Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 13:21

Приветствую любителей пряников!

Я живу в Туле, поэтому о тульских пряниках знаю не по наслышке. Наличие такого вкусного и широкоизвестного бренда весьма облегчает жизнь, не нужно долго думать какой сувенир привезти, когда едешь в гости в другой город или какое лакомство подать приезжим гостям к кофе.

Лирическое отступление: на фото не леденцы, а мыло ручной работы, подробный отзыв смотреть ТУТ

В последнее время стала все чаще замечать, когда друзья из других городов, попробовав привезеный мною пряник удивляются: "Так вот он какой!". Честно говоря я не люблю пряники и ем их только за компанию. И удивления друзей были мне непонятны, до тех пор пока на Украине я не купила "тульский пряник" собственного украинского производства. Это был пластилин в чистом виде! Отскрести его от зубов и проглотить запивая большим количеством чая было практически невозможно. И когда я слышу завления, что тульский пряник не вкусный, то сразу становится понятно откуда ноги растут. Нет, конечно же есть индивиды, которые просто не любят пряники. Но когда я слышу комментарии типа : мало начинки, не сладкий и прилипает к зубам, то все сразу становитс ясно.Это псевдо-тульский пряник. Даже в Туле пытаются на маленьких частных пекарнях изготоить пряники, но они хоть и сделаны в Туле, но настоящий тульский пряник напоминают условно.

Итак, как же не обмануться в ожиданиях, выбирая тульский пряник?

Расскажу Вам одну тонкость: нужно смотреть на производителя. В Туле всего две фабрики которые выпускают настощие тульские пряники:

это фабрика "Старая Тула"

и фабрика "Ясная Поляна".

логотип фабрики в нижнем левом углу
логотип фабрики в нижнем левом углу

адрес фабрики
адрес фабрики

Я покупаю пряники в магазинчике, торгующем напрямую от фабрики. Мало того, что вся продукция там наисвежайшая, так и еще наценка минимальная.

Если Вы купите пряник одной из этих фабрик, то обещаю не пожалеете!

Екатерина87рекомендует
08.09.2013
Очень люблю этот пряник,правда я не из Тулы и у нас нет такой начинки,как на фото,есть только с вареньем и со сгущенкой,но все равно очень вкусно Smile
у нас порядка 10 видов пряников, причем ежегодно появляются новинки Smile
Я очень люблю тульские пряники, в Москве покупаю тоже только этих двух производителей.
Настоящие, свежие прянички - это просто объедение Love
  • Всем привет! Отзыв посвящен тульскому прянику. Я очень люблю тульские пряники, активно их покупать я начала два года назад. Мне нравится вкус, начинка, оформление.Цена: цена тульских пряников около 25-50 рублей. Недавно я попробовала тульский пряник со смородиной и сгущенкой, о них и расскажу.
  • 08.07.2017
    Я думаю, тульские пряники известны большинству. Мне тульский пряник знаком с детства. А история самого пряника насчитывает около 300 лет. Говорят, самые вкусные пряники нужно попробовать в самой Туле. Я в этом замечательном городе , который известен не только самоварами, но и пряниками, не была.
  • 26.10.2013
    Тульский пряник "Лакомка" в целом соответствует представлениям о хорошем прянике. Пробовала два вида: с варёной сгущёнкой и фруктовой начинкой. Замечание по прянику со сгущёнкой - её очень мало! Из-за этого он немного суховат. Вкуснее всего середина пряника.
  • 21.05.2013
    Я приветствую пряники только со сгущенкой,с вареньем и медом мне не очень нравятся.Я пробовала только "Тульские пряники" поэтому не могу сравнить их с другими производителями.Начинка-вареная сгущенка,мне кажется,что ее очень мало,можно было бы и больше сгущенки добавить.Пряник покрыт вкусной…