Опубликовано 29 Декабрь, 2020 - 20:34

Пару месяцев назад довелось нам побывать в кафе грузинской кухни "Батони". Выбор на это место пал случайно: были неподалеку по делам, посмотрели по навигатору, где поблизости можно перекусить, и направились по найденному адресу.

С виду кафе "Батони" не особо примечательное: в темноте я просто прошла бы мимо, решив, что это небольшой полубар-полустоловая. Однако на деле местечко это не совсем маленькое: кафе делится на два этажа; места хоть и немного, но разместить удается немалое количество посетителей.

На входе Вам обязательно выдадут маски, если Вы придете без своих.

Слева от входа - туалет (отдельно мужская кабинка, отдельно - женская). Внутри - аккуратно и чисто, есть мыло и бумажные полотенца. Кабинок всего 2, однако очередей нет.

Интерьер мне не особо понравился: слишком много всего сразу. Глаз цепляется и за пестрые скатерти, и за яркие огни, и за лестницу, и за цветы, и за мебель, и за статуэтки. Возможно, кому-то такое обилие деталей и придется по вкусу, но меня оно очень утомило.

Кафе "Батони"

Свободных столиков было мало, нас разместили на нижнем этаже в углу. Над нами играла музыка, не сказать, что громко, но достаточно, чтобы мешать разговору. В тишине мне было бы приятнее.

Мебель в "Батони" достаточно массивная, добротная, в хорошем состоянии. Посуда, столовые приборы - без нареканий.

Кафе "Батони"

Ценовая политика в "Батони" умеренная: каждый день, конечно, не будешь сюда наведываться, но время от времени можно себе позволить.

Ассортимент блюд достаточно разнообразен. В "Батони" специализируются на приготовлении блюд грузинской кухни, и, надо отдать должное, выбора шире я ранее не встречала.

Кафе "Батони" (выдержка из меню)

Я люблю хачапури по-аджарски. Заказываю его в любом новом местечке. Не стало исключением и данное кафе. Я осталась в восторге от хачапури, вкуснее я, пожалуй, нигде не пробовала. Порция была большой; несмотря на то, что мне было вкусно, всю осилить не смогла.

Кафе "Батони"

В восторге я осталась и от салата. Выбрала неизбитый рецепт с красной рыбой. Рыбы, конечно, положили не особо много, но само блюдо мне понравилось - сочетания интересные.

Кафе "Батони"

Разочаровал меня торт. Я заказала "Птичье молоко", ожидая насладиться нежностью суфле. Однако в грузинском варианте никакого суфле не предполагалось. Мне принесли кусок торта, который, по моим ощущениям, был прямо из морозилки - холодный и твердый. Впечатления от ранее испробованных вкусных блюд десерт омрачил.

Кафе "Батони"

Подвожу итоги: горячие блюда и закуски в "Батони" весьма достойные, а вот десерт я больше там заказывать не рискну.

Всё-таки данное кафе оставило у меня больше положительное впечатление, чем отрицательное (спасибо хачапури!), поэтому к посещению "Батони" рекомендую.

P. S. Мы посещали "Батони" на Комсомольском проспекте.

Ваша Богема Smile

Богемарекомендует
30.12.2020
аппетитное все)) десерты тоже кстати
30.12.2020
Жаль только, десерты не настолько вкусные, насколько аппетитные. Smile
09.12.2021
мы вчера были в Батони у метро Профсоюзная, очень вкусно пообедали. Супы - объедение, пеновани (как хачапури) тоже, хинкали почти как в Грузии!