Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 11:55

Сериал "Тредстоун" имеет немного странный сценарий, много драк и шпионских тайн.

Идея не особо интригующая, интересно куда приведет развитие сюжета. Создатели решили зацепить фанатов "Борна", кинув в название "слово-триггер". Картина косвенно переплетается с серией фильмов. Молодого Борна мы здесь не увидим...

Начало событий в 1973 году, в Восточном Берлине, запускают агенты КГБ. Они захватили американского шпиона и в процессе допросов невольно запустили экспериментальную программу ЦРУ "Тредстоун". Американец автоматически выходит из «спящего режима», после чего он превратился в смертоносного убийцу. Дальше упустим...

В наше время в разных частях планеты начинают "пробуждаться" секретные агенты и действовать по предустановленному плану. Нам выдают по крупице кусочки мозаики, скрывая все цели миссии видимо до финала. Интрига есть и вполне динамично развивается.

В эти дни "просыпается" американская разведка. Похоже она так и не знала о запуске экспериментального проекта ЦРУ. Закрытый проект оживает, поднимают старые документы и воспоминания. Но не известно кто активировал "Тредстоун", какова его цель и намерения. Это не мешает оперативникам продолжать внезапно активироваться и выполнять свои роли.

Сериал "Тредстоун" сразу и хорош, и плох. В начале полно "бестолковых" русских, которые тупят каждую секунду. Корейцев, у которых редкие советские ракеты дают им власть. Всевидящее ЦРУ тут как тут. Вообще в такую историю сложно поверить, завязка первых серий адекватностью не блещет. Но..

Когда перестаешь сильно вдумываться в хронологию событий - завораживают спец эффекты. Тут они сделаны хорошо. Драка на уровне фильмов о Борне, а то временами и лучше.

Сериал рассказывает про спящих шпионов. Проснувшись они начинают выполнять миссию сами того не подозревая. Хорошо смотрятся поставленные бои, динамика великолепна. Если не ожидать мощного сценария, смотрится вполне достойно. Рекомендую посмотреть особенно любителям разведки. Затягивает.

Достоинства
  • Борновская идея
  • Драки
  • Затягивает
Недостатки
  • Сценарий
Dellutрекомендует