Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 00:22

230р по акции без учета кэшбека

Добрый день, дорогой читатель!

Кто-то выращивает кактусы, кто-то собирает марки, а я коллекционирую моно-ароматы у Faberlic.

Как вам уже понятно, из моего "мега-завлекающего тизера", занимаюсь этим я уже год, и на данный момент имею всю серию.

На три аромата я уже писала отзывы, пришло время и для Яблочка.

В чем изюминка: у бренда Фаберлик ароматы можно сочетать, добиваясь идеального аромата.

Проще говоря, фирма дает вам почувствовать себя эдаким Жаном Батистом Гренуем! (только без любви к мертвым красавицам, естественно).

Итак, у меня в руках:

Faberlic Aromania Apple.

флакон
Чуть-чуть вводной информации:

Страна-производитель: Россия,

Объем: 30мл,

Цена: 230р (и это без учета грешного кэшбека, таким образом, парфюм выйдет вас в 190-170р),

Направление аромата: фруктовый,

Где купить: у консультантов, в ИМ (тык).

Упаковка, дизайн, функционал.

Faberlic Aromania Apple
Аромат упакован в приятную, но довольно хлипкую картонную коробочку, которая в свою очередь запаяна в слюду.

На коробочке - изображение красного яблочка, которое мы и будем обонять.

Вся серия моноароматов оформлена одинаково, меняется лишь внешний вид ингридиента на лицевой стороне коробки.

Faberlic Aromania Apple
Флакон в линейке - стандартный. Девочки в соседних отзывах жалуются, что дескать, флакон дешевый, а мне нравится такое решение.

Бутылек скромный, похож на небольшую фляжку, этим он меня и радует.

пульверизатор

Жидкость внутри бледно-розовая, но именно в этом цвете, она в упор не желает быть запечатлена на камеру моего телефона, поэтому поверьте мне на слово.

На белой одежде жидкость не оставляет разводов.

Пульверизатор надежный, стекло у "фляжки" флакона прочное, сто раз все падало и выжило.

Можно сказать, что по функционалу у меня претензий нет.

Что поведает нам фаберликовское описание:

Моноаромат – парфюм с акцентом на один ингредиент. Обычно это самостоятельный аромат, но, следуя модным тенденциям, Faberlic совместно с известным парфюмером Эвелин Буланжеразработал «конструктор», где каждый моноаромат гармонично звучит в дуэте или трио, соединяясь с «собратьями» в красивую композицию.

Только от вашего настроения зависит, какой аромат будет сопровождать вас сегодня. Коллекция Aromania дает возможность выбрать тот из них, который подходит вам больше всего, или отдать предпочтение двум или трем ароматам сразу, сочетая их по своему желанию.

Туалетная вода Aromania Apple – аромат сочного сладкого яблока, выращенного заботливыми руками.

Если вам некогда читать цитаты, то моноароматы - это ароматы с одной составляющей.
У бренда их много, что позволяет нам интересно их компоновать.

Как-то странно Фаб позиционирует аромат - яблочко, говоря, что это запах яблока

выращенного заботливыми руками.

Как будто, если дерево выращено руками не сильно заботливыми, то будут плоды пахнуть омерзительно...

Ну да ладно...

Сам аромат:

в яблочко
Яблоко, которое обоняю я в этом парфюме - красное и какое-то кондитерское, т.е оно сладкое и приготовленное.

Либо печеное, либо уже в компоте, т.е до вкуса свежего яблока здесь далеко, но аромат не похож на освежитель для воздуха.

Почему-то у меня ассоциации и с первыми нотами знаменитого Красного яблочка и с Императрицей!

Но понятно, что запах плосковат и не раскрывается никак.

Как отдельный запах, его можно подарить дитю (если тот подросток), пшикать под настроение или в качестве ароматерапии.

Носить просто так довольно скучно.

Стойкость 4-5 часов, на волосах где-то на час дольше.

У серии моноароматов хорошая стойкость, и просто прекрасная носкость у шлейфовых водичек, о них, я расскажу в других отзывах.

Сочетаем.

Поскольку это отзыв конкретно на яблочный аромат, сочетанию с другими нотками, я оставила места по минимуму.

Но рассказать пару слов о них просто обязательно нужно в рамках этой серии! (это я для ОМ пишу)

Просто пробегусь, по уже открытым флаконам.

Яблоко+манго - редкостная дрянь. Я даже не буду постить тут картинку.

Меня от этого манговского яблочка начинает слегка мутить, и полученная вонючка напоминает ту самую парфюмерию Эйвон, которая пахнет отрыжкой.

с ванилью
Яблоко+ваниль. Получается печеное яблоко, аромат на любителя и какой-то бабушкино-деревенский, но сносный.

с чайком
Яблоко+белый чай. Нежный и шлейфовый, чуть более богатый, чем просто эпл. Сойдет на каждый день, и в офис.

трио
Трио яблоко+ чай+ваниль, смешная какофония, которая тем не менее, имеет место быть.

Яблоко гасит ванильную сладость, а чаек привносит свежесть. Мой выбор!

Подведу кратенько итог:

• Что я хочу сказать. Сам яблочный аромат плосковат, хотя и вполне приятен. Он как первый аккорд, за которым не следует мелодии, или как маленький фундамент, на котором нет самого шедевра архитектуры.
  • Поэтому, носить Яблочко соло, сойдет лишь при особом настрое, например, когда идешь за новым Айфоном, ибо настроение в этом случае будет очень яблочное.
  • А вот в качестве нотки в конструкторе моно-ароматов, водичка звучит очень интересно.

За некую плоскость, я оценку не снижала, она компенсируется неплохой стойкостью и сладостью, но вы имейте это в виду.

Итак:

• Недорого стоит,
  • приятно выглядит,
  • вкусно пахнет,
  • подойдет под настроение,
  • для подростков,
  • в качестве нотки в конструкторе.

Про минусы я уже написала.

Вердикт: Серия Аромания стоит того, что б приобрести каждую водичку, и экспериментировать. В этом ее цель и смысл!
Пять звезд и давайте фантазировать!

Достоинства
  • Интересный аромат
  • Легкий аромат
Недостатки
  • Нет
Анна Вацеховскаярекомендует
10.02.2019
Мне бы аромат точно понравился Love
10.02.2019
Тоже не понимаю недовольств по поводу флакона, я разглядывала каталог и меня как раз флакон и привлёк. К сожалению, так ничего и не выбрала, но не отказалась бы, если бы Фаберлик выпустил такой парфюм с ароматами розы и скошенной травы)
Я думаю, розочку они просто должны выпустить!
10.02.2019
Давно смотрю на их моно-ароматы. Нужно приобрести парочку)
мне кажется, что такие ароматы могут многим прийтись по душе! вообще даже флакончиики очень приятные: лаконичные
10.02.2019
Да шо ж все так Эйвон ругают! Никогда ничего такого не нюхала у них, чтобы вот прям так всё плохо было Big smile
По существу: а интересно стало заиметь (в миниатюре) вот такой конструктор. Ну или подобный. Я знаю, что есть другие линии парфюмерии с моно-ароматами, но там в копеечку влетит собрать себе "капсульный гардероб". А тут наверное рискнула бы. Хорошо бы, ещё нот добавили. Мха какого-нибудь, ветивера там... и чего-нибудь цветочного яркого.
Я люблю Эйвоновский компотик, но у них есть одна вода которая пахнет тошниловкой))))
там есть яркое и цветочное, написать глыбу на все это моя мечта, которую,я вот начинаю осуществлять.
По-моему неплохо Smile
10.02.2019
Понравился аромат по описанию, стоит послушать
10.02.2019
Здорово, что ароматы можно сочетать, мне было бы очень интересно, что же у меня получится Smile
обязательно надо попробовать)))
10.02.2019
Такой аромат можно приобрести для разнообразия Smile
10.02.2019
Эх, яблочко, да на тарелочке!...
Да, судя по отзыву, ему там и самое место Big smile
Я бы купила для разнообразия
11.02.2019
спасибо за такие уточнения для тех, кто нуль в парфюмерии
11.02.2019
Мне так нравится их идея с моноароматами! Но я все никак до них не доберусь... вспоминаю только тогда, когда ты новый отзыв пишешь Laughing out loud
Я уже собрала их все, а пишутся отзывы у меня на нмх медленно. Даже не знаю почему так.
Я, скорее, предпочту свежее яблоко в аромате, чем его печеную версию. Но в принципе, можно попробовать. По крайней мере, цена куда приятнее, чем у Demeter.
29.09.2019
Пеня это яблоко не покорило. Почему-то я ожидала запах свеженького зеленого яблочка, а тут сладенькое печеное красное. Но запах всё равно приятный