Опубликовано 7 Август, 2020 - 10:12

699 руб

При выборе средств для посудомоечной машины просто глаза разбегаются - таблетки, порошки, капсулы. И хоп, знакомая уже всем марка Fairy. Ну кто еще не пользовался этой маркой? Если уже давно ее используют в деревнях Вилларибо и Виллабаджо, а тут капсулы, наверное завезли к ним посудомойки.

Сколько стоит? Цена разнится, в первую очередь, в зависимости от количества капсул в упаковке. Я взяла на пробу маленько - 24 штуки и отдала в "Эльдорадо" 699 руб. Но, можно не делать как я и купить гораздо дешевле, например за 449 руб.

Где купить? Средства для посудомоечных машин можно найти в крупных торговых сетях, например, Лента, Ашан, Супермаг, Новэкс, да даже в местной Мария-ра есть. Но вот выгодно урвать с хорошей скидкой можно на интернет площадках Wildberries, Ozon.

🔷 ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Капсулы для посудомоечной машины Fairy "Original All In One" идеально отмывают посуду со сложными загрязнениями с первого раза. Средство содержит гель и порошок в одной капсуле. Капсула растворяется гораздо быстрее, чем другие таблетки для посудомоечной машины, и поэтому начинает действовать немедленно. Кроме того, капсулы Fairy очень просты в использовании - просто поместите их в посудомоечную машину (не нужно распаковывать).

О достоинствах капсул:

Средство справляется с засохшей пригоревшей грязью и чистит даже самые сложные загрязнения.
С функцией супер сияния посуды.
С добавлением соли и ополаскивателя.
С защитой стекла и серебра.
Сохраняет приятный запах в посудомоечной машине.
С жидким моющим средством для борьбы со сложным жиром.
Произведено и протестировано для использования во всех посудомоечных машинах.
Готовы к использованию.
Не нужно разворачивать.
капсула = 1 загрузка.

По применению всё как обычно:

Поместите капсулу в отсек для моющего средства и сразу закройте.

Меры предосторожности.

Брать капсулу только сухими руками. Не разворачивайте и не прокалывайте капсулу. Закрывайте пакет после каждого использования.

Натуральности в составе ожидать не следует, да и не претендует продукт на нее.

5-15% Non-Ionic Surfactants, Oxygen-Based Bleaching Agents, Polycarboxylates, <5% Phosphonates, Enzymes, Perfumes, Citronellol, Limonene, Linalool

🔷 УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД

На фото видно, что пачка довольно простенькая и узнаваемая. Изначально на ней были насечки для легкого открывания. У меня пачка открылась ровно и без помощи ножниц.

На обороте стандартная и не интересная информация, а на русском языке там не много, но я посмотрела что там на картинках.

Поскольку упаковку нужно закрывать после извлечения капсулы, упаковка является зип-пакетом, что просто и функционально.

Безопасность, правда с такой застежкой не очень, поэтому прячьте пакетик по дальше от шаловливых рук детей, о чем имеется отметка на упаковке.

🔷 ЧТО ВНУТРИ

В отличие от таблеток, капсулы квадратные и мягкие, и очень легко можно рассмотреть их содержимое. С одной стороны капсул 2 вида яркого геля.

С другой стороны отчетливо виден порошок, который плотненько набит в растворимую оболочку, на которую умудрились еще и всякую информацию напечатать.

Аромат. Тут, пожалуй, кроется самый большой недостаток этих капсул. Даже от закрытой пачки попахивает ароматизатором и мне он, кстати, не очень то напоминает лимон. А когда открываешь упаковку аромат намного усиливается, чересчур сильно пахнет порошком.

А когда я решила сфотографировать армию капсул и вынула их из пачки у меня чуть не вышибло глаза, в общем очень ядрёно. Когда капсулы были сложены мои глаза еще щипало какое-то время, видимо поэтому производитель и советует сразу закрывать пачку.

И хоть на ладошке капсула выглядит ровной, на самом деле они слегка мятые, хотя это не так уж и важно.

🔷 ЧТО НА ПРАКТИКЕ

Сразу скажу, что я пользуюсь ополаскивателем, поэтому в первую очередь я буду оценивать очищающие свойства капсул.

Отмывается посуда на отлично, в том числе и с жирных поверхностей. Когда я мыла посуду вручную ободок кастрюли отмыть идеально было просто невозможно, и порой при готовке, от пара, из щели на этом ободке выделялось темное пятно. После первой же помывки с капсулами Fairy эта проблема исчезла.

И хоть сама кастрюля уже очень старая, с желтизной, и в прямом смысле бабушкина т.к. она задарила ее нам при переезде, именно эта кастрюля мне нравится, и надеюсь, что постепенно после посудомойки она будет светлеть.

Тарелки у нас в обиходе с рифлеными краями и иногда я брала и чистила их всякими порошками типа комета. Но, честно говоря, мне делать это лень, поэтому чистка тарелок у меня бывает очень не часто. Примерно так выглядит тарелка потрепанная жизнью:

После первой же помывки с капсулами Fairy тарелки начисто отмылись в рифленых местах, что меня очень радует т.к не надо теперь стоять и натирать тарелки и тратить уйму времени.

Налет от чая, кофе, жир, сложные присохшие загрязнения - капсулы справятся со всем этим, естественно при условии, что вы выбираете подходящий режим мытья на посудомойке. Посуду из посудомойки я вытаскиваю чистую до скрипа и сияющую.

Со сковородками и кастрюлями капсулы Fairy тоже справляется.

Все это хорошо конечно, но... запах. В процессе мытья посуды запах капсул доносится даже из посудомойки, не сильно, но пахнет. Когда вынимаю посуду этот аромат заметно ощущается, а также немного остается на посуде.

При использовании посуды нету химического привкуса, хотя возможно кто-то чувствительный может и почувствовать его. Тем не менее, едкий запах от начала использования капсул (как только открыли пачку) и пока не проветрится посуда будет ощущаться.

Еще не очень удобно, что капсулу невозможно дозировать, например для половинной загрузки посудомоечной машинки, но это, я считаю, вообще не страшно.

🔷 МОЙ ВЕРДИКТ

По очищающим свойствам у меня вопросов нет - посуда чистая и сияет. Меня останавливает от повторной покупки сильный аромат капсул, к тому же приятным я назвать его не могу. Из-за этого же я не знаю какую оценку поставить продукту, на мой взгляд, оценка должна быть между 3 и 4. Поскольку недостаток весомый, то я сниму одну звезду. С основной же задачей - очищением капсулы справляются, но рекомендовать могу только тем кто не чувствителен к ароматам или тем, у кого отсутствует обоняние.

Рада оказаться полезной!

Еще больше отзывов у меня в профиле.

Marina from Siberiaрекомендует
07.08.2020
Не знаю,смогла бы я пользоваться такими вонючками. Но у меня и посудомойки нет
07.08.2020
у родителей была посудомойка, но я даже и знать не знала, что такие капсулы существуют))
Такая чистенькая сразу тарелочка стала, руками пришлось бы долго отмывать! У меня посудомойки нет, но хочу) Посуду мыть совсем не люблю)
Надо будет купить при случае.
08.08.2020
Капсулы такие в продаже почему-то не видел, но скорее просто не обращал внимание...
А вот если рассматривать обычное моющее средство данной ТМ, то у меня тоже возникают вопросы к сильной и навязчивой отдушке. После него обычно хочется попробовать что-то с натуральным составом и без запаха Big smile
08.08.2020
Не знала, что у них капсулы есть
Я давно хочу попробовать эти таблетки, потому что как-то раз в Ленте дама ходила и искала конкретно эти капсулы, сказала, что лучше их ничего нет, даже распиаренный Финиш так не отмывает. Короче, заинтриговала)
А купить не решаюсь. Мне кажется, порошок в любом случае экономичнее таблеток
10.09.2020
Какой порошок используете? Somat? Я его хотела взять, но он там для машинки никаких плюшек не делает, поэтому пока не пробовала.
Да, у нас Сомат. Не скажу, что сильно в восторге от него, но возможно, дело даже не в порошке, а в самой машинке. А какие могут быть плюшки для машинки? Я в этом деле пока профан Big smile
13.09.2020
Ну там защита от известкового налёта, дополнительное смягчение воды и тп.
  • Всем привет Сегодня речь пойдет о таких таблетках для посудомоечной машины, как fairy original all in one. Наткнулась я на данное средство на Wb. Была хорошая скидка и я приобрела. Но уже после первого использования я поняла, что эти таблетки мне не нравятся, дальше расскажу почему.
  • Добрый день дорогие читатели и пользователи сайта!!! Наконец-то и я решила возобновить написание отзывов. И сегодня продуктом нашего с Вами пристального внимания, а также тестирования и обсуждения станут таблетки для посудомоечной машины Fairy Original All in One 24 шт.
  • Не так давно приобрели посудомоечную машину и столкнулись с проблемой выбора капсул.Перепробовали большое количество моющих средств разных марок, но всегда находили минусы (посуда оставалось грязной после мытья).После нескольких неудачных покупок наткнулись в Магните Косметик на данные капсулы.Они…
  • За огромное количество лет владения посудомойкой я перепробовала такое же огромное количество средств. Обходила стороной лишь Fairy, так как была наслышана об их излишней «вонючести». Но в итоге все таки решила испытать их на себе и приобрела небольшую пачку Fairy Original All in One.
  • 17.09.2020 - 13:12
    Таблетки, которые действительно очищают посуду от жира до блеска даже за 30 минут 💎
    После приобретения посудомоечной машины передо мной встал вопрос: какое средство использовать для очищенная посуды? Разнообразие средств очень дольше: гели, таблетки, капсулы, порошки, ополаскиватели... Попробовав гель, который мне не понравился, я перешла на таблетки.
  • 10.11.2020 - 14:38
    Отлично отмывают, но есть нюанс, который нужно обязательно знать перед покупкой. Иначе будете тихо ненавидеть каждое мытье в ПММ
    Здравствуйте!   Как оказалось выбрать таблетки для посудомоечной машины не такое уж и простое занятие. Бывают такие таблетки или капсулы, что просто ужас или попросту говоря они не подходят под твои критерии. Сегодня расскажу о капсулах Fairy Original All in One Lemon.
  • Отличный вариант на каждый день. Опыт использования два года!!
    Всем доброго времени суток Купила в Магните по акции, 699 рублей - 48 штук. Пользуюсь этими капсулами второй год!   Достоинства посуда после мойки без разводов, посуда всегда чистая, сверкающая, скрипит, хорошо себя зарекомендовали при экспресс мойки, сильные загрязнения очищает замечательно, даже…
  • 20.07.2013 - 11:07
    Fairy Citron All in One. Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи. (много фото)
    Мы не настолько богаты, что бы покупать дешёвые вещи это сказано не про таблетки Fairy Citron All in One. По цене они дешевле, чем Finih, а по качеству гораздо лучше. Заказываю я их на финском сайте цена 620 руб за 100 штук. Что могу сказать моют отлично, запах очень тонкий ненавязчивый.
  • 10.09.2019 - 20:41
    Из серии ЭКО это мои первые таблетки и они мне очень понравились!!!
    Всем привет! На днях я писала отзыв о порошке для посудомоечной машины Джафур от корейского производителя, который мы покупали в огромной спешке, не успев даже сориентироваться в его эффективности по имеющимся в инете отзывам. И который оказался просто отвратительным по качеству мытья посуды.
  • 07.10.2016 - 10:45
    Таблетки для посудомойки Paclan Brileo - мое разочарование! Смотрите фото в отзыве почему. Даже одной звезды им много!
    Упакованы таблетки Паклан, как и все прочие, в картонную коробку. Закрывается коробка плотно, удобно, мне понравилось. Это очень правильно, так как таблетки находятся в водорастворимой пленке и если их закрывать не плотно, то в коробку может попасть вода и они слипнутся.
  • 06.08.2018 - 13:24
    Таблетки со своими достоинствами и недостатками. Покупку вряд ли повторю. Традиционный тест-драйв - помоем посуду вместе)
    С тех пор, как у меня появилась посудомоечная машина , я перепробовала много самых разных средств, но в приоритете у меня однозначно таблетки, очень уж они удобны в применении. Среди множества видов я кажется нашла идеальные .
  • 13.04.2020 - 13:26
    Хорошо моют, но не разрезаются. И есть из помытой этой капсулой посуды, честно говоря, стремно
    Наконец стала обладателем посудомойки. Пока она стояла в ожидании подключения, я прикупила три упаковки различных таблеток (по-настоящему экологичных и с претензией на эко), но для начала решила опробовать те, что шли в комплекте с посудомоечной машиной. А шли к ней капсулы Fairy Platinum All in 1.
  • 26.07.2017 - 08:48
    Обновленные таблетки Meine Liebe! Изменилось ли содержимое? Где теперь их производят? Чем отличаются от старой версии?
    Каждый день на протяжении нескольких лет я мою посуду в посудомоечной машине. Предпочтение я отдаю именно таблеткам, потому что они просты в применении. Попадались мне как удачные таблетки, так и не очень.
  • 16.11.2020 - 19:23
    Лучшие таблетки для посудомоечной машины - Fairy Platinum plus ✦ Отмывают то, что я не могу оттереть губкой ✦ ДО/ПОСЛЕ
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Сейчас уже никого не удивишь наличием посудомоечной машины, а значит и выбор средств для данной техники сейчас довольно обширен.
  • 10.11.2020 - 14:38
  • 22.09.2020 - 14:05
  • 08.09.2020 - 09:14
    Тинт-кушон для губ и щек. В губки - тык, и в щечку - "чмок"). Оттенок Pillowy Pinc (Пастель и Розы), артикул 1358226
    Здравствуйте! После провальной серии "Джелли" я долго сомневалась - надо ли мне "это". Но видео трендсеттеров и желание попробовать новое - победили. Так у меня оказалась в руках вот эта прелесть в самом темном оттенке. Хотя на деле - не такой уж он и тёмный оказался).
  • 08.10.2020 - 10:45
    Не перестаю радоваться своей ПММ спустя даже год после покупки благодаря вот таким эффективным недорогим таблеткам!)
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Таблетках для посудомоечной машины Clean&Fresh All in 1 Active Oxygen. Вот уже почти как целый год я являюсь счастливой обладательницей посудомоечной машины!) Историю покупки и подробной обзор своей бюджетной ПММ Midea 45 см я уже рассказывала, поэтому…
  • 20.11.2020 - 18:51
    Тестирую новинку бренда. 700 мл мицеллярной воды почти даром. Справится ли с плотным тональным кремом?
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён миценлярной воде Я самая Charcoal. В обзоре я подробно опишу все характеристики мицеллярной воды, включая консистенцию, аромат, очищающие свойства и эффект на своей коже.
  • 10.10.2020 - 16:52
    Не представляю теперь свою кухню без нее! Моя ОТЛИЧНИЦА и ПОМОЩНИЦА, с множеством неприятных моментов, но все же так мной любима!
    О посудомоечной машине мечтала всегда! Наверное, еще с тех самых пор, когда, будучи еще школьницей, жила с родителями в деревне. Деревня была прям настоящей деревней, где не была проведена к дому вода, и посуду приходилось мыть в тазике, да еще и на несколько раз, а перед этим надо было сначала…
  • 24.10.2020 - 16:51
    Гиалуроновая кислота - пунктик в моем уходе за кожей лица. Как регулярное использование сыворотки сказалось на состоянии кожи
    Привет всем!   Корейская косметика уверенно вошла в мою жизнь. В принципе не только в мою жизнь, но и в жизнь многих женщин и девушек по всему миру. Сыворотка является неотъемлемым этапом в уходе за кожей лица у корейских красавиц.
  • 18.10.2020 - 08:17
    Стильная посудомоечная машина, которая хорошо моет и имеет 7 режимов работы, но и некоторые недостатки слегка омрачающие радость от покупки.
    …::: Добрый час! :::…   Это не первая моя посудомоечная машина, поэтому есть с чем сравнить и понятно сразу где достоинства, а где недостатки прибора. Довольно критично разберу данную модель, которая у меня ещё находится на гарантийном сроке, поэтому пристально наблюдаю за её работой и всеми…
  • 18.09.2020 - 14:28
    Долой грязь! Долой химию! Экологичный порошок отлично подружился с посудомоечной машиной!
    Всем привет! В нашей семье очень любят готовить вкусную и жирную еду, и каждый раз после очередного застолья, я поднимаю руки к небу и говорю: Спасибо, что мою не я!