Опубликовано 24 Март, 2020 - 00:06

В декабре купили новый телевизор, и к нему по акции - подписку на Okko. По цене вышло 1490 рублей. Я в первый раз покупала подписку и надеялась смотреть киноновинки если не в числе первых, то хотя бы с опозданием в месяц, но бесплатно, в хорошем качестве и без рекламы (сруби бабла, азинотритопора). На деле всё оказалось не так радужно, как это себе я представляла.

Описание кинотеатра Okko

По сути Окко - это большой сайт с огромным количеством фильмов, которые объединены по категориям.

В приложении для СмартТВ меню выглядит следующим образом:

• Мои фильмы,
  • Рекомендации,
  • Новинки,
  • Подписки,
  • Каталог,
  • Поиск,
  • Настройки.

После захода в приложении по умолчанию я попадаю в раздел "Рекомендации". Здесь обычно рекомендуют новинки кино, в основном платные.

В каталоге можно найти вообще все фильмы, как платные, так и бесплатные.

Чтобы не нервничать и не соблазняться, я этим разделом почти не пользуюсь, а вот в подписки захожу чаще. Здесь можно найти все бесплатные фильмы. Они для удобства тоже разделены на категории, например, "мировое кино" или "семейные фильмы".

Когда я хочу найти конкретный фильм, я пользуюсь разделом "Поиск".

В разделе "Мои фильмы" можно найти все ранее просмотренные и купленные фильмы.

В настройках можно найти данные о привязанных картах, свой код клиента и др.

К навигации я привыкла не сразу, не очень удачно придумали. Разделы Рекомендации и Новинки очень похожи, а в подборках мелькают одни и те же фильмы, из-за чего кажется, что выбор фильмов здесь весьма скуден.

Спустя 3 месяца использования...

Самым большим и первым неприятным для меня сюрпризом стал тот факт, что даже обладая подпиской я могу бесплатно смотреть далеко не все фильмы! А только самые старые и неактуальные. Киноновинки все платные! Ну и смысл покупать подписку, когда я эти фильмы могу найти бесплатно в интернете?

Я не уверена на 100%, но у меня возникает стойкое ощущение, что все фильмы, которые я целенаправленно ищу через поиск, Окко делает платными!

Совпадение? Не думаю! ?

Ну и последней каплей, которая, собственно, побудила меня написать этот отзыв об Окко, стали, на мой взгляд, мошеннические действия.

У Окко есть акция для новых пользователей, по которой можно выбрать фильм за 1 рубль. В связи с пандемией коронавируса я решила посмотреть разрекламированный фильм "Заражение". Нашла его через поиск, он оказался платным (как я и подозревала). Просмотр - 1 рубль.

Ну ладно, думаю, рубль не жалко. Ввела данные карты, рубль списался. Посмотрела: фильм так себе, кстати, оказался. Каково же было мое удивление, когда вечером я обнаружила, что с меня сняли еще 299 рублей. Возмущению не было предела!!!

Я начала звонить на горячую линию, но там даже не соизволили ответить. Первый раз ждала 7 минут, второй раз 5 минут. Ну и что, мне теперь целый вечер названивать? Я считаю, это просто безобразие.

Стала искать отзывы о кинотетре Окко и этой конкретной акции, и примерно поняла, что произошло. На фильме было написано: "Начать просмотр за 1 рубль". Вот только надписи "Закончить смотреть за 299 рублей" я не нашла почему-то! И нигде это не было указано.

Вот такие пироги, ребят.

Покупать подписку на Окко и пользоваться этим онлайн-кинотеатром не рекомендую.

Достоинства
  • Нет рекламы
Недостатки
  • Завуалированное мошенничество
  • Маленький выбор фильмов
  • Нет одной подписки на все фильмы
flywriterне рекомендует
24.03.2020
Зарабатывают на чем только могут! Angry
24.03.2020
У меня муж тоже попал, думал, что за рубль фильм покупает, а оказалось, что за 400. Хотя в списке все рублёвые фильмы числились и один он даже купил, а со вторым обманули.
Это жесть. Аферисты.
Вот это, конечно, да. Начать смотреть за 1 рубль, а закончить за 229. Это, конечно, звиздец!
11.04.2020
Ну, принцип "вход рубль, выход - пять" у многих встречается, поэтому я давно стараюсь подобные сервисы обходить стороной.
Вам очень сочувствую: жалко потраченных денег, но зато опыт заработали бесценный.
21.04.2021
Буду знать что они мошенники, спасибо что написали .