за качеством услуг и нам ценно, что Вы указали на недочёты. Жаль, что Вы не сообщили о проблемах с мастером во время процедуры - мы бы предоставили Вам замену. Замечание по поводу обычных лаков уместное, потому что за время пандемии ( мы честно самоизолировались с 28.03 по 29.06) лаки засохли и испортились. Часть мы выбросили, но осталось несколько дежурных бутыльков. А так как мы ещё только "встаём с колен", то новой закупки пока небыло. Приносим извинения за такие неудобства. Палитра с гель-лаком более живучая - в нашем арсенале более 400 оттенков Wink Все Ваши замечания мы учтем, и в дальнейшем таких проблем не возникнет. Благодарим Вас за доверие. Надеемся, до новых, но уже приятных встреч в ЛАКации 💙

С уважением, управляющая студии маникюра ЛАКация, Наталья
10.08.2020
поэтому, наверное, я и не посещаю такие места из-за криворуких мастеров)) мне очень сложно было найти в своё время косметолога (бровиста) и парикмахера, но я их нашла, но через что я прошла пока искала это не передать словами!
10.08.2020
По моему мнению качественный педикюр вообще сложно сделать. Во всяком случае, из всех мастеров, кто у меня за всю мою жизнь делал ногти, только 2-им я бы доверила их повторно. И обе из-за границы. Одна в Черногории, другая в Болгарии. Здесь я мастера нормального так и не смогла найти. В итоге делаю себе всё всегда теперь сама.