Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 00:22

месяц или более
    230р по акции без учета кэшбека

Добрый день, дорогой читатель!

Кто-то выращивает кактусы, кто-то собирает марки, а я коллекционирую моно-ароматы у Faberlic.

Как вам уже понятно, из моего "мега-завлекающего тизера", занимаюсь этим я уже год, и на данный момент имею всю серию.

На три аромата я уже писала отзывы, пришло время и для Яблочка.

В чем изюминка: у бренда Фаберлик ароматы можно сочетать, добиваясь идеального аромата.

Проще говоря, фирма дает вам почувствовать себя эдаким Жаном Батистом Гренуем! (только без любви к мертвым красавицам, естественно).

Итак, у меня в руках:

Faberlic Aromania Apple.

флакон
Чуть-чуть вводной информации:

Страна-производитель: Россия,

Объем: 30мл,

Цена: 230р (и это без учета грешного кэшбека, таким образом, парфюм выйдет вас в 190-170р),

Направление аромата: фруктовый,

Где купить: у консультантов, в ИМ (тык).

Упаковка, дизайн, функционал.

Faberlic Aromania Apple
Аромат упакован в приятную, но довольно хлипкую картонную коробочку, которая в свою очередь запаяна в слюду.

На коробочке - изображение красного яблочка, которое мы и будем обонять.

Вся серия моноароматов оформлена одинаково, меняется лишь внешний вид ингридиента на лицевой стороне коробки.

Faberlic Aromania Apple
Флакон в линейке - стандартный. Девочки в соседних отзывах жалуются, что дескать, флакон дешевый, а мне нравится такое решение.

Бутылек скромный, похож на небольшую фляжку, этим он меня и радует.

пульверизатор

Жидкость внутри бледно-розовая, но именно в этом цвете, она в упор не желает быть запечатлена на камеру моего телефона, поэтому поверьте мне на слово.

На белой одежде жидкость не оставляет разводов.

Пульверизатор надежный, стекло у "фляжки" флакона прочное, сто раз все падало и выжило.

Можно сказать, что по функционалу у меня претензий нет.

Что поведает нам фаберликовское описание:

Моноаромат – парфюм с акцентом на один ингредиент. Обычно это самостоятельный аромат, но, следуя модным тенденциям, Faberlic совместно с известным парфюмером Эвелин Буланжеразработал «конструктор», где каждый моноаромат гармонично звучит в дуэте или трио, соединяясь с «собратьями» в красивую композицию.

Только от вашего настроения зависит, какой аромат будет сопровождать вас сегодня. Коллекция Aromania дает возможность выбрать тот из них, который подходит вам больше всего, или отдать предпочтение двум или трем ароматам сразу, сочетая их по своему желанию.

Туалетная вода Aromania Apple – аромат сочного сладкого яблока, выращенного заботливыми руками.

Если вам некогда читать цитаты, то моноароматы - это ароматы с одной составляющей.
У бренда их много, что позволяет нам интересно их компоновать.

Как-то странно Фаб позиционирует аромат - яблочко, говоря, что это запах яблока

выращенного заботливыми руками.

Как будто, если дерево выращено руками не сильно заботливыми, то будут плоды пахнуть омерзительно...

Ну да ладно...

Сам аромат:

в яблочко
Яблоко, которое обоняю я в этом парфюме - красное и какое-то кондитерское, т.е оно сладкое и приготовленное.

Либо печеное, либо уже в компоте, т.е до вкуса свежего яблока здесь далеко, но аромат не похож на освежитель для воздуха.

Почему-то у меня ассоциации и с первыми нотами знаменитого Красного яблочка и с Императрицей!

Но понятно, что запах плосковат и не раскрывается никак.

Как отдельный запах, его можно подарить дитю (если тот подросток), пшикать под настроение или в качестве ароматерапии.

Носить просто так довольно скучно.

Стойкость 4-5 часов, на волосах где-то на час дольше.

У серии моноароматов хорошая стойкость, и просто прекрасная носкость у шлейфовых водичек, о них, я расскажу в других отзывах.

Сочетаем.

Поскольку это отзыв конкретно на яблочный аромат, сочетанию с другими нотками, я оставила места по минимуму.

Но рассказать пару слов о них просто обязательно нужно в рамках этой серии! (это я для ОМ пишу)

Просто пробегусь, по уже открытым флаконам.

Яблоко+манго - редкостная дрянь. Я даже не буду постить тут картинку.

Меня от этого манговского яблочка начинает слегка мутить, и полученная вонючка напоминает ту самую парфюмерию Эйвон, которая пахнет отрыжкой.

с ванилью
Яблоко+ваниль. Получается печеное яблоко, аромат на любителя и какой-то бабушкино-деревенский, но сносный.

с чайком
Яблоко+белый чай. Нежный и шлейфовый, чуть более богатый, чем просто эпл. Сойдет на каждый день, и в офис.

трио
Трио яблоко+ чай+ваниль, смешная какофония, которая тем не менее, имеет место быть.

Яблоко гасит ванильную сладость, а чаек привносит свежесть. Мой выбор!

Подведу кратенько итог:

• Что я хочу сказать. Сам яблочный аромат плосковат, хотя и вполне приятен. Он как первый аккорд, за которым не следует мелодии, или как маленький фундамент, на котором нет самого шедевра архитектуры.
  • Поэтому, носить Яблочко соло, сойдет лишь при особом настрое, например, когда идешь за новым Айфоном, ибо настроение в этом случае будет очень яблочное.
  • А вот в качестве нотки в конструкторе моно-ароматов, водичка звучит очень интересно.

За некую плоскость, я оценку не снижала, она компенсируется неплохой стойкостью и сладостью, но вы имейте это в виду.

Итак:

• Недорого стоит,
  • приятно выглядит,
  • вкусно пахнет,
  • подойдет под настроение,
  • для подростков,
  • в качестве нотки в конструкторе.

Про минусы я уже написала.

Вердикт: Серия Аромания стоит того, что б приобрести каждую водичку, и экспериментировать. В этом ее цель и смысл!
Пять звезд и давайте фантазировать!

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Легкий аромат
  • Цена
Недостатки
  • Нет
Анна Вацеховскаярекомендует
10.02.2019
Мне бы аромат точно понравился Love
10.02.2019
Тоже не понимаю недовольств по поводу флакона, я разглядывала каталог и меня как раз флакон и привлёк. К сожалению, так ничего и не выбрала, но не отказалась бы, если бы Фаберлик выпустил такой парфюм с ароматами розы и скошенной травы)
Я думаю, розочку они просто должны выпустить!
10.02.2019
Давно смотрю на их моно-ароматы. Нужно приобрести парочку)
мне кажется, что такие ароматы могут многим прийтись по душе! вообще даже флакончиики очень приятные: лаконичные
10.02.2019
Да шо ж все так Эйвон ругают! Никогда ничего такого не нюхала у них, чтобы вот прям так всё плохо было Big smile
По существу: а интересно стало заиметь (в миниатюре) вот такой конструктор. Ну или подобный. Я знаю, что есть другие линии парфюмерии с моно-ароматами, но там в копеечку влетит собрать себе "капсульный гардероб". А тут наверное рискнула бы. Хорошо бы, ещё нот добавили. Мха какого-нибудь, ветивера там... и чего-нибудь цветочного яркого.
Я люблю Эйвоновский компотик, но у них есть одна вода которая пахнет тошниловкой))))
там есть яркое и цветочное, написать глыбу на все это моя мечта, которую,я вот начинаю осуществлять.
По-моему неплохо Smile
10.02.2019
Понравился аромат по описанию, стоит послушать
10.02.2019
Здорово, что ароматы можно сочетать, мне было бы очень интересно, что же у меня получится Smile
обязательно надо попробовать)))
10.02.2019
Такой аромат можно приобрести для разнообразия Smile
10.02.2019
Эх, яблочко, да на тарелочке!...
Да, судя по отзыву, ему там и самое место Big smile
Я бы купила для разнообразия
11.02.2019
спасибо за такие уточнения для тех, кто нуль в парфюмерии
11.02.2019
Мне так нравится их идея с моноароматами! Но я все никак до них не доберусь... вспоминаю только тогда, когда ты новый отзыв пишешь Laughing out loud
Я уже собрала их все, а пишутся отзывы у меня на нмх медленно. Даже не знаю почему так.
Я, скорее, предпочту свежее яблоко в аромате, чем его печеную версию. Но в принципе, можно попробовать. По крайней мере, цена куда приятнее, чем у Demeter.
29.09.2019
Пеня это яблоко не покорило. Почему-то я ожидала запах свеженького зеленого яблочка, а тут сладенькое печеное красное. Но запах всё равно приятный
  • Приветствую всех заглянувших! Коллекция моно-ароматов весьма неплоха и многообразна у Фаберлик! Что меня в ней привлекает ? доступная цена (199 руб по акции при заказе двух). большой выбор ароматов (около 12 штук). лаконичное и стильное оформление, единое для всей коллекции.
  • С фаберликовской серией Aromania познакомилась уже давно, брала несколько ароматов, использовала как самостоятельно, так и сочетала - идея эта очень нравится. Но вот до аромата Apple всё как-то руки не доходили, хотя отзывов положительных видела достаточно.
  • 20.01.2019
    Из все коллекции Aromania от Faberlic меня заинтересовала Vanilla и Apple. Аромат яблока в парфюмерии я встречала в Императрице, но там яблоко было навязчивым, резким (лично для меня). Но в фаберликовском варианте все иначе! Аромат нежный, свежий, лёгкий, в меру сладкий.
  • 29.09.2017 - 14:45
    Нежная сирень от Фаберлик не заставит вас упасть в обморок от своей душистости. Создаем композицию из двух моноароматов!!!
    Всем привет. Не буду откладывать в долгий ящик написание отзыва о втором моно аромате коллекции Aromania Faberlic, собственно вот и он. Насчет аромата Сирени я колебалась. Если МУСКУС решила сразу - беру , то цветочный парфюм был под вопросом.
  • 24.06.2021 - 14:26
    Для любителей цитрусовых ароматов. Использование в одиночку и в миксе, расскажу с какими ароматами я его миксую. Про огромные недостатки этого аромата.
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать о своем втором аромате от Фаберлик из серии Аромания - Бергамот.   Я очень люблю свежие цитрусовые водички, поэтому мимо этой туалетной воды я просто не смогла пройти.   Стоимость данного флакончика, а его объем составляет 30 мл.
  • 03.09.2021 - 19:19
    Люблю, не могу ❤ Дешевенькая водичка с удивительным качеством, в которой мускус подан в старых-добрых традициях: мягкий, уютный, сексуальный ❤ Все подробности об этом аромате
    Привет всем заглянувшим! Я не люблю фаберликовскую серию Aromania. Даже по меркам крайне бюджетного сегмента (цена флакона по акции 239 рублей), большинство ароматов там какое-то недоразумение. Я тестировала 6 водичек из имеющихся 12-ти и ни один не оказался по-настоящему толковым, кроме Фиалки.
  • 14.11.2017 - 11:57
    Легкий морской бриз
    Это, пожалуй, для меня - самый удачный из всех моно-ароматов Фаберлик. Я уже писала про бергамот, который пах зеленым чаем или вообще чем-то непонятным. И вот - случайный тык, очередной риск - и получилось! ๑๑ Предисловие Я уже писала об одном из ароматов этой серии: Вот тут.
  • Сладкая ванильная кувалда!!!
    Добрый день дорогой читатель! У Фаберлик, уже давно вышла "линейка" моно-ароматов, но у меня до нее, что называется, не "доходили руки". На днях, мы с подругой прогуливались по торговому центру, и зашли в бутик Ив Роше.
  • Это полное Фиаско! Я очень редко ставлю парфюму единицу, но тут, поставила бы ноль, будь у меня такая возможность.
    Добрый день, дорогой читатель. Я очень люблю линейку "Аромания" у Фаберлик. Это недорогие и довольно объемные ароматы-одиночки. В отличие от некоторых брендов (например Avon) данная серия практически не имеет спиртового запаха и является нотками - компонетами для парфюмерного конструктора.
  • 07.07.2019 - 20:14
    Самый лучший из всей линейки! Сравнение с другими моно-ароматами. Расскажу, на какой аромат похож!
    Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв! Коллекция из моно-ароматов, на мой взгляд, довольно удачно представлена у Фаберлик. Тут есть все оттенки ароматов: от холодных и свежих до теплых и густых.
  • Этот аромат: слишком легкий, слишком летний, слишком нежный, слишком воздушный!
    Добрый день, дорогой читатель! Продолжаю рассказ о парфюмерной линейке Faberlic "Aromania". Данная линия моно-ароматов, создана парфюмерами "Фаберлик", для того, что бы любой обыватель смог бы почувствовать себя настоящим Жаном Батистом Гренуем.
  • Сочный вкусный летний, жаль, что не очень стойкий. История о том, как я парфюмером была...
    Добрый день, дорогой читатель! Я как-то рассказывала, что линейка моно-ароматов появилась у Фаберлик давно, но у меня все как-то "руки не доходили". И во,т наконец таки, начитавшись отзывов, и мысленно поблагодарив летние скидки, я приобрела себе несколько бутыльков.
  • 17.11.2022 - 15:57
    Faberlic Zahrat El Sahraa - моя сладкая роза, которая дурманит от и до. Насыщенный, манящий, притягательный, но такой коварный❤️
    Всем привет! У меня довольно большая коллекция ароматов от компании Faberlic, что-то я люблю всем сердцем, что-то использую изредка, а что-то совсем не моё. А вот восточная коллекция самая любимая. У меня три стандартных аромата и один масляный, но есть цель собрать и все три масляные. Зачем?
  • 08.08.2022 - 22:22
    Искрящаяся нежность и безумная женственность❤️ Faberlic Just Bloom Leisurely Rose - это невероятно красиво. Звучание аромата значительно дороже его цены!
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic вышли три новых цветочных аромата серии Just Bloom , с которыми я уже успела хорошо познакомиться. И сегодня отзыв на самый красивый, самый искрящийся летний аромат - Faberlic Just Bloom Leisurely Rose.
  • 05.01.2023 - 10:04
    Восстанавливающий ночной крем KURQUMA защищает от потери влаги и интенсивно питает. Результат на пористой комбинированной коже 37 лет спустя месяц.
    Приветствую тебя, уважаемый читатель. У Faberlic не так давно вышла инновационная линейка KURQUMA уходовых средств для лица на основе активных молекул куркумы KURQUMA AGE REMOVING COMPLEX. Линейка заявлена как омолаживающая, стоит довольно бюджетно и конечно же я ее приобрела.
  • 14.11.2022 - 17:27
    Самый травматичный парфюм в моей жизни. Никогда не думала, что напишу такое. Больше месяца не могу писать отзывы и всё из-за него!
    Всем привет! Признаюсь честно, я очень долго настраивалась на написание этого отзыва, ведь чаще всего я стараюсь подружиться с ароматами, поэтому большинство моих отзывов с высокими оценками, потому что в целом мне это удается. Но не на сей раз.
  • 04.10.2022 - 06:01
    Dior впереди планеты всей: выпустил первый парфюм без спирта. Новинка от августа 2022: цветочная рапсодия без базы. Особенности и мои впечатления
    Всем привет) И опять отзыв на парфюм, хоть я, не устаю это повторять, далеко не парфюмерный маньяк. Устоять против покупки этого аромата мне было очень сложно: во-первых, мне дали скидку в 22 процента в Дьюти-фри аэропорта Дьютифри аэропорта ; Во-вторых, по словам работников этот аромат завезли…
  • 18.11.2022 - 12:26
    Постеснялась его носить. Избавилась и не жалею.
    У меня не было возможности познакомиться с ароматом перед покупкой оффлайн. Заказывала "на ощупь", ориентируясь на отзывы, пирамиду, свою любовь к ретро ароматам и компании LANCOME. Когда я, наконец, заполучила эту прелесть, восторгов не было предела.
  • 09.08.2022 - 22:21
    Faberlic Just Bloom Grand Magnolia красивый тандем цитрусов и цветов. Нейтрально, свежо и очень нежно)
    Всем привет! Недавно компания Faberlic презентовала сразу три новых аромата серии Just Bloom, которые отличаются своей нежностью, женственностью и чувственностью. Все три аромата про цветы и сейчас поделюсь своим отзывом об аромате Faberlic Just Bloom Grand Magnolia.
  • 26.12.2022 - 03:07
    Faberlic Queenship Femme Powerment - это очень сочная и необычная история на тему ягодной свежести чёрной смородины и не только💜
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic появились два новых аромата, которые сразу привлекли моё внимание. По описанию мне понравились оба, они чем-то похожи, но при этом такие разные. Сейчас речь про Faberlic Queenship Femme Powerment.
  • 29.08.2022 - 22:29
    Парфюмерный хит от Lancome с неприятным сюрпризом. Интимность зашкаливает и такое терпеть невозможно
    Всех приветствую !   Откуда такая популярность на Lancome Idol я так и не поняла. Столько слов восхищения я слышала об этом аромате, поэтому даже и подумать не могла что он может мне не подойти. Ещё раз я убедилась, что нельзя выбирать парфюмерию без затеста.
  • 08.11.2022 - 18:30
    Эти глупые мужчины: пускают слюни на посредственность и воротят нос от дорогущих духов. В чем притягательность парфюма красное яблоко Nina Ricci
    Бывало ли у вас такое, что покупаешь духи стоимостью в половину среднестатистической зарплаты, наносишь их на себя в ожидании, что вот все сейчас поймут что на вас «аромат дорогой женщины», как улягутся штабелями, а реакцией оказывается...в лучшем случае - ничего (про худшие случаи я напишу чуть…