Опубликовано 19 Апрель, 2020 - 08:28

Всем привет! В последнее время подсела на разного рода уход за губами, и просто гигиенички стало недостаточно. Большое внимание уделяю уходу в ночное время, и о любимом средстве для питания губ расскажу в этом отзыве.

• Маска для губ Organic kitchen SOS от блогера @nati.co

Произведена в России

Объём: 20 мл

Цена: 250 руб

Место покупки: фирменный магазин Organic Shop. Больше нигде этого средства не находила, в том числе и в интернет-магазинах.

Срок годности: 3 года с момента выпуска

• Упаковка

Небольшая по размеру шайба из лёгкого пластика с ярким дизайном. Мне очень нравится фото дизайн на блогерской продукции ОК с фотографией человек (блогера или кого-то ещё), которому этот продукт принадлежит. Выглядит свежо и привлекательно.

Упаковка простая и практичная, крышка плотно закручивается. У меня нет претензий к этому пункту.

• Консистенция и аромат

Сама маска твердая по консистенции, как воск, но одновременно маслянистая, тает от теплой температуры и комфортно наносится. Маска приятного розового цвета.

Запах - потрясающий, сливочного крема. Не приторный и не надоедливый, а такой аппетитный и съедобный, что хочется пользоваться ею снова и снова.

• Состав

Маска называется "5 органических масел" и можно догадаться, какие основные ингредиенты в её составе: здесь масло манго, ши, кокоса, органы и гуавы. Состав натуральный, красители и консерванты, входящие в состав этой маски, также натурального происхождения, поэтому это средство понравится любителям экологичной косметики.

Пожалуй, состав - это та причина, по которой я взяла эту маску. Для регулярного пользования хочется что-то натуральное. Состав Carmex не самый полезные, pure paw paw - вазелин, поэтому я их избегаю. Иногда можно, но не каждый день. К тому же, говорят, эти продукты вызывают привыкание, и без них губы превращаются в засушенную курагу (это распространённое мнение, с которым я сталкивалась, сама не проверяла).

• Применение

Мне нравится это средство использовать именно как маску для губ. А вот в качестве бальзама не самое любимое. Почему?

Слишком жидкое. Нанести плотным слоем можно, но,в отличие от бальзамов для губ, слой этой маски ощущается довольно жидким, маслянистым (как растаявшее кокосовое масло). Первую минуту маска кажется густой, вязкой, как и любой бальзам, но от температуры быстро тает и становится жидковатой. В качестве бальзамов мне нравятся более густые консистенции.

Я наношу маску перед сном, к утру она полностью впитывается (или же высыхает), губы мягкие, но на них нет никакого средства, в отличие от вазелиновых бальзамов типа pure paw paw, плёнка которых сохраняется бесконечно долго.

Губам придёт розовый оттенок, но едва заметный. В любой случае, это лучше, чем бальзамы, которые выбеливают губы.

Выглядит вот так:

Кстати, расход очень небольшой. 20 мл средства для губ - это ого-го, поэтому 250 руб мне не жалко на эту баночку, и, возможно, я куплю её повторно, если не надоест.

• Результат

Это средство - не лечение, а профилактика. Не понятно, зачем эту маску назвали "SOS", это средство совершенно не про первую помощь. Срочная помощь - это мази заживляющие, а эта маска уже для вылеченных губ. Самостоятельно она точно не вылечит трещины на губах и даже корку, но она и не даст губам в нормальном состоянии высушиться до корки.

Что делает? Стандартный набор: питает, увлажняет, смягчает. Ничего кроме этого не делает.

Однако, это базовый набор, и зачастую его вполне достаточно. Пользуюсь регулярно, почти каждый день на ночь, иногда чередую с другими бальзамами, но всё-таки эта маска моя самая любимая. За два месяца активного ухода губы стали лучше. Нет сухости, шелушений, гладкие, комфортно ощущаются.

• Вывод

Маску для губ от Organic Kitchen рекомендую. Кому?

• Тем, у кого губы не в болезненном состоянии.
  • Тем, кто ищет ночное питание для губ с экологичным составом.
  • Тем, кто уже нашёл бальзам для дневного применения и хочет попробовать что-то новенькое.

baby_darishaрекомендует
19.04.2020
У вас идеальная форма губ Love
19.04.2020
Ой, спасибо)) всегда думала, что самая обычная
Ни разу не видела такую маску для губ Smile Теперь возьму на заметку Wink
Милый дизайн маски ❤️
19.04.2020
такое нежное и красивое оформление баночки Love
19.04.2020
Подписана на Нати в инстаграм, всегда хотелось попробовать эти средства. Smile