Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 08:01

Вчера ходила на "Пирамиду". Растекаться мыслью по древу не буду,а сразу перейду к делу - перечислю очевидные косяки фильма и аргументацию,почему он мной не рекомендуется к просмотру. Сюжет пересказывать тоже не буду,потому что о чем этот фильм вы можете прочесть в любой рекламке к нему.

• Первый минус - графика в фильме. Общее впечатление от нее примерно такое - "Слышите,пацаны,я вчера освоил 3Д-макс,зацените чего я тут нарисовал". Реально. Если в фильме присутствует компьютерная графика,ее не должно быть видно. (Почему,черт побери,в "Титанике" Кэмерона двадцатилетней давности компьютерная графика меньше видна?) Пока по темным проходам еще снуют тени и еще не показывают ничего конкретного - всё еще сносно. Но в финальной сцене хочется смеяться,а не бояться(вы понимаете,о чем я,если уже видели этот фильм). Разве нельзя было нанять нормальных дизайнеров, аниматоров, хз кого там еще для создания графики, а не криворукого студента за поллитра коньяка?
  • Мотивация героев и их поведение. Черт, тут просто без комментариев.
  • Прочие детали. Мне кажется или я услышала, что что-то там "одолжили у НАСА"? Хм. Если бы вы были умней, вы бы одолжили у НАСА долбаные скафандры,потому что у нормальных людей голова - чрезвычайно важная часть тела и ее нужно защищать в первую очередь. Но,как я уже говорила,главные герои,похоже,чрезвычайно тупые,поэтому наличие головы для них вообще несущественно.
  • Съемка. Эффект постоянно трясущейся камеры имеет место быть в фильмах такого жанра,это же якобы документалка (ударение падает на слово "якобы"). С другой стороны,такие съемки характеризуют режиссера не лучшей стороны. Заезженные приемчики типа "когти,скребущие по стене" и "что-то,внезапно выскакивающее из темного угла" - вы серьезно думали,что из этого в итоге выйдет что-то крутое?Окей,вот в целом и всё.

Саечка за испуг зачлась,буквально пару раз за все время фильма...но это потому что я вообще ссыкуха и боюсь всего)) Надо было чутка доплатить и пойти на "Хоббита",пожалуй.

Всем,кто дочитал - спасибо за внимание. На билет деньги не стоит тратить,подождите пока в интернете появится - по крайней мере,за бесплатно этот фильм смотреть еще куда ни шло)

Недостатки
  • Компьютерная графика вызывает смех
  • Скудоумие сценариста
_Blueberry_не рекомендует
Полностью согласны с отзывом . Нам тоже ни о чем ,что будет и как , знала с самого начала и про сфинксов и анубиса тоже .В общем впустую потраченная 1000 рублей .
21.12.2014
я писала еще про убогость котов,но к сожалению отзыв не пропускали - типа спойлеры...пришлось убрать половину сарказма из отзыва.
  • 06.09.2016
    Всем доброго времени суток. Нашел чудесного клона фильма "Спуск", который конечно же вовсе не то с чем ассоциируется. Нам показывают некого археолога, который совместно со своей дочерью руководит раскопками в Египте.
  • 24.04.2015
    Я любительница ужастиков с большим стажем. Мои очи лицезрели столько самых разных ужастиков, что казалось, что меня уже ничто не удивит. И, пожалуй, я была права . Но давайте по порядку. Оказалась я на этом фильме совершенно случайно, Попала я туда с подругой и её парнем.
  • 18.12.2014
    Действительно, жалко потраченного времени на такую чушь... Начинался фильм вроде бы неплохо, но потом... Вобщем, эта страшилка держится на трех стандартах- эффект неожиданности+крики мучающихся людей+страшный рев непонятных существ. Сюжет предсказуем, конец тоже не отличился оригинальностью.
  • 15.12.2014
    Не скажу чтобы я была в жутком восторге от этого ужастика, но что-то в нем есть. Достаточно оригинально было сделать главным монстром Анубиса. Да еще кошек в пирамиду посадили))) Вот это интересный ход, ото все мумии, да скарабеи.
  • 26.10.2014 - 21:08
    Ghost story перевернет весь ваш мозг до шизофренической реальности!!!))
    Достойный фильм своего ghost story жанра этого года посмотренный мною. Тем более рейтинг 6.1 в этот раз не соврал. Кино-архивариус (создает архив, пополняет, ведет базу по архиву кино) Дэвид Уильямс (Руперт Эванс) переезжает со своей любимой беременной женой Элис (Ханна Хекстра) в новый дом.
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
    Австралийский фильм ужасов "Бабадук" вышел в 2014 году, как сейчас помню, наряду с американскими фильмами ужасов "Джезабель" и "Проклятие Аннабель" . В кинотеатр попасть не удалось, я смиренно дождалась, когда фильм появится в сети в хорошем качестве, и посмотрела его.
  • 04.11.2017 - 18:14
    Влюбиться, довериться или умереть?Сильный сюжет и страшная трагедия.
    Не так давно смотрела Таиландский фильм, который называется "Пловцы". Решила его посмотреть после того, как увидела на ютубе трейлер к фильму, который на данный момент имеет 7 100 000 миллионов просмотров.При просмотре трейлера сюжет мне показался достаточно сильным и я решила не откладывать…
  • Любите ли вы макаронные изделия?
    Всем привет. Хочу сегодня посвятить отзыв моему любимейшему фильму "What we do in the shadows" Мы с мужем посмотрели его не меньше 15 раз, не надоедает. Тут есть отзывы,что этот фильм - пародия. Нет, нет и еще раз нет. Абсолютно самостоятельная комедия, без намека на Сумерки и тд.
  • 18.01.2015 - 19:35
    ☣☣☣Шикарный мистический триллер!!! Давненько таких не смотрел!!!☣☣☣
    Давно ли Вы смотрели хороший или даже отличный мистический триллер? Именно не кинотеатральный? За исключением этого я этого давно не видел. И вот ОН!!! Фильм на который я не особо возлагал надежд, и хорошо, тем более получил огромное удовольствие от просмотра.
  • 16.02.2015 - 21:17
    Зомбячный ужастик-боевик из далекой Австралии порадует фанатов этого жанра!!!
    Если вам надоели немного растянутые Ходячие мертвецы и понравились неплохо снятые Нация Зет посмотрите новинку от континента коал и страусов. Эпидемия вируса зомби пришла внезапно. Кто-то стал зомби, а некоторым пришлось выживать, защищаясь от них.
  • Что будет, если за Библию возьмется человек, который даже ее не открывал. Нет, я не намекаю на евреев, но странно видеть такую интерпретацию слов Откровения Иоанна.
    Случайные поиски ради просмотра очередного религиозного или мистического фильма привели меня к этой картине. Не буду лгать, комментарии к фильму я решил прочитать уже после просмотра. Если бы я сделал это вначале, то возможно и не стал бы смотреть Это. Впрочем.
  • 24.03.2018 - 12:28
    Очень незатейливый, но достаточно страшный фильм.
    Не так давно я посмотрел довольно неплохой хоррор.«Из темноты» или, «From the Dark», как в оригинале.Это ирландский фильм ужасов. Снят в 2014 году режиссером Коннором Мак Махоном. Главных герое всего двое - это молодая пара, Сара и Марк, пущешествующая на машине по ирландской глубинке.
  • 24.08.2015 - 22:25
    Атмосферный фильм ужасов, в конце скатившийся ниже плинтуса
    Всем привет. В свой выходной день, накопал для Вас еще один более менее зрелищный, атмосферный, свежий фильм ужасов.   Как вы уже вычитали выше фильм это именно те ощущения, которые навеяло на режиссера событие в английском Девоне, что в свою очередь было явной мистификацией на мой взгляд.
  • 27.05.2020 - 15:47
  • 02.08.2020 - 15:36
  • 13.07.2020 - 15:38
    Месть - это блюдо, которое подают холодным.
    Здравствуйте, уважаемые читатели и друзья. На днях решила пересмотреть довольно старый драматический триллер "Рука, качающая колыбель". Фильм с понятным сценарием, захватывающий, с предсказуемым концом, хотя третье может понравится не всем.
  • 20.05.2020 - 21:43
    Жестокая история о том, чем может обернуться измена жене.
    Люблю, когда смотришь казалось бы обычный ужастик, но открываешь для себя интересный фильм. С фильмом "Сторожка" ("Избушка") у нас так и произошло.       О ЧЕМ ФИЛЬМ?     Действия фильма разворачиваются довольно спокойно, если не брать во внимание одно событие.
  • 01.06.2020 - 17:22
  • 18.07.2020 - 17:42
    Фильм, где страшный монстр - единственный нормальный герой.
  • 24.05.2020 - 13:48
    Фильм о насилии и мести. Насильник всегда найдет оправдание своему поступку. "Я плюю на ваши могилы" 2010 года ремейк "Дня женщины" 1978 года
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Сегодня мой отзыв о фильме, ремейк которого, наверное, смотрели многие "Я плюю на ваши могилы" 2010. Фильм об изнасиловании и мести. Это страшно, ужасно и мерзко. Фильм 1978 года более лайтовый что ли, но все же не менее страшный.
  • 07.06.2020 - 18:07
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 25.06.2020 - 17:59
    Наверное про такие фильмы говорят, что после его просмотра хочется помыться. Мне захотелось.
    Вчера неожиданно выдался выходной день, который я решила провести не в созерцании военного парада, а в домашних делах, которые как правило увлекательнее делать под хороший фильмец, особенно гладить белье.